Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ НАШИХ ГОВОРУНОВ

Фразы и слова наших деток
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
Предлагаю в этой теме указывать имнересные фразы и соответственно само (правильное) толкование оной, что имелось на самом делеДобавлено спустя 1 минутуЗаримисковались - означает замаскировались laugh
Хапака - шапка laugh
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
Простите нас, за наш французский, но у нс долго было слово в обращении6
Еблюд - верблюд laugh
Особенно этим словечком она умиляля посетителей в зоопарке, когда со всей своей детской непосредственностью во весь голос кричала: "Посмотли какой у еблюда голб" laugh
Посетитель
Businka19892014
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 40
Екатеринбург
3144 дня назад
Мы пока не умеем говорить. Но дочь хорошо говорит папа - соответственно самому папе, а меня (маму) называет "бапапа". "Мем-мем" - у нас означает хочу кушать, а "Ах" - хочу пить.
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3499 дней назад
Мы говорим :-мислик- значит блинчик;сента-конфетка, мляна-яблоко, а вот курочка у нас почему то исика laugh Говорим очень много, но на каком то тарабарском языке smile
с любовью и уважением ваша Елена12
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
Я за своей вела тетрадь, куда записывала все перлы с переводом и даты (да и вобще все важные события - первый зуб, первый шаг и т.д), тогда с меня смеялись все подруги - "Мол, зачем тебе это?", сейчас нам уже 12, многое подзабылось, но, когда достаю тетрадь и читаем вместе с дочерью, это так интересно и весело, и понимаешь - вот оно счастье!
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3587 дней назад
Кое-что из нашего словаря:
бебля - зебра;
биба - тигр;
моп - слон;
ноха - нога (сапоги, туфли);
руха - рука;
муна - луна hoho
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
Пти-пти- печенье
Бабан - банан
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3587 дней назад
ежа - ежик,
би-би - машина, самолет, стиральная машина и пылесос rofl
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
Тунды-сюнды - туда-сюда
Посетитель
СВЕТЛАНАН
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Грамота Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Медаль
Сообщений: 162
Донецк
1647 дней назад
Миссианей - милиционер laugh
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3499 дней назад
Ура! Девочки у нас неожиданный и какой то мгновенный прогресс в развитии речи! Моя крошка за последние 3 дня меня приятно удивляет новыми словами, причем отчетливо произносит то, что буквально неделю назад и не пыталась повторить! Особенно качественно говорит слова начинающиеся с буквы К! Кукла, кояска(коляска), кафета и т.п.
с любовью и уважением ваша Елена12
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1820 дней назад
Елена12:

Ура! Девочки у нас неожиданный и какой то мгновенный прогресс в развитии речи! Моя крошка за последние 3 дня меня приятно удивляет новыми словами, причем отчетливо произносит то, что буквально неделю назад и не пыталась повторить! Особенно качественно говорит слова начинающиеся с буквы К! Кукла, кояска(коляска), кафета и т.п.

поздравляю! сама жду кода мое чадо начнет лепетать, а пока у нас в словаре все равно появляются тоже новые слова))
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
Нок - нос.
Няк - мяч.
Нёк - мёд.
Гаффа - собачка
Папиба - спасибо
Будь додь - будь здорова.

Смешной!!! ))
Voloshka
Посетитель
Voloshka
Лучший советчик ;) Гуру кармы) Активный пользователь Гуру активности Грамота Лучший учасник MyMom Медаль Публичная личность
Сообщений: 176
Балабино
881 день назад
Natasha_FOX:
муна - луна

Natasha_FOX, а Вы заметили , что муна - это как на английском "moon" (мун) - англичанка растет, навероне? ))
Voloshka
Посетитель
OlgaRa921
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 29
Пермь
3335 дней назад
Мой старшенький для своего возраста (3,5) очень хорошо говорит (даже коварные Л и Р). Но все-таки и в нашем лексиконе остались такие словечки как:
фифаграфии -фотографиии
синтраметры - сантиметры
кАкуруза
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика