Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Светлана75 - Активность на форуме

Тема: Как вы отмываете ногти детей т пластилина????
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3451 день назад
17 августа 2014, воскресенье
А я и себе ногти щёткой чистить никогда не могла (может, я тоже суперчувствительная? :)), не говоря уже о моей нежной маленькой деточке... Так что я против щётки однозначно. В вашем возрасте мы цветным тестом лепили, так проблем не было, а сейчас сажаю детку в ванну отмокать (очень многое "само собой" вымывается), а потом пилочкой "подпиливаю" и вычищаю одновременно. Поскольку себе часто подпиливаю, это у малявки стресса не вызывает. Но, конечно, если вы несколько раз в день лепите.... не накупаешься :)
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Тема: Дружба через фильтр
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3451 день назад
18 августа 2014, понедельник
У меня дочка в садике дружит с дочкой дамы, которая меня терпеть не может. Да и сама та девочка-хулиганка мной воспринимается как постоянный источник опасности для моей принцесски. А моя - обожает её, подражает ей, обнимается-целуется с ней и т.д. Ни разу не сказала ей, что "Марина плохая" или "не дружи с ней", хотя иногда очень хочется. Но когда дочка что-то исполняет и ссылается на эту Марину, я говорю: Марина не права, она неправильно делает, мне это не нравится - и объясняю почему. Лишний повод чему-то ребёнка научить.
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Тема: переходной возраст в три года
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3451 день назад
17 августа 2014, воскресенье
У нас около двух лет был кризис - малая вдруг стала нытиком: всё время ныла и плакала, мы в шоке были. Только скажешь "нет" - сразу рыдания, только строго посмотришь - уже морщит нос. Я в панике была. Ничего специально не делала - просто переросли. А в три года мы уже в садике были, там столько нового, что кризис, если и был, мы не заметили :)
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Тема: До трех лет только детское питание?
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3451 день назад
19 августа 2014, вторник
Конечно, нет!!! А овощи-фрукты? а натуральное мяско или паровые котлетки? а садик в конце концов? Надо приучать ребёнка и к "нормальной" пище, а то потом ему тяжело будет адаптироваться в садике
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Тема: планировали ли вы свою беременность?
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3451 день назад
19 августа 2014, вторник
Я не просто планировала - я мечтала о дочке (причем именно о девочке). На всех праздниках на работе мы за это тосты говорили smile Но жизнь свою особенно никак не меняла: боялась, что если очень хотеть и стараться, то по закону подлости не получится.
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Тема: Ребенок отказывается от прикорма.Что делать?
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3451 день назад
19 августа 2014, вторник
Я до 6 месяцев не дотянула без прикорма - не наедалась малявка, хотя молока достаточно у меня было. Тоже врачи советовали грудное молоко в кашки добавлять - так и делала. А овощи-фрукты буквально по чайной ложечке начинали есть. Но малявка была избирательна, а я и не заставляла её есть то, что она не хочет. Просто, может, вы пока не нашли то, что понравится ребёнку?
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Тема: Укачивать или нет?
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3451 день назад
19 августа 2014, вторник
у нас был период (до полугодика где-то), когда малявка по-другому не засыпала - папа в люльке её качал, как в качельке. А потом как-то сама переросла - к годику уже никаких проблем с засыпанием не было. А как к "рукам не приучать" - я вообще не понимаю. Это ж самые лучшие моменты близости....
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Тема: Первые зубки
Посетитель
Светлана75
Активный пользователь Лучший советчик ;) Гуру активности
Сообщений: 8
Киев
3451 день назад
19 августа 2014, вторник
У дочки в 8 месяцев прорезался. Я уже паниковала - но врач обещала, что беззубой малявка не останется smile Говорит, "как природа захочет" - вырастают зубки у всех, но в разное время, и повлиять на это мы никак не можем. Температуры и других проблем не было вообще, только радость для мамы :)
Если счастлива мама - счастлива и семья!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика