Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Молодым родителям на заметку

Автор
Опубликовано: 3664 дня назад (17 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 26 марта 2024
Настроение: Отличное
0
Голосов: 0
Итак, позади два сложнейших периода жизни - беременность и роды. И вот в присутствии благоверного, родственников и друзей вам вручают самый дорогой сверток с вашим малышом. Теперь вы полноправные родители.
Сейчас в литературе огромное количество рекомендаций о том, как правильно ухаживать за новорожденным. Абсолютно ясно, что сейчас этот комочек - ваш центр Вселенной. Но, все же, не следует забывать и про себя, поэтому хотелось бы посвятить несколько строк конкретно молодым родителям, про то, как помнить и про себя с маленьким ребенком.
Зачастую бытует мнение, что новорожденный очень хрупок и нежен, его только и нужно, что холить и лелеять. Однако, главное свойство новорожденного - это легко приспосабливаться к внешним условиям. Вот и необходимо создать такие условия, которые будут комфортными всем членам семьи. Ведь помимо еды, сна, прогулок, и других физических нужд ребенку нужны еще и СЧАСТЛИВЫЕ родители.
В связи с этим, ДОРОГИЕ МАМЫ, в первые дни и месяцы жизни вашего крохи попытайтесь восстановиться после родов, тем более, что природа вам в этом сильно помогает. Дело в том, что первые дни жизни ваш малыш, в основном спит. Вот и вы отдыхайте вместе с ним. Не пытайтесь переделать всю домашнюю работу! Проделав основные манипуляции с чадом (умывание, кормление и.т.д), уложите его спать и сами - отдыхать. И пусть грязная плита, бардак в шкафу... Спокойно! Всему свое время!
Влажную уборку проводите в основном в детской комнате. И уберите из этой комнаты все ковры, мягкие игрушки и прочие "сборники" пыли. Тем самым, вы облегчите себе жизнь.
Каждый день, хотя бы по 15-20 минут уделяйте своей внешности. Чередуйте: к примеру, день - физические упражнения, день - маска для волос, маникюр и прочее. Вашему мужу важно видеть вас по-прежнему привлекательной.
Гуляйте на свежем воздухе вместе с малышом. Эти прогулки, мамы могут совмещать и с физическими упражнения. Все чаще, вижу мамочек, которые находят удобный уголок в парке и выполняют несложные упражнения из йоги рядом с коляской.
В меру слушайте советы сердобольных родственников, подруг и даже врачей.
И ,конечно, кормите грудью! Это известный факт, кормление грудью полезно не только малышу, но и вам поможет быстрее восстановиться и избежать многих болезней, почувствовав себя стопроцентной женщиной.
ДОРОГИЕ ПАПЫ! С пониманием относитесь к жене. Она столько всего перенесла. Не возлагайте на нее все хлопоты. Часть обязательств берите на себя. Например, покупки, купание малыша.
В выходные вы запросто можете подменить ее на прогулке, дав время ей заняться своими делами.
Хотя бы 2 раза в неделю дайте ей "отсыпной", большую часть обязательств взяв на себя в ночные часы. Не смотря на то, что вы сейчас главный "добытчик" в семье, жена проделывает не меньшую работу. Поддержите ее морально: у нее столько страхов и сомнений!
Помните: дети быстро растут. Наслаждайтесь времяпрепровождением с ними.. Будьте счастливы! У счастливых родителей - счастливые дети!
2377 просмотров

Читайте также:

  • Не хочу, не буду!
    Не хочу, не буду!

    В интернете много способов и советов, как заинтересовать ребенка в в том или ином вопросе - учиться лучше, ходить в спортивную секцию, выбрать хобби и т.д. Почитав эти советы я поняла, что и полови...

  • Что взять с собой на пикник?
    Что взять с собой на пикник?

    Наступил сезон пикников и многие из нас, имею в виду родителей, начинают задумываться о вылазке на природу вместе со своими чадами. Но правильно ли вы подготовились к вашему пикнику? Все ли взяли...

  • В гости - с боем!
    В гости - с боем!

    Кто нибудь сталкивался с проблемой нахождения грудного ребенка в другом доме? Когда я с ребенком еду к родителям с ночевкой, она мне такие концерты закатывает. Укачиваю перед каждым сном, и в обед ...

  • Как справляться с капризами ребенка.
    Как справляться с капризами ребенка.

    После первого года своей жизни, детки начинают показывать родителям свой характер. Когда они хотят что-то заполучить начинают показывать свое-Я. Капризами, слезами, истериками они всячески пытаются...

Комментарии (5)
Kassandra # 17 марта 2014 в 11:32 0
отлично написано! у нас правда была проблекма как говорят малыши спят постоянно в таком возрасте наша спала только 5 часов в сутки но и при этом всем я успевала все делать)папа помогал только купать ну и иногда присматривал
Kate # 17 марта 2014 в 11:35 0
Повезло Вам с папой) Как говорится, быть хорошей мамой - легко, если хороший папа рядом!
Tanya Ray # 17 марта 2014 в 11:52 0
Я мужа приучала,что он папа и тоже должен уметь обращаться с ребенком и в случае чего заменить маму! Муж и по ночам вставал,и на ручках укачивал, и пеленки гладил. Сейчас дочери 9 месяцев и наш папа может и накормить и поиграть и покупать и спать уложить! Мужчины тоже дети и их тоже нужно воспитывать)
Kate # 17 марта 2014 в 12:29 0
Это точно)
Kassandra # 17 марта 2014 в 16:42 0
да и мой все делает если надо но не всегда хочет)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика