Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

До трех лет только детское питание?

Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3600 дней назад
Слышала, что до трех лет ребенок должен есть только специальное детское питание. Вы так же считаете? Или придерживаетесь того, чтобы ребенок ел тоже, что едят и взрослые?
Модератор
Kassandra
Активный пользователь Лучший советчик ;) Почетный новатор Гуру кармы) Зорький глаз и быстрые пальцы ;) Добрый советчик Лучший учасник MyMom
Сообщений: 39
Киев
2750 дней назад
я например масе не покупаю детское питание готовлю все сама естественно не вредное и сбиваю блендером! когда прорежутся коренные зубки пятые (нам так сказал врач) буду давать уже не измельченную еду вот тогда уже будем приобщать к взрослому столу)
Посетитель
Aksinya
Активный пользователь Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 33
Благовещенск (Амурская обл.)
3600 дней назад
Мы пока на магазинных пюрехах. Но как появятся свои овощи, тоже буду сама делать при помощи блендера.
Посетитель
Оксана
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 9
Киев
2446 дней назад
Многим детям уже в год нельзя запихнуть "детское питание". После года ребенка можно и нужно переводить за общий стол. Единственное, что этот стол, должен соответствовать потребностям ребенка ребенка.
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3527 дней назад
Мы свою стали уже в год кормить с общего стола! Пюрешки перестали есть как только вылезли первые 8 зубов! Мясные пюре она у нас вообще не признавала! мелко резали мясо и она с удовольствием это уплетала. Морковку даже сырую давали, сама грызла с азартом!Я вообще считаю что после года все эти пустые пюре не убедительная пища для ребенка! надо обязательно вводить нормальную "взрослую" еду!
с любовью и уважением ваша Елена12
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1847 дней назад
Мы, наверное, с 1,8 переходим на общий стол. У нас тоже мясные пюре ни в какую не признавал, только выкидывали. И такие пюрехи уже давно не едим. Можем покушать детские творожки, йогурты, а так готовлю сама - каши, карт.пюре, и т.д.
Посетитель
Оксана
Лучший советчик ;) Гуру кармы)
Сообщений: 9
Киев
2446 дней назад
Мой ребенок покупные мясные пюре не кушал. Мы делали котлетки или мелко резали. В 6 месяцев овощи на блендере перебивали, а пару месяцев спустя вилочкой или топталкой для картошки.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Здравствуйте,
Я своего сыночка приобщила к общему столу в 1 год. Сейчас ему 1,9. И когда зову всех к стол,у он первый бежит и садиться. В основном ест то, что готовлю для семьи. Но иногда, когда готовлю что-то что он есть не станет, в этот день у нас раздельное питание. Но он у меня не капризный - ест и мясо, и рыбу, и курицу, и овощи, и фрукты, и т.п. Вот старшая у меня (ей сейчас 9 лет) выбирает, принюхивается, но всякие пиццы, бутеры обожает. Сейчас каникулы уйдет гулять, на обед не приходит. А придет так ничего не ест - объедается сухариками, чипсами. Я уже на прогулку ей денег не даю, так ее подружки угощают. Она у меня сейчас худющая. Но я переживаю прочитала одну статью http://safeyourhealth.ru/pitanie-detey-oshibki-roditeley/ и теперь думаю вот как притянуть ее к домашней еде. Не злоупотребляйте магазинными "закусками" - ведь для детей это вредно.
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3109 дней назад
Мы пока на детском меню. К общему столу считаю приручать рано. Сама царю дочери картошечку, овощи, мясо и рыбку и готовлю блюда специально для неё.
""
Модератор
Kassandra
Активный пользователь Лучший советчик ;) Почетный новатор Гуру кармы) Зорький глаз и быстрые пальцы ;) Добрый советчик Лучший учасник MyMom
Сообщений: 39
Киев
2750 дней назад
а мы уже многое даем и с общего стола но только конечно не жаренное например кашу с маслом или мясной подливой катлеты на пару кабачки шашлык она ко всему тянется все обожает)
Посетитель
Мама Давида
Лучший советчик ;)
Сообщений: 6
Луганск
3568 дней назад
Нам пока годик и мы кушаем отдельно. Но с общего стола иногда даю немножко попробовать, чтоб привыкал, и ему очень нравится есть то что едят взрослые, особенно с вилки)
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2157 дней назад
Мне кажется, что нужно готовить ребенка к взрослой еде, но постепенно. Два месяца мы ели только специальные овощи из баночек, детские каши и т.д. Сейчас готовлю овощи, мясорыбупеченку в пароварке. Варю супчики. Оттапливаю творог, взбиваю блендером. А с недавних пор дочка есть папину манную кашу на обычном коровьем молоке smile Папину, потому что я ее ему готовлю, сама не ем. Обычную гречневую кашу, только без соли, можно тоже измельчить в блендере и давать малышке. К году планирую вообще кормить тем,что сами едим, но, конечно, с умом (не картошку жаренную). Вы же приготовите точно из свежего и выберете самое качественное.
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
Rizhaya!
Лучший советчик ;)
Сообщений: 10
3570 дней назад
А я месяцев с 10 вместо пюрешек мясных, покупала рыбу, говядину, кролика, перемалывала 2 раза в комбайне, делала фрикадельки, и в морозилку. Потом из мясных бульон варила, туда овощи, в блендер, и вперед! Сынок очень любил! А рыбные на пару. картошечка ему на пюре вариться, а сверху на пару рыбные котлетки! Очень удобно было! И дешевле намного, чем пюрешки! Да и всегда под рукой, в магазин ходить не надо!
Rizhaya!
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2540 дней назад
Смотря что имеется в виду под детским питанием? Если пюре из баночек и смеси различные - то это, конечно, не так)) А если имеется в виду особые, деликатные способы приготовление и высокая изобретательность при выборе продуктов - то это верно. Более того, три года - это еще не зеленый свет, чтобы давать ребенку взрослую еду.
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1947 дней назад
Наверное, опять происки производителей детского питания smile Нам вообще удалось его обойти - до года преимущественно ГВ + пару ложек взрослой картошки-пюре, кусочек котлетки, омлета, вареного яйца. Единственное что я покупала из специальных продуктов для детей - это творожки (Тема, Агуша). Потом просто порции увеличивались. Растворимую кашу покупала для начала прикорма - выкинули три пачки, никто ее не ел.
Естественно, есть продукты, которые явно не для детей - те же грибы, солености-копчености. И еще - коровье молоко: знакомые из Германии были шокированы его распространенностью у нас в качестве детской еды - у них трехлетним детям вместо молока дают смесь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика