Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сексуальное воспитание наших детей

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
Очень сложный, для нас, родителей вопрос, давайте обсудим
Посетитель
Анжелика
Лучший советчик ;) Активный пользователь Публичная личность Человек помощь. Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 55
Брест
3637 дней назад
Я дочке, когда ей 12 лет исполнилось книжку для детей на эту тему купила. Современная такая книжечка, с приличными картинками и доступно все расписано. Говорила ей, что если что-то будет не понятно, чтобы спросила у меня. Пока вопросов не было) joke
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3109 дней назад
Мне мама тоже лет до 12 планировала ничего не рассказывать,а у меня в 11,5 бац и месячные начались. Вот у меня самой дочь и я даже не знаю когда ей начинать рассказывать об этом! В магазине видела книгу- Как рассказать детям обо всём,думаю куплю себе)
""
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1847 дней назад
Сейчас, по моему, все так доступно, что дети, наверное знают больше, чем родители подразумевают
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
Знают они точно больше того, что знали мы laugh экспериментировать бы не начали
Посетитель
Businka19892014
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 40
Екатеринбург
3171 день назад
Я где-то читала, что главное - это не обманывать ребенка в этом вопросе. Но, и подробности рассказывать может быть слишком рано. Например, когда ребенок впервые спрашивает откуда он взялся, не стоит говорить что он из капусты и т.д. Можно сказать, что когда два человека очень любят друг друга и живут вместе, когда они обнимаются и целуются, у мамы в животике появляется малыш...
Модератор
berola
Иноватор Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота Помощь не дремлет
Сообщений: 63
Русская Поляна
3422 дня назад
А как вести себя,если ребенок трогает свои половые органы?
Посетитель
Lюда5
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы)
Сообщений: 22
Винница
3133 дня назад
я тоже своему сынишке (6 лет) рассказала что мы его в специальном детском супермаркете выбрали, на что он мне ответил "значит ты меня не родила, значит ты не моя настоящая мама?" и что ты ему тогда скажешь? конечно что родила
Businka19892014:

Я где-то читала, что главное - это не обманывать ребенка в этом вопросе. Но, и подробности рассказывать может быть слишком рано. Например, когда ребенок впервые спрашивает откуда он взялся, не стоит говорить что он из капусты и т.д. Можно сказать, что когда два человека очень любят друг друга и живут вместе, когда они обнимаются и целуются, у мамы в животике появляется малыш...
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
Обманывать точно не стоит (нашли в капусте, аист принес и прочее), моя доча смотрела фото где я с животиком и я ей объясняла, что там она, хорошо, что она в том момент не спрашивала, как она туда попала joke Добавлено спустя 2 минуты
berola:

А как вести себя,если ребенок трогает свои половые органы?

Понаблюдать, может есть какой-либо дискомфорт связанный с нижним бельем
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1847 дней назад
СВЕТЛАНАН:

Знают они точно больше того, что знали мы laugh экспериментировать бы не начали

laugh
Вовочка с сестрой приходят к бабушке:
- Бабушка, а откуда дети берутся ?
- Детей приносит аист и кладет на пороге.
Вовочка локтем пихает в бок сестру:
- Ну че, Машка, скажем ей - или так дурой и помрет?
Посетитель
Laguna
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 38
Нижний Новгород
3516 дней назад
berola:

А как вести себя,если ребенок трогает свои половые органы?

Это смотря какой возраст у ребенка. Маленький ребенок так себя познает. А большой уже напряжение скидывает.Добавлено спустя 4 минуты
СВЕТЛАНАН:
Обманывать точно не стоит (нашли в капусте, аист принес и прочее), моя доча смотрела фото где я с животиком и я ей объясняла, что там она, хорошо, что она в том момент не спрашивала, как она туда попала

Я конечно пока с такой ситуацией не сталкивалась (мы еще и говорить-то не умеем), но думаю, что можно сказать, что папа маму в животик поцеловал и по схеме про женские и мужские клетки smile Но вот я сама лично таким вопросом почему-то долго не интересовалась. Знала, что все рождаются из живота, но как туда попадают не знала. А вот как оттуда выбираются? Нашла рисунок свой деткий (9 лет): собака рожает кутят через пупок. :):):)
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3614 дней назад
А большой уже напряжение скидывает.С. Точно rofl Мы пока до этого не доросли, но мне кажется, что дети итак все будут знать) Вот у меня сестра сродная в 12-13 лет (а мне на тот момент было примерно 20) знала уже все! У меня аж волосы на голове дыбом становились от ее слов и суждений, но лишилась девственности она в 16, а не в 12-13, так что знание это еще не практика))
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
Darsi
Лучший советчик ;)
Сообщений: 14
Запорожье
3436 дней назад
Лучше пусть об этом всем дети от родителей узнают. Потому что сейчас по телевизору, интернету и в школе им мноооого чего интересно расскажут. Дай Бог чтоб проверять ничего не стали ну до определенного возраста. Всему свое время. Сексуальное воспитание обязательно должно присутствовать.
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
908 дней назад
Должно-то должно, но вот счаз как раз не знамо, когда начинать! Пока ты надумаешь чей-то чаду рассказать, а оно ужо в курсе дела! ) Но вот у нас в многих школах деткам "про это" рассказывают еще в классе 2-м или 3-м! Так что рстесняющимся родителям это облегчает задачу! )
Voloshka
Посетитель
KseniaPaloma
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Киев
2974 дня назад
Когда я была беременной во второй раз, старший сын (тогда ему было 2 годика), знал, что в животике есть маленькая ляля, мы с ним, конечно, об этом говорили. Тогда он еще не спрашивал как ляля выбралась оттуда. Но уже в 3-4 годика начал интересоваться как его братик, все-таки, оттуда выбрался. Мне на помощь пришел вариант, который использовали наши друзья, якобы у врачей есть волшебный ключик и они могут, открыв им замочек в животике, забрать оттуда ребенка, который уже подрос и ему пора родиться. Незнаю насколько это правильно, но думаю, что для 3-4-летнего ребенка как раз уместно. smile
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика