Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Манекен или каркас для пошива выпускного платья со сложной юбкой.

Манекен или каркас для пошива юбок
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3052 дня назад
Подруга попросила сшить выпускное платье для шести летней дочери. Фасон вроде не сильно сложный, но юбка многослойная и по длине макси. Раньше ничего подобного не шила и переживаю по поводу юбки, чтобы не испортить. Думаю из чего сделать каркас, чтобы было удобнее моделировать и шить. У кого какие идеи по этому поводу? Может кто-то уже делал что-нибудь подобное из подручных материалов?
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1669 дней назад
Можно взять очень плотный картон
Посетитель
nastyulya
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Лучший учасник MyMom Грамота Гуру активности Публичная личность
Сообщений: 67
Ташкент
3356 дней назад
У меня подруга шьет, и я видела как она сама из картона делала маникен, это нужно поискать в интернете есть подробные мастер классы. Сейчас попробую для вас найти.
rukikryki.ru/podelki/podruchnui-material/2941-kak-sdelat-maneken.html
Вот очень подробный мастер класс, но здесь нужна модель для создания маникена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 09:57)
Жизнь дается однажды , и важно ценить каждый момент
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3522 дня назад
Вам вообще общий манекен нужен или только чтобы юбку сделать?Добавлено спустя 2 минутыЕсли можно, киньте какую нибудь похожую картинку фасона, так легче будет советовать! smile
с любовью и уважением ваша Елена12
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3052 дня назад
Манекен нужен для юбки. Только учусь шить.
Фасон примерно такой. Но не уверена, что у меня получится.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3522 дня назад
Вам совсем не пригодится манекен в данном случае! Если хотите, напишите мне всего 2 мерки-обхват талии и длину юбки, я составлю вам схему-выкройку и подробное пошаговое описание процесса. И еще было бы здорово если вы Вы написали какие материалы будете использовать для шитья, мне так легче сориентироваться! smile
с любовью и уважением ваша Елена12
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3609 дней назад
Как здорово шить костюмчики) А мы в этом году на Новый год еще маленькие, поэтому я только кофту обшила кружевом и бисером и набрала юбку из фатина)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3052 дня назад
Елена12:
Вам совсем не пригодится манекен в данном случае! Если хотите, напишите мне всего 2 мерки-обхват талии и длину юбки, я составлю вам схему-выкройку и подробное пошаговое описание процесса. И еще было бы здорово если вы Вы написали какие материалы будете использовать для шитья, мне так легче сориентироваться!
Спасибо за помощь. ОТ-55см, длина – 70. Нижняя юбка из жесткого фатина, верхняя атлас и тонкий фатин. Буду признательна, если напишите, как правильно сделать волны на верхней юбке. И может подскажете расчет расхода ткани. У меня мальчики и как-то больше сталкивалась с шортами и брюками, а платья шила только на трехлетних детей, то есть намного проще, или мне так кажется.
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3522 дня назад
Алена:


Спасибо за помощь. ОТ-55см, длина – 70. Нижняя юбка из жесткого фатина, верхняя атлас и тонкий фатин. Буду признательна, если напишите, как правильно сделать волны на верхней юбке. И может подскажете расчет расхода ткани. У меня мальчики и как-то больше сталкивалась с шортами и брюками, а платья шила только на трехлетних детей, то есть намного проще, или мне так кажется.
Отлично, положе вечером малюську спать и составлю вам выкройки с описанием!
с любовью и уважением ваша Елена12
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3522 дня назад
Алена, я схематически набросала от какого фасона буду отталкиваться, информировать о процессе буду Вас в личку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
с любовью и уважением ваша Елена12
Модератор
Алена
Лучший советчик ;) За высокие достижения. Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 44
Шахтерск
3052 дня назад
Елена12:
Алена, я схематически набросала от какого фасона буду отталкиваться, информировать о процессе буду Вас в личку.
Спасибо за помощь.
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1669 дней назад
Как приятно видеть, что мы общаясь, помогаем друг другу - это дорогого (в моральном плане) стоит
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика