Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

ПРИЁМНЫЕ ДЕТКИ

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1668 дней назад
Не всем (к большому сожалению) дано прочувствовать радость материнства.
Это очень тяжелая тема cry , хотелось бы услышать ваши мнения
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1668 дней назад
Приемные дети - это всегда очень тяжелый шаг в жизни человека, но если Бог не дал иметь своих, то почему бы не осчастливить ребенка, который волей жестокой судьбы оказался не нужным своим родителям?
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1668 дней назад
Моя знакомая более двух лет назад усыновила мальчика и буквально месяца два назад - усыновила втогого мальчишку (родного братика первого усыновленного ребенка).
Посетитель
Неустающая
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
3627 дней назад
принять в семью приемного ребенка - большая ответственность! и как хорошо, что есть люди, которые совершают такой шаг) ведь такие дети нуждаются в удвоенной ласке и заботе) жаль, что женщины отказываются от своих кровинушек, обрекая их на жизнь порой без любви((((
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1668 дней назад
Я иногда собираем игрушки и одежду своего чада и относим в детский дом, эмоции я вам скажу - зашкаливают.
Посетитель
Кристина ИзЛеса
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Публичная личность Лучший учасник MyMom
Сообщений: 19
Пермь
2893 дня назад
Знакомая занимается тем что устраивает праздники, концерты для детей из детских домов.
Это конечно безумно хорошо и здорово безусловно и она молодец.
Но я бы не смогла этим заниматься... Пытаясь представить себя на месте детей...ну не праздника они ведь ждут..
Пару раз по приглашению этой знакомой проводила мастер-классы для детдомовских детей уходя потом от них я чувствовала себя предателем...Только по тому что ухожу в свою семью, а они остаются там. Один раз мы проводили урок вместе с моей дочкой. Ребята подбегали, спрашивали кто она? Она ваша дочка? и мне было стыдно...Стыдно от того что я не отказалась от своего ребёнка, так как отказались от них.

У меня сейчас трое детей, мы пытаемся перебраться в деревню из города, собираемся строить дом и когда закончим я очень хочу уговорить мужа на приёмного ребёнка. Когда мы с ним заговаривали он конечно у меня сказал что приёмного брать не согласен, всё таки чужой ребёнок, но я его знаю, он добрый, уломается и любить будет наравне со своими.
Не могу я помогать всем отказникам по маленьку, сил не хватает уходить от них, но очень хочу хотя бы одному ребёнку помочь по полной его потребности.
Авторские украшения ручной работы из полимерной глины а так же мыло из натуральных ингредиентов в нашем интернет магазине Natura-Beauty
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3356 дней назад
Как-то так сложилось, что в моем окружении (родственники, знакомые) усыновление детей - это сродни безумству! Считается, что генетика важнее воспитания и из усыновленного ребенка непременно вырастет какое-то чудовище... но я с этим в корне не согласна!!! Ведь нередко встречается, что во вполне благополучных, даже интеллигентных семьях вырастают отвратительные дети. Я считаю, что это вопрос воспитания. А воспитание - это прежде всего ЛЮБОВЬ...
Я тоже частенько отдаю вещи в дома малютки, но не сама. Сама я точно этого сделать не смогу... слишком уж я эмоциональная... вот держу своего малыша на руках и представляю, что есть детки, которых никто так не держит. не прижимает к себе и у меня аж слезы на глаза наворачиваются...
если бы все зависело только от моего решения, я бы обязательно взяла ребенка из приюта
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2150 дней назад
Мои школьные друзья усыновили шестерых детей. При этом у них еще своя дочка, три годика. Родители Яна (это и есть друг-теперь многодетный отец) взяли из детского дома 11 детей(+ двое родных мальчиков, в том числе и Ян), правда постепенно. И все детки ухоженные и любимые. Для меня - это сродни героизму. Я бы вряд ли решилась на такое. А у Яна опыт расти в такой семье есть, вот он и не побоялся. Теперь они с Маргаритой счастливей в шесть раз стали. Вы бы видели, как Маргаритка , как птичка над птенцами, над всеми своими детками...
Мне кажется, что чужых детей не бывает. Да и рожать много детей в мире, где и так перенаселение и + сирот очень много - это роскошь. Мы с мужем когда соберемся на второго ребенка, подумываем о том, чтобы усыновить.
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
705 дней назад
Я б с удовольствием взяла приемного ребенка. Но муж! Почему-то чаще всего противятся этому решению именно мужчины! В его арабской культуре не принято брать приемных детей. Их не так много, как в России, и они обычно внебрачные дети, что не есть хорошо. Я ему объясняю, что планета перенаселена, что это так здорово - помочь кому-то. А он мне все: "В школе их дразнят. И вне детдома им живется непросто. Зато после детдома они с квартирой, государственной хорошей работой и бесплатным образованием". Думаю, если взять ребенка из российского детдома таких разглагольствований не будет...
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1668 дней назад
Все очень неоднозначно, в плане обеспечения детей жильем и образованием. как бы это ни было прискорбно
Посетитель
Марусенька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 24
Николаев
3456 дней назад
Пока я сама не родила ребенка, я не осознавала в полной мере, как это, когда малыш без мамы. У меня не укладывается в голове, что когда у зайчиков колики, страшно им, что то беспокоит, зубки - а они предоставлены сами себе. Ведь нянечки не могут разорваться на всех.

Но мне кажется, что наше общество уже достаточно созрело, для восприятия того, что усыновление - это НОРМАЛЬНО.
Я часто спорила с первым мужем и его семьей об усыновлении. Вопрос не стоял о взятии ребеночка именно тогда, а в перспективе. На меня смотрели квадратными глазами.

Сейчас, имея ребенка, я во сто крат убедилась в правильности своих убеждений. Дай Бог все сложится в жизни. И если не через пять, то через десять лет получится изменить мир для еще одного человека.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
902 дня назад
Если ребенок в семье с пеленок - то он становится родным. Но.. но...но... наследственность никуда не денешь, и коридор предков не отменишь... Тут все сложней, чем кажется на первый взгляд. К приемному ребенку надо быть готовым в 100 раз больше, чем к родному. Памятник надо ставить тем семьям, где мамы-папы медленно, но верно преодолевают все проблемы приемных деток!
Voloshka
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика