Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

До трех лет только детское питание?

Посетитель
Slavjana
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 42
Петропавловск
3110 дней назад
Не думаю ,что только детским питанием будет сыт двухлетний ребенок. Мы начали прикорм нормальной едой уже блиэже к 10 месяцам, никогда не покупала детское питание ,все делала сама и супчики и кашки все сама перетирала через мелкое ситечко, чтобы наверняка.
Я Славяна, со мной прошу на "ТЫ" )))))
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3063 дня назад
А мы кушаем и приготовленное мамой, и магазинные пюрешки. Вот мясо домашнее дочка не признает ни в какую! А магазинное уплетает. А фруктовое пюре ест только домашнее. До трех лет, конечно, только детским питанием нельзя кормить, а то потом ребенок не будет кушать обычную пищу.
Посетитель
MamaKoshka
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Ворзель
3507 дней назад
Мы сразу вводили прикорм с общего стола, причем ориентируясь на пищевой интерес - к чему дочка тянулась - то и давала пробовать (ну понятно, что кроме всяких вредностей-сладостей-маринадов). Сейчас ей 8 месяцев - на завтрак с удовольствием наворачивает кашу из моей тарелки (обычную, не измельченную), все овощи-фрукты ест с цельного кусочка (даю в руку), любит курочку запеченную (тоже кусочками) и яичницу. Из магазинного тоже покупаю только творожки "Тема", но я их и сама люблю))) Вообще у деток до 9-10 месяцев есть рефлекс жевания, а потом, если его не использовать, он пропадает, и ребенка надо заново учить есть твердую пищу (пюрешки до 3 лет - это совсем не есть гуд!)
Поговорим о естественном родительстве?
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3452 дня назад
Конечно, нет!!! А овощи-фрукты? а натуральное мяско или паровые котлетки? а садик в конце концов? Надо приучать ребёнка и к "нормальной" пище, а то потом ему тяжело будет адаптироваться в садике
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Посетитель
Aнастасия
Лучший советчик ;)
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
3480 дней назад
Как это до трёх лет? А как же учиться жевать? Нам восемь, варю уже доче супчик, вилкой мну овощи немного и так ест, пюре овощно-мясное уже ни в какую. Ест фрукты и огурцы, сама держит, сама откусывает, сама жует, хотя зуба только два. Правда каши ест детские, пробовала варить взрослые и измельчать - плюнула.
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2022 дня назад
Конечно нельзя ребенка кормить только детским питанием. В начале я своим девочка перетирала еду, потом они сама начали пережевывать еду. В 3 года они кушала все домашнее, супчики, борщик, картошечку. Очень любили и любят мясо, особенно куриное. Яблочное пюре не любили, им интересней было носится с яблоком и зубками, как терочка, его грызть.
Посетитель
Светлана Иванова
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 5
Люберцы
3484 дня назад
В год уверенно кормила обычными продуктами, приготовленными специально (отдельно) для малыша (без специй). В 1,5 года стала подкармливать с общего стола. Сейчас год и восемь - едим все. И такое считаю правильным.
Светик
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
Мы начали пробовать все с нашего стола в 1,5 года . Ему все хотелось попробовать, и я все разрешала. Ну ,кроме копченостей и колбасы. А так и жареное давала. Сейчас у него сформировался перечень предпочтений, и его не заставишь покушать ни новое ,ни то, что он не любит...
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2947 дней назад
Примерно с одного года мы начали постепенно переходить к общему столу, тем более дети уже давно тянулись к тому, что ели мы. Конечно, избегали вредных продуктов. А детское питание вообще легко забылось. Но если ребенок нуждается и требует этого - не стоит ему отказывать в этом.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Мы тоже на общий стол с года перешли. Но доче я делаю некоторые блюда отдельно. котлеты например не жарю, а на пару, или в духовке запекаю.
Посетитель
кукана
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 9
Киев
1256 дней назад
Часто готовлю индивидуально так как ребенок любит кабачок, а суп из кабачка никто не ест dance Ну а так все как все. но у нас правда не острое и не жаренное все
Мамуля сынули
Посетитель
Aleksanra
Сообщений: 2
3127 дней назад
Моей крошке 10 месяцев и что то я видимо упустила момент с "жеванием" сейчас начала давать уже не совсем пюре, а кусочками, так она активно все выплевывает,хотя печенье и фрукты хомячет.
Посетитель
Наталия
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 21
2287 дней назад
Наверное имеется в виду не совсем прям детское питание, а особенности приготовления еды для детей до трех лет: это и чуть меньше соли, и отсутствие специй, и предпочтение вареному пареному и печеному. Мы так и питаемся smile поэтому вначале младшая дочь лопает переи
тертый супчик (легче усвоится) а потом ложкой выбирает из моей тарелки картошку, морковку, сухарик размоченный :)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика