Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Жизнь родителей новорожденного ребенка

Автор блога: Kate
Годовалый ребенок (1)
Празднование первого дня рождения
Моему герою недавно исполнился ГОД. Раньше эгоистично полагала, что самый значимый праздник - это собственный день рождения. А затем уже дни рождения мамы, папы, родных, любимых и близких. Как же я ошибалась! Сейчас самый главный праздник в моей жизни - это день рождения сына! Такое событие! Один год! Мне захотелось отпраздновать его с размахом! Хотя стоило ли? Хочу поделиться с Вами описанием моего маленького семейного праздника, а главное хочу понять нужен ли такому малышу праздник вообще?!

День рождение выпал на среду. С ночи, пока мой мальчик сопел, украсила всю квартиру. Были растяжки, очень красивая связка гелиевых бело-голубых шаров, большая бело-голубая цифра ОДИН из шаров, фигурка Микки Мауса из шариков, а также разные плакатики с знакомыми ему персонажами из сказок! Проснувшись и увидев все это пестрое изобилие, он был невероятно рад. Затем последовали подарки от мамы и папы, бабушки и дедушки. Ну, а потом был ТОРТ со свечкой. Свечку задули, тортом полюбовались - он был шикарен - в виде черепашки с левушкой (что символично для нас: сын - лев по знаку зодиака), но попробовать имениннику не дали...сочли, что рано еще.

Ну, а дальше день ни чем не отличался от обыденного - папа убежал на работу, а мы с сыном последовали обычному распорядку дня. А вот вечер... Мы поехали гулять в ботанический сад, пригласив профессионального фотографа. Нарядные и веселые в колпачках и с шарами всей семьей гуляли, пускали мыльные пузыри, сын катался на новом подаренном детском квадроцикле, собирал палочки, трогал кустарнички, а все это запечатлел для нас ФОТОМАСТЕР! В общем, день удался!

На выходные был запланирован банкет с ближайшими родственниками, друзьями и крестными! Погода позволяла - решили праздновать на природе, да и ребенку прогулка. В парке сняли деревянную беседку с мангалом, я накрыла стол закусками и салатами, мужчины жарили шашлык! Провели тематические конкурсы: гости, взяв малыша на руки, пытались определять его точный вес; задавали крестным каверзные вопросы про именинника (когда вылез первый зуб, дату крестин, что означает имя...), перед виновником торжества раскладывали разные предметы (калькулятор, кошелек, книгу), предоставляя ему права выбора и пытались угадать будущую профессию (сын выбрал калькулятор - ЭКОНОМИСТ); пробовали детское пюре и угадывали с чем оно; закладывали капсулу с первой распашонкой, первым рисунком, первой погремушкой, которую предназначалось открыть в 18 ЛЕТ и др.

Взрослые повеселились на славу. А вот сынок, конечно, устал и под конец немного капризничал. Весь этот рассказ я затеяла с мыслями а СТОИЛО ли? Я хотела праздника - я его получила! Но нужно ли все это было ребенку? Ведь торт он не ел, в конкурсах не участвовал, немного шокирован был большим количеством народу, устал... Интересно узнать, как отпраздновали первый день рождения другие, а также мысли на счет того, нужен ли шумный праздник годовалому ребенку, не вредит ли он ему...
Kate 0 2650 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика