Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Никотин и алкоголь во время беременности

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
В бокале красного вина (изредка) нет ничего плохого, так как красное вино помогает повысить уровень гемоглобина, и очень хорошо стимулирует аппетит. Но это при условии, что вино натуральное, (вино можно разбавит столовой негазированной водой)
Посетитель
YanaPokаlo
Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 34
Нижний Тагил
3617 дней назад
Я во время беременности конечно покуривала, но слава богу все в порядке, и грудью кормила. На счёт алкоголя, пила по большим праздникам 1-2 бокала, да в принципе и пить то не хотелось.
Яна Покало
Посетитель
Лучший советчик ;)
Сообщений: 1
Оффлайн
Могу точно сказать, что ни алкоголь, ни курение ничего хорошего не принесут. И не важно будь то до беременности или во время. Моя невестка из за курения не могла забеременеть. Так как сама курила и муж курил. Думали уже, что бездетные, а в больнице толком ничего не говорили. Потом по понаслышке узнали, что беременности может помешать курение и они оба бросили эту привычку. Через 2 месяца они узнали, что находятся в положении. Девочке уже 3 годика, слава Богу здоровенькая. Сама не курю и советую всем женщинам, в том числе и девушкам, которые ещё не рожали бросить такую дурную привычку и нарожать здоровеньких, красивеньких детишек, умненьких детишек.
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3081 день назад
Ни я ни муж не курим поэтому вопрос курения у нас и не стоял. А вот на счет алкоголя,мне очень хотелось вина где-то месяца с 6. Могла выпить на праздник совсем немного.
""
Посетитель
leksa
Лучший советчик ;)
Сообщений: 4
Киев
3598 дней назад
Я курила до беременности. Как только узнала радостную новость - бросила. Не понимаю матерей, которые позволяют себе купить и "бокал вина". Ваш малыш питается тем же! Разве нельзя потерпеть?
leks
Посетитель
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 67
Флоренция
684 дня назад
Помню, как моя подруга определила, что беременна. После 7-летнего стажа курения проснулась однажды утром и поняла, что больше курить не хочет... Что до меня, то во время беременности ни алкоголя,ни сигарет мне не хотелось, зато ужасно хотелось китайской лапши быстрого приготовления... Только ее и ничего больше... Так, целый месяц я ей и завтракала, и обедала, и ужинала, и перекусывала...Думаю, в моем случае это можно назвать вредной привычкой...
Devushka s vostorzhennoy dushoi
Посетитель
Marianna Makkoveeva
Лучший советчик ;) Публичная личность Активный пользователь
Сообщений: 16
Днепропетровск
3482 дня назад
Никотин влияет на подачу кислорода ребенку. Поэтому у курящих мам чаще рождаются дети с низким весом, но в целом, если не курить по пачке сразу, то вред безусловно есть, но вряд ли скажется на развитии ребенка, хотя может повлиять на нервную систему. Но если мама будет сильно переживать из-за сигарет, то эт о больше повлияет на нервную систему. Естественно нужно снижать количество и "тяжесть" сигарет, попытаться снизить или исключить вообще.
Вот с алкоголем все тяжелее. Почему-то считается, что алкоголь не так вреден и возможно даже в малых дозах полезен для беременных. НЕТ! НЕТ и еще раз НЕТ! Алкоголь КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен во время беременности и лактации. Почему-то все считают, что курение вреднее, но по сути сигареты больше вредят самой матери, чем ребенку, к тому же плацента скорее всего исключает попадание никотина к младенцу, алкоголь же резко негативно влияет на развитие мозга, особенно в момент его формирования! Вообще, самые опасные первые 3-5 месяцев беременности, когда все в ребеночке только зарождается и формируется, потом, когда уже плод просто растет риск к порокам не так велик. Но алкоголь убивает клетки мозга и очень негативно влияет на формирование ребенка. не забывайте об этом и подумайте лишний раз, так ли уж нужен этот бокал вина...
Посетитель
Кристина ИзЛеса
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Публичная личность Лучший учасник MyMom
Сообщений: 19
Пермь
2872 дня назад
У меня мама курящая и пьющая с ранних лет. Без сигарет не может прожить даже пару часов. С алкоголем примерно так же. Но во время беременности и кормления грудью и со мной и с моим младшим братом она бросала всё, потому что там, где я родилась пили и курили во время беременности только самые законченные шарамыги, это был самый низший слой населения. Так я и выросла с таким восприятием сегодняшних "легких" покуривательниц пузатых.
Чего бы врачи не плели про вред завязывания с плохими привычками.
Авторские украшения ручной работы из полимерной глины а так же мыло из натуральных ингредиентов в нашем интернет магазине Natura-Beauty
Посетитель
Белька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 35
Нижний Новгород
3475 дней назад
За всю беременность выпила глоток пива. По жизни и так не курю. Пью крайне редко - по праздникам. Кофе не люблю, разве что со сливками и некрепкое. Но от сладкого мне было тяжело отказываться.
Посетитель
Luna
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 43
Уральска
2454 дня назад
Я не курю и не пью... Но во время токсикоза ужасно тянуло на пиво, да еще и муж сидел по вечерам с пивом за компом, дразнил только. Хотя муж был против того,чтобы пила, но все таки я выпила один бокал, после чего успокоилась. Конечно странное поведение было, для непьющей...
Посетитель
Екатеришка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Публичная личность Грамота Лучший учасник MyMom
Сообщений: 80
Иловля
3063 дня назад
Luna:

Я не курю и не пью... Но во время токсикоза ужасно тянуло на пиво, да еще и муж сидел по вечерам с пивом за компом, дразнил только. Хотя муж был против того,чтобы пила, но все таки я выпила один бокал, после чего успокоилась. Конечно странное поведение было, для непьющей...

Ничего странного! Я месяц хотела пива, хотя в доме никто не пил. Но боялась дочке навредить. А когда купила бутылку (решилась все же), то оказалось, что меня от пива мутит. А хотела я не пиво, а кваса. Вот так даже бывает.
Посетитель
irisska
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 49
Харьков
3413 дней назад
Кстати, то что пива беременным хочется (даже тем, кто особо его и до беременности не пил) не первый раз слышу.
Меня зовут Ира. Со мной только на ты, я очень прошу!
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2021 день назад
Так как я не курю и могу выпить вина только на праздники, узнав, что жду ребенка забыла за вино.
Посетитель
sasha 86
Лучший советчик ;) Активный пользователь
Сообщений: 26
Брест
3496 дней назад
я считаю что все это влияет,но не особо.Я слава богу не курила и не пила(только на свой день рождения грамм 50 мартини)не тянула вообще.Подруга же наоборот курила как паровоз,так как где-то в интернете прочитала о том что,беременным не желательно бросать курить либо бросать но постепенно,тк это влияет на плод негативно.В итоге она не смогла себя победить и курила до последнего дня родов.Ребенок родился здоровым,красивым))
Посетитель
Zagadka
Лучший советчик ;)
Сообщений: 3
Запорожье
3319 дней назад
А мне мой гинеколог - женщина по 70-т еще в первую беременность сказала, если чего-то очень хочется, что прям спать не можешь - возьми и съешь, выпей, даже закури, но в меру. Вот так я и поступала. Закурить, хоть до беременности курила, психологически не смогла, не в первую беременность, ни во вторую. А вот немного пива или вина могла себе позволить. Также как и вредную еду, типа чипсов. Было однажды - прям спать не могла. Муж в 2 часа ночи в киоск ходил)) Все хорошо в меру.Добавлено спустя 5 минутАх да, от кофе так и не отказалась. Не в первый раз, ни во второй) Поменьше пила, сократила до чашечки в день. И при кормлении, уже через 4 месяца стала пить кофе без никотина. Это моя главная вредная привычка))) О вреде которой еще спорят)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика