Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сексуальное воспитание наших детей

Посетитель
Дженни
Лучший советчик ;)
Сообщений: 12
Барнаул
2727 дней назад
СВЕТЛАНАН:

Очень сложный, для нас, родителей вопрос, давайте обсудим
Во-первых, необходимо рассказывать ребенку об этом только когда он об этом спрашивает, интересуется. Так советуют психологи (я и сама педагог, воспитатель). А то у нас есть ненормальная мама в садике, которая своему 3-4-летнему ребенку рассказала, а он наших научил( Ну, неумная!!! Причем, когда мы с другими мамочками подошли к ней с разговором, она нам ответствовала, что мол об этом везде говорят, на каждом телеканале, а то, что дети и не интересовались, не спрашивали, ей фиолетово, просто навязала ребенку своему информацию( Вот теперь пытаюсь исправить травмированную психику своего ребенка(
Посетитель
m_lerik
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Гуру активности
Сообщений: 46
Харьков
1919 дней назад
KseniaPaloma:

Мне на помощь пришел вариант, который использовали наши друзья, якобы у врачей есть волшебный ключик и они могут, открыв им замочек в животике, забрать оттуда ребенка, который уже подрос и ему пора родиться. Незнаю насколько это правильно, но думаю, что для 3-4-летнего ребенка как раз уместно. smile

У нас тоже разговоры на эту тему были в возрасте около 3.5. Про ключик я б не додумалась. таки придерживаюсь мнения, что нужно максимально близко рассказывать - если ребенок спрашивает, то он уже готов к правде. Лишние анатомические подробности не нужны, все равно не запомнит. Меня дочка спрашивала- как ребенок из животика появляется? я говорю - врач помогает. Она - наверное, маме ГРУСТНО, когда ей разрезают животик? Я как -то так рассказала - ребенок выбирается через специальное отверстие, которое появляется возле дырки от попы) никому ничего не разрезают.Ответ устроил)
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика