Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Отношения с мужем

как не отдалиться друг от друга после рождения ребенка?
Посетитель
Мамка-активистка
Лучший советчик ;) Активный пользователь Публичная личность Гуру кармы) Гуру активности
Сообщений: 5
Люботин
3564 дня назад
Вот у меня созрел вопрос: это только у меня и моей подруги отношения с мужем после рождения ребенка стали прохладнее, или это затянувшаяся послеродовая депрессия у обоих? Если папа постоянно работает, а у мамы все время уходит на малыша и хозяйство, то как сберечь ту близость, которая была до всего это радостного детского хаоса?
Мамка-активистка
Модератор
berola
Иноватор Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота Помощь не дремлет
Сообщений: 63
Русская Поляна
3416 дней назад
Все наладится, если каждый из супругов будет к этому стремится.
Посетитель
Неустающая
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
3626 дней назад
хорошо, если ребенка можно в выходные бабушке или дедушке на пару часов отдать - можно вместе в кино сходить или просто вместе дома посидеть, больше разговаривайте друг с другом, вместе ходите по магазинам, или на прогулку с ребенком... обнимайтесь чаще... смейтесь))) нам помогло!!!))))
Посетитель
Lюда5
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы)
Сообщений: 22
Винница
3126 дней назад
я Вас понимаю, Вы дома с ребенком слушаете его постоянные капризы и Вам кажется что муж не уделяет Вам должного внимания, муж пришел с работы ему не хватает Вашего внимания, главное это все пережить и не наделать никаких глупостей, а дальше ребенок подрастет, будет больше каких то совместных походов, прогулок, ребенок станет самостоятельнее и все наладится
Модератор
Tanya Ray
Активный пользователь Грамота Гуру кармы) Лучший советчик ;) Лучший учасник MyMom
Сообщений: 70
Макеевка
3102 дня назад
Мы в первые месяца с мужем ругались часто... Было не просто,поменялся полностью образ жизни! Потом все стало налаживаться и стало как прежде! Несмотря на всю нашу ругань,гулять с дочкой мы всегда ходили вместе! И ещё где-то прочитала- как бы сильно вы не поругались,лечь спать вы должны в одну постель! Да и ещё мы не жаловались на друг друга родителям,все проблемы были нашими, мы сами искали из них выход) Думаю в любом случае сразу отношения станут прохладнее. Но в дальнейшем все зависит от обоих- ведь отношения строят оба и рождение ребенка это небольшое испытание,но важно помнить, что малышу нужна любовь и забота как мамы так и папы) Как говорила мне моя мама- нужно уметь сохранить семью,ведь мы женимся не для того,чтобы разводиться)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 00:31)
""
Посетитель
Mamaksana
Лучший советчик ;)
Сообщений: 12
Белгород
3644 дня назад
Tanya Ray:

Да и ещё мы не жаловались на друг друга родителям,все проблемы были нашими, мы сами искали из них выход)

очень важный момент
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3608 дней назад
Да перестроится тяжело, но вот ребенку 2 и наши отношения в разы лучше, чем до замужества!=) Скучаем друг без друга) Раза два в неделю ходим гулять семьей (раньше вообще не могла вытащить), в такие моменты я чуть не плачу, здорово=)))
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1841 день назад
У нас, наоборот, малыш укрепил наши отношения, продолжил нашу жизнь, обрелся смысл жизни, появились мотивации и многое другое. Мы с мужем довольно долго, и уже просто устали жить сами для себя, отношения изживали себя, поэтому у нас действительно началась новая жизнь, новое дыхание!
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3608 дней назад
Nesty:
малыш укрепил наши отношения, продолжил нашу жизнь, обрелся смысл жизни, появились мотивации и многое другое.
Да на счет мотивации - это точно! Муж сразу работать больше стал, его повысили, я нашла учительскую ипотеку вот теперь в долгах, но в своей квартире))) Раньше как-то с мужем меньше думали о будущем, о доме, а сейчас хочется, чтобы ребенок рос в достатке, стараемся ради дочика!) я смотрю на подруг без детишек, они все то по клубам, то все вечерами телек смотрят с пивом, в общем - пустой тратой времени занимаются)) а у нас вечером любимое время - папа приходит с работы)))) БИТВА=)))))))
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1841 день назад
Natasha_FOX:

Nesty:
малыш укрепил наши отношения, продолжил нашу жизнь, обрелся смысл жизни, появились мотивации и многое другое.
Да на счет мотивации - это точно! Муж сразу работать больше стал, его повысили, я нашла учительскую ипотеку вот теперь в долгах, но в своей квартире))) Раньше как-то с мужем меньше думали о будущем, о доме, а сейчас хочется, чтобы ребенок рос в достатке, стараемся ради дочика!) я смотрю на подруг без детишек, они все то по клубам, то все вечерами телек смотрят с пивом, в общем - пустой тратой времени занимаются)) а у нас вечером любимое время - папа приходит с работы)))) БИТВА=)))))))

Вот мы тоже, хотели встать на ноги, купить свою квартиру до рождения малыша, и работала вместе, и неплохо зарабатывали, в итоге то, одно, то другое не получалось. А когда малыш родился, как-то все самой получилось, купили квартиру, все потянули, и дальше стремимся)) Хотя все уже крест ставили, ну все не видать вам ничего, теперь все будет на ребенка уходить и т.д.
Модератор
berola
Иноватор Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom Грамота Помощь не дремлет
Сообщений: 63
Русская Поляна
3416 дней назад
Говорят, что если бог ребенка дает, то и на ребенка даст.
Посетитель
Nesty
Лучший учасник MyMom Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Грамота Медаль
Сообщений: 139
Самара
1841 день назад
berola:
Говорят, что если бог ребенка дает, то и на ребенка даст.
Все верно! joke
Посетитель
Елена12
Гуру кармы) Гуру активности Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Лучший учасник MyMom Грамота
Сообщений: 78
Москва
3520 дней назад
Вообще, конечно, эту тему в двух словах раскрыть сложно! После появления ребенка отношения родителей переходят в новую, доселе не изведанную стадию. Одних это погружает в бесконечную рутину забот, хлопот и прочей суеты, другие мобилизируют все свои силы и находят возможности для очень важных решений, как тут уже писалось-покупку жилья и прочее. Само собой уже та первоначальная романтика уходит на второй план, ведь малыш и все что для его дальнейшей жизни необходимо, становится основным приоритетом! В любом случае мы продолжаем нуждаться в теплых романтических отношениях! Моя очень взрослая знакомая, гениальная женщина(дай Господи ей долгих лет счастливой жизни!) в свои 58 лет продолжает приятно удивлять своего мужа всякими романтическими ужинами и подарочками и муж ее крайне отзывчив на такое поведение. Рассказывала что по началу, по молодости , принималось без особых восторгов, но раз за разом муж не упускал возможности сделать ответный ход и до такой степени во все это втянулись, что и сейчас глядя на них, многие испытывают минимум щенячий восторг! И делают они все это как то очень искренне, от души, с какой то детской непосредственностью smile ! Я восхищаюсь ими и их отношениями, а ведь эти люди вырастили своих четырех детей, а сейчас воспитывают 2 внучек блезняшек 3х лет, так как их родители в долгосрочной командировке(уже 2 года) в Индии!
с любовью и уважением ваша Елена12
Посетитель
Natasha_FOX
Лучший советчик ;) Активный пользователь Гуру активности Гуру кармы) Лучший учасник MyMom Публичная личность Грамота Медаль
Сообщений: 97
Красноярск
3608 дней назад
У меня муж тоже сначала никак не реагировал на сюрпризы и всякие романтические вечера, потом был долгий перерыв,я ничего не делала и он сам сказал "Ах как хочется сюрприза, неожиданности") В общем, хотя мужики и не проявляют эмоций, а все им нравится)) женское внимание))
В Бермудском треугольнике: дети-муж-уборка;)
Посетитель
YanaPokаlo
Активный пользователь Лучший советчик ;) Публичная личность Гуру кармы) Гуру активности Лучший учасник MyMom
Сообщений: 34
Нижний Тагил
3638 дней назад
Как я уже писала в своём блоге о папочках...
если Папа-ревнивец.

С появлением в доме новорожденного, такой папа превращается в ярого ревнивца. Он считает, что жена должна быть все время с ним и постоянно дарить внимание ему, а не маленькому капризному существу, который каждую минуту норовит отдалить жену от него.

Обуславливается такое поведение низкой самооценкой супруга, а ее поддержкой в данном случае выступает жена. Он страдает от неуверенности в своей значимости, по этой причине считает ребенка соперником, который борется с ним за любовь одной и той же женщины. Муж не понимает, как можно отдать предпочтение этому несмышленышу. В результате — малыш чувствует дискомфорт и враждебное отношение к себе со стороны папы в собственном доме.

Как исправить ситуацию?

Супруга должна ежедневно напоминать своему мужу, что она и малыш очень нуждаются в нем, его значимость для них важна. Организовывайте совместные вечера, ходите в кино, в гости. Просите мужа помочь вам в уходе за ребенком, ссылаясь на то, что он сильнее, аккуратнее, ловче и так далее. Если папа отправляется на прогулку с малышом или же соглашается покупать ребенка, уложить спать, обязательно хвалите его и благодарите. Чем активнее муж будет участвовать в жизни малыша, тем лучше.
Яна Покало
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика