Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ НАШИХ ГОВОРУНОВ

Фразы и слова наших деток
Посетитель
Galka
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Активный пользователь Гуру активности
Сообщений: 60
Харьков
2539 дней назад
учили деревья. говорю - тополь. дочка- потоль)) по слогам- все правильно, а как целиком- то потоль)) и патки. это тапки))Добавлено спустя 2 минуты
СВЕТЛАНАН:

Простите нас, за наш французский, но у нс долго было слово в обращении6
Еблюд - верблюд laugh
Особенно этим словечком она умиляля посетителей в зоопарке, когда со всей своей детской непосредственностью во весь голос кричала: "Посмотли какой у еблюда голб" laugh
сын говорил в детстве - ебют. помню, рисует на асфальте и гордо так - ма, это ебют)) и тут главное было спокойно похвалить - мол, да, сына, отличный у тебя верблюд))
Мысли материальны. Думай о хорошем
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3362 дня назад
А еще мне очень нравится, как Платон лукаво заявляет: нетушки-конфетушки! :)
Я даже в свой лексикон это словосочетание переместила :)
Посетитель
Юлия
Лучший советчик ;) Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 67
Запорожье
2049 дней назад
Старшая дочка говорила:
ной - помидор
хася - Саша
пема - пена
сейчас даже вспомнить не могу, что она выдавала.
племянник:
ебла - ребра
племянница:
виви - милки вей
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2156 дней назад
У нас в семье была целая история. Когда моя тетя была маленькая, приехала к бабушке в деревню впервые в гости на выходные. Было ей чуть меньше четырех. Просит бабушку "Дай пупок!" Бабушка, рада угодить внученьке, бегом утку приговорила, выпотрошила, сварила пупок. Ребенок плачет - "нужен пупок", а такой не подходит значит... Бабушка уже в пути была курицу жизни лишать - может внученьке утки не нравятся. Дед носит на руках, ребенок уже плачет, так "пупок" понадобился. И тут на веревке бельевой ребенок увидала платок. Сколько было радости "Пупок, вот пупок!" ))оказалось, что ребенок носовой платочек просил )))
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
Веселопизды - веселопедисты rofl причес малая кричала это очень громко, каждый раз видя веселопедистов, моя подруга смеялась и говорила, "Тише, а то маму сейчас отвеселопиздят"
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
Хапака - шапка в переводе
Хабака - собака smile
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2156 дней назад
СВЕТЛАНАН:

Хапака - шапка в переводе
Хабака - собака smile

оригинально )) все с "х" начинается )) Замечаю, что дети малюнькие любят эту букву. Видать, легкая в произношении, что ли...
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
Anka, у деток сложности с шипящими - свистящими звуками, вот и заменяют.
У нас ещё был "хыл", что в переводе означало "сыр" rofl
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
блябляка - облака (соседская малышка, возраст 1.9) rofl
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
Та же малышка (соседская малышка, возраст 1.9) услышав взрывы при обстреле артилерией, стоя у подвала, подняла указательный пальчик вверх и очень громко сказала "Бабахись!" - что в переводе значит "Бабахает" sad
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
Сегодня малыш в больнице "ека" оказалось, что это "еда"
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
"Люка" - кошка "Люся" (та же соседская малышка 1,9) smile
Посетитель
mirra
Активный пользователь Лучший советчик ;)
Сообщений: 18
3504 дня назад
СВЕТЛАНАН:

Предлагаю в этой теме указывать имнересные фразы и соответственно само (правильное) толкование оной, что имелось на самом деле
Заримисковались - означает замаскировались laugh
Хапака - шапка laugh

А у меня доченька поет песенку: А я иглаю на галмошке у плохозих на ЕДУУУУУУУУУУУУ . У меня просто начинается истерика когда она поет эту песенку.
Крокодил - тикадил и все...Добавлено спустя 1 минуту
mirra:

СВЕТЛАНАН:

Предлагаю в этой теме указывать имнересные фразы и соответственно само (правильное) толкование оной, что имелось на самом деле
Заримисковались - означает замаскировались laugh
Хапака - шапка laugh

А еще очень смешно рассказывает стих про мишку: шишка отскочила, прямо мишке в..... ёб.....
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1674 дня назад
mirra, посмеялась от души smile
Моя как-то калядовала и сказала - "Дайте титко в пьятака (вместо - дайте титко пьятака)
Посетитель
Anka
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 92
Александрия
2156 дней назад
Класс ))) А мой брат пел песенку "Миска колосапый пи лису идет, сиськи собилает , писинку жует" )))
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий одну и ту же воду (Пауло Коэльо)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика