Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Жизнь коротка- наслаждайся!

Автор блога: Olesechka
Поход в поликлинику
Всем привет!
Сегодня утром ездили делать Никите Нейросонографию. До этого несколько месяцев проходили лечение (в связи с последствиями гипоксии во время родов): пили лекарства, делали массажи, ходили на электрофорез, к остеопату и т.д.
Если честно, всякие узи и походы к узким специалистам с ребенком для меня просто каторга. Я по природе очень мнительная и всегда боюсь того, что врач увидит какие-то отклонения, нарушения.
На первом обследовании (делали месяца в полтора) было небольшое расширение желудочков головного мозга в связи с гипоксией, потом по мере лечения наблюдалась положительная динамика. После последнего УЗИ прошло месяца три, и я переживала, что вдруг что-то не так...
Но, слава Богу, на этот раз все обошлось! smile Узист после проведения обследования сказала, что на данный момент все показатели у малыша в норме и проводить эту процедуру повторно больше нет необходимости dance dance
Теперь осталось узи шейного отдела сделать и сходить к неврологу- надеюсь тоже результаты порадуют))))
Как мы провели выходные
Вчера были на свадьбе у друзей. Малыша брали с собой- оставить не с кем. Кстати, мы были единственными гостями с маленьким ребенком.
Для меня сейчас такие события, как свадьба друзей-это что-то грандиозное dance Готовилась я к нему с самого утра. Красилась, делала укладку, выбирала наряд и украшения. Но в итоге отдых, если честно, получился так себе...В коляске сыночек, естественно, не сидел. Постоянно держала его на руках. Поесть я толком не смогла- Никита постоянно хотел что-нибудь стащить со стола. Поэтому я не могла даже приблизиться к своей тарелке laugh Но по этой причине я особо не расстроилась и решила, что буду просто наслаждаться общением и наблюдением за всякими конкурсами). Но через небольшой промежуток времени сыночку в принципе надоело сидеть на руках- он стал капризничать. Усугубляло все еще то, что когда все гости хором кричали "горько" или резко начинала играть музыка, Никита пугался и начинал пронзительно кричать...Потанцевать мне тоже практически не удалось. Хотя нам с мужем удалось станцевать один медленный танец (ребенка вызвалась подержать женщина, сидевшая за соседним столиком). Когда я уже чувствовала безумную усталость и боль в спине, то решила, что все-таки больше нет смысла мучиться и мучить малыша и попросила мужа вызвать такси.
Эх, не знаю даже, когда уже наступит такой период, когда можно будет полностью расслабиться и как следует повеселиться...
В Турцию с ребенком.
Лето, жара... В такую погоду как никогда хочется на море! А если учитывать то, что я там уже года два не была, то мне сам Бог велел мечтать о теплых странах и путешествиях.
Вот решили, что в сентябре-октябре точно куда-нибудь махнем. Пока в приоритете у нас Турция- и лететь недалеко, и с акклиматизацией проблем быть не должно, и сервис на должном уровне в большинстве отелей.
Сыночку как раз годик будет к тому времени. Но теперь меня заботит вопрос, что брать с собой в поездку для малыша.
Девочки, кто летал с ребенком за границу, поделитесь, что брали с собой, что покупали на месте. Стоит ли, к примеру, детское питание брать с собой и памперсы или лучше уже в Турции все это купить? Как ваши дети перелет перенесли? Как в целом прошел отдых? Может, кто-то отель порекомендует хороший для детей...
Крещение малыша
Наконец-то я дождалась! Послезавтра крестим нашего любимого сыночка. Получилось, что прямо накануне его дня рождения (крестины назначены на 18.05, а 19.05 Никите исполниться 9 месяцев). Очень волнуюсь и переживаю по поводу того, как все пройдет. Большинство детей во время обряда крещения ведут себя не спокойно. Наш, наверное, тоже не будет исключением. Хотя, есть примета, что если ребенок капризничает во время крещения, то это хороший знак. Что вы об этом думаете?
Так же,хотелось поинтересоваться, присутствовали ли вы, мамочки, в храме во время крещения. А то подруга мне сказала, что мать не должна присутствовать во время самого обряда...
И еще, крестик вы какой покупали, золотой или серебряный, на цепочке или на веревочке?
Погуляли сегодня на славу)
Сегодня у нас был очень насыщенный день v
В первой половине дня было тепло и солнечно, правда сильный ветер не давал в полной мере почувствовать приближение лета- гуляли в шапочке и куртке.
В нашем районе возле Дома Офицеров ежегодно 9 мая проходит празднование Дня Победы! Сегодняшний день тоже не стал исключением. В обед мы всей семьей смотрели концерт. Потом немного прогулялись, зашли в гости к родителям мужа, чтобы их поздравить с праздником (и покушали заодно smile ). А через часа два к Дому Офицеров привезли военную технику, но наш Никитос после плотного обеда уснул и так и ничего не увидел sad . Ну ничего, у нас еще все впереди!
Ближе к вечеру созвонились с друзьями, такими же молодыми родителями, как и мы, и встретились в парке Плевен. Людей было, конечно, очень много в парке. Шел праздничный концерт, все отдыхали и веселились. Наши папы с колясками шли впереди, а мы с девочками следовали за ними,обсуждали наши "мамские" проблемы и умилялись картине перед собой smile
После такой разнообразной программы, придя домой, мы с сыночком прилегли на кровать и моментально уснули).
Вот так прошел у нас день 69 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне! Всех с праздником!!!
Olesechka +2 3048 11 комментариев
Наконец-то сели!!!
Наконец-то я дождалась этого!!! Положила сегодня утром сыночка на коврик, обложила его игрушками, а сама села на кровать с ноутбуком (что-то нужно было посмотреть). Минут через пять смотрю на ребенка, а он сидит с клубком ниток возле моей корзины для рукоделия, разматывает его и что-то бормочет себе под носик. Сидит! Сам!
Я не поверила своим глазам..Думаю, наверно сама его посадила и забыла об этом. А спустя пару часов решила пронаблюдать за малышом. Расстелила в зале пледик и положила на него Никитку на животик. Спустя пару минут сын сел на поперечный шпагат, поднялся на ручки и уже через несколько мгновений сидел, как ни в чем не бывало! Я часто видела, как маленькие детки садятся. В основном они сначала поворачиваются на бок и поднимаются. Но таких акробатических номеров я еще ни разу не видела!
В общем, теперь я спокойна dance А то до последнего переживала, что что-то не так. Нам-то уже девятый месяц идет во всю!
Так что девчонки, не паникуйте раньше времени, если что-то идет не по вашему плану. Всему свое время! v
Olesechka 0 2502 1 комментарий
Праздники прошли...
Вот и закончились длинные майские выходные! В этом году они были насыщенными, как никогда. 30 апреля отмечали мой ДР с друзьями в нашей квартире. Надарили цветов, подарков, посидели очень душевно. Правда сыночек капризничал и долго не мог уснуть. Сейчас ему 8,5 месяцев и, когда он видит новых людей, то сначала впадает в мини-истерику, а через пару минут успокаивается...У кого-то тоже может так с детками? А то я что-то переживаю по этому поводу немного...
Первого мая съездили семьей на набережную, погуляли. А вечером снова принимали гостей! (Еды наготовила столько, что всю неделю едим laugh ).
Второго числа у нас был день шопинга. Съездили в торговый центр, купили мне суперское платье, балетки, а сыночку домашнюю одежду и рубашку для крестин. Хотим крестить малыша в конце мая. Крестильный набор искали очень долго, в основном они идут на деток до 3 месяцев. Наконец, нашли 80 размер. Выглядит он как длинное белое платьице, сзади на завязочках. Но написано, что для мальчиков...Наш Никита выглядит в нем, как ангелочек)) Муж сказал, что ему только крыльев не хватает angel
А вчера были на юбилее у друга мужа. Все прошло на высшем уровне!
Эх, давно я так не отдыхала! За эти несколько дней я поняла, что маленький ребенок совсем не помеха хорошему времяпрепровождению. Даже, если его не с кем оставить. dance
Olesechka 0 2349 4 комментария
Отучаю сыночка от совместного сна
Всем привет!
У нас пару дней назад произошло ЧП.
Я чуть ли ни с самого рождения брала сыночка к себе в кровать, а теперь он привык быть постоянно у меня под боком и в своей кроватке спать отказывается.Я уже было смирилась с этим и решила, что пусть до годика поспит с нами, а потом будем отучать. Но пару дней назад Никита проснулся очень рано и я, естественно, проснулась вместе с ним. А через некоторое время, сама не понимаю, как, я резко отключилась. А малыш, видимо, стал пятиться назад и рухнул с кровати! Благо на полу у нас постелен пушистый коврик- он хоть как-то смягчил удар.. Сыночка я успокоила быстро. Он, кажется, больше кричал от испуга, чем от боли.
И вот теперь я мучаюсь второй день, поскольку ребенок отказывается спать в кроватке, просится ко мне.Не знаю, что и делать в такой ситуации... Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как решили ее?
Olesechka 0 2522 4 комментария
Коротко обо мне и моей семье
Всем привет! Очень давно мечтала завести свой блог, да все никак не доходили руки. И вот я, наконец, это сделала!
Прежде, чем начать писать о своей жизни,своих радостях, печалях и заботах материнства, я посчитала, что сначала нужно хотя бы немножко рассказать о себе joke
Зовут меня Олеся. У меня есть замечательный муж Денис и самый лучший ребенок на свете Никита, которому всего пару дней назад стукнуло 8 месяцев! Живет наша маленькая семья в городе Ростов-на-Дону. В квартире помимо нас обитают еще две шиншиллы Шуша и Шуня. Они просто лапочки! Об этих неугомонных чилийский белках я еще не раз расскажу в своем блоге.
Мы очень любим путешествовать, веселиться и встречать в своем доме гостей. Правда наши с мужем путешествия временно прекратились,когда я забеременела...Но этот перерыв уже вот-вот закончится, и очень скоро мы всей семьей (теперь уже втроем!) полетим отдыхать в жаркие страны!!!
Помимо воспитания сына, я также увлекаюсь чтением, вязанием крючком, дизайном интерьера. Еще, когда у меня есть свободное время, я помогаю мужу по работе (у нас туристическое агенство).
Наш сыночек Никита уже умеет говорить "мама" и "папа", начинает потихонечку ползать (правда пока он делает это задом на перед), сидит без поддержки, но пока неуверенно.
Очень-очень много чего еще хочется рассказать, но безумно клонит в сон, поэтому продолжу завтра! До скорого!!!
Olesechka 0 2507 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика