Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Никотин и алкоголь во время беременности

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
Многие женщины курят, и иногда позволяют себе алкогольные напитки (чаще слабоалкогольные). Меняются ли привычки с новостью о беременности?
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Ой, меня эти, вредные привычки, слава богу, обошли стороной. Ни то, ни другое мне не интересно.
Но на примере моей сестры, могу сказать, что такую привычку, как курение, она бросить не смогла во время аж двух беременностей... За что я ее убивала просто..
Посетитель
Елена Колесник
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Публичная личность Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 34
Львов
3571 день назад
Я покуривала до беременности, во время беременности только первые 3-4 месяца привлекал сам запах. Алкоголь-безумно хотелось кислого красного вина.
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
Я сама курящая, в момент становления на учет, мой гинеколог сказала, чтоб я снизила количество сигарет и перешла на самые "легкие" сигареты, так как организм уже привык к присутствию никотина и обмен веществ идет именно с этим учетом.
Я курила как можно реже, могла не курить неделю, потом выкурить сигаретку, и снова неделю не курить, но при этом я кушала все возможные овощи-фрукты, пила соки-компоты, много гуляла
Посетитель
Неустающая
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
3606 дней назад
мне иногда во время беременности пива хотелось, но муж запретил пить)))
Модератор
berola
Иноватор Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота Помощь не дремлет
Сообщений: 63
Русская Поляна
3395 дней назад
Nesty:

Ой, меня эти, вредные привычки, слава богу, обошли стороной. Ни то, ни другое мне не интересно.
Но на примере моей сестры, могу сказать, что такую привычку, как курение, она бросить не смогла во время аж двух беременностей... За что я ее убивала просто..
Получилось?
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Получилось, "убить"?))) Неа laugh
Модератор
Polya-lya
Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom Гуру кармы) Активный пользователь Активный пользователь Гуру активности Грамота Публичная личность
Сообщений: 54
Москва
3549 дней назад
Я знаю, что бакал вина красного, белого за ужином полезен. Конечно не в лошадиных дозах. Но моя подруга беременна, рожать через 2 недели, на протяжении всей беременности она выпивала без алкогольное вино. На что мы ей говорили, если уж так тебе не имётся возьму хорошего нормального вина. Тк в без алкогольном еще больше всяких консервантов и вредных веществ.
Сестра моя Яночка Покало, тоже тут зарегистрирована курила и во время беременности и после, слава богу Викулька у нас умница, тьфу тьфу тьфу все с ней нормально, молоко матери пила.
А вот у другой знакомой, при беременности она бросила курить, потом закурила через 2 месяца после родов, малыш отказался от молока, сейчас на смесях.
Я вообще не пью и не курю, мне как то муж лекцию прочел, пока я в душе в выходной день была, он по телику насмотрелся. Потом расскажу в блоге у себя о чем он мне лекцию читал=)))
ваша Polya-lya
Посетитель
Lюда5
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы)
Сообщений: 22
Винница
3106 дней назад
знаете девочки, тут не угадаешь можно и не пить, и не курить но все равно или беременность не выносить, или еще что то, а посмотришь и пила, и курила, и ребенка нормального родила. Но все же, по мере возможности, луче отказаться во время беременности от своих вредных привычек
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3082 дня назад
Я не курила никогда поэтому проблем не было. А вот чего- чего а хотелось белого кислого вина! Вот прям до зубного скрежета! Как-то за ужином я но выпила и что вы думаете- мне стало так плохо от него!!! Больше во время беременности я не пила! Зато во время кормления меня везде приследовал запах пива,прям мания какая- то! На счет курения где-то читала что бросать из- за положения нельзя- организм уже привык и резкий отказ может спровоцировать выкидыш(
""
Посетитель
Olly
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру кармы)
Сообщений: 28
Славутич
3585 дней назад
Я до беременности курила, когда узнала, что мамой стану моментально бросила, о чем не жалею. Не слушала врачей по поводу перейти на самые легкие сигареты, считаю, что это бред чистой воды. Что это за врач, который советует не бросать губительную привычку? В любой литературе по беременности написано, что курить бросать нужно в любом случае. Сейчас ощущение, как будто и не курила вовсе))Так хорошо, не поверите. И за беременность может выпила бутылочку 0,33 безалкогольного пива. Ужасно тянуло на пиво)))
Посетитель
Marinets
Гуру кармы) Лучший советчик ;)
Сообщений: 83
Харьков
3648 дней назад
Я не курила ни до беременности, ни после)) А вот алкоголь позволяла себе, уже на более поздних сроках - 8-9 месяц, т.к. тогда уже у малышика всё функциональное сформировано, идёт только рост и набор веса. Я могла выпить 200 гр. красного вина, это иногда, когда в кафе ходили. Могла также сделать пару глотков пива у мужа, особенно холодненького, ведь лето было. И на нашей свадьбе я пила несколько бокалов шампанского. Даже перед самими родами, накануне ходили с мужем и друзьями в кафе - выпила бокал вина. И всё в порядке, никаких проблем нет. У друзей на пол года раньше дочка родилась, так мама её постоянно пила красное вино, но конечно хорошее. И тоже всё в порядке! Думаю главное - всё в меру. А вот сигареты - это всё-таки вреднее, чем алкоголь.
Посетитель
Businka19892014
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 40
Екатеринбург
3144 дня назад
Я курила еще будучи студенткой, а когда мы с моим еще женихом собрались пожениться, договорились бросить - так как хотели в скором будущем детей. Алкоголем я никогда не интересовалась, но вот однажды уже на 9м месяце муж сел пить пиво с рыбкой...ммммм...как мне пива захотелось, и я тоже выпила пол-стакана и съела всю рыбу, да еще и с хлебом (муж долго смеялся - кто говорит, пиво с хлебом пьет=))). Вот, это было самое вкусное пиво в жизни=)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
Мне месяце на 4 жутко хотелось пива, вечерами ходили в кафе (у нас в парковой зоне хорошая кафешка была), все брали себе пиво в бокалах, а мне брали одноразовый стаканчик и ключ от туалета, наливали в стаканчик чуть пива и смотрели за реакцией, я минут через 5 шла в туалет (была рвота), но после этого пила томатный сок, иногда все же делая пару глотков пива (так хотелось)
Посетитель
Елена Колесник
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Публичная личность Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 34
Львов
3571 день назад
Тут еще нужно на здоровье будущей мамочки смотреть. У меня была идеальная беременность, поэтому иногда я позволяла себе пиво или вино.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика