Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Боремся с отеками

Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
Во время беременности часто бываю отеки рук, ног, лица, хотелось бы обсудить способы борьбы и таким неприятным явлением
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
При беременности часто отекают ноги, поможет бороться с этим явлением шиповник
Посетитель
Nordik
Любящая мама Лучший советчик ;) Лучший советчик ;) Житель Моя Мама Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 6
Саратов
3591 день назад
При отеках можно употреблять бруснивер, заваривать по инструкции олин пакетик на стакан кипятка и пить в три захода в течение дня 7 дней, обязательно наблюдаться у врача. Отеки-признак гестоза.
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
Отек не всегда признак гестоза, просто во время беременности от частого нахождения на ногах, ноги отекают и достаточно бывает полежать, как говорят "задрав ножки", как все проходит
Посетитель
Nordik
Любящая мама Лучший советчик ;) Лучший советчик ;) Житель Моя Мама Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 6
Саратов
3591 день назад
Отеки-это гестоз hoho Диагноз ставится: гестоз,отечный вариант:)))
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3081 день назад
Отсеки это не всегда проявление гестоза! Если отсеки появляются к вечеру,отекают ноги,и к утру проходят то это просто отеки! А если же отекают лицо,руки,ноги плюс к этому утомляемость, недомогание вот тогда это может быть признаком первой степени гестоза!
""
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
Абсолютно согласна.
Плюс у беременных перестраивается обмен веществ в организме и это тоже надо учитывать joke
Посетитель
YanaPokаlo
Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 34
Нижний Тагил
3617 дней назад
мне всё время говорили врачи меньше пей воды, а я хлебыла как слон. поэтому отёки ужас какие были. на последних месяцах начала меньше пить, дак скинула чуток
Яна Покало
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
YanaPokаlo:

мне всё время говорили врачи меньше пей воды, а я хлебыла как слон. поэтому отёки ужас какие были. на последних месяцах начала меньше пить, дак скинула чуток

Вода очень необходима организму, но в больших количествах возникают отеки. Плюс очень тяжело двигаться.
Я кстати занималась спортом, насколько могла, что бы хорошо пропотеть (и таким образом сбросить лишнюю жидкость)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
Кстати, иногда помогают контрастные ванночки для ног (желательно солевые), когда отеки ног образуются от усталости и долгого хождения
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3586 дней назад
Я тоже за ваночки и днем ноги на подушку, пока смотрела телевизор или читала=) А вообще полезно беременным много ходить, что я и делала) отеки только в последние 3-4 недели)
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1646 дней назад
Natasha_FOX, Ноги держать по выше очень полезно для кровообращения (даже не в состоянии беременности) joke
Посетитель
Счастливая_мама
Лучший советчик ;)
Сообщений: 1
Пологи
3563 дня назад
У меня с 7 месяца начались отеки. Врач жк настойчиво рекомендовал лечь в больницу. Но врач, у которого я собиралась рожать и рожала, назначил считать суточный диурез, сдала анализ на белок в моче. И то, и другое было в норме. В больницу не ложилась. Про шиповник сказали, что есть противопоказания и его пить нельзя. Пила какую-то другую травку, правда не помню какую. Добавлю, что ноги отекали с самого утра, буквально через 15-20 мин. после подъема. Диагноз "гестоз" никто не ставил. Но не занимайтесь самолечением! Даже банальный шиповник имеет противопоказания. Если нужно, лучше проконсультируйтесь с несколькими врачами!!!!!Добавлено спустя 1 минуту
СВЕТЛАНАН:

Natasha_FOX, Ноги держать по выше очень полезно для кровообращения (даже не в состоянии беременности) joke

+1
Посетитель
Lsergeevna
Лучший советчик ;)
Сообщений: 2
Благовещенск
3360 дней назад
Пьют брусничные компоты и едят меньше соли.
http://era2lyd.wix.com/dati-vzaimi
Посетитель
Белька
Лучший советчик ;)
Сообщений: 35
Нижний Новгород
3475 дней назад
У меня были небольшие отеки, но я старалась не пить много жидкости. А еще, я слышала, что отеки на прямую зависят от набираемого веса при беременности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика