Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Что делать?

Автор
Опубликовано: 3503 дня назад (22 сентября 2014)
+1
Голосов: 1
Мне 35 лет и я не знаю как мне дальше жить. Все у меня вроде хорошо: любимый муж, хорошая работа, квартира, машина. Но нет самого главного для женщины - нет ребенка. В браке 11 лет, 2 из них жили для себя, а остальные 9 лет прошли в борьбе за ребенком. Перепробовано если не все - то многое. Церковь, бабки, больницы, 4 ЭКО, психолог - все это не принесло долгожданного результата, а только боль, разочарование, потеря всякой надежды. Как же мне все-таки жить дальше? Для себя и мужа? Вроде бы не плохо, что хочешь делаешь, куда хочешь едешь, делаешь карьеру, путешествуешь, никаких тебе коликов, уроков и пр. прелести жизни без детей. Но почему-то это все не приносит той радости и счастья которое ты ждешь. Все равно в душе какая-то пустота. Ты никому не нужен. Муж может уйти в любой момент, а ты останешься одна. Был бы ребенок и был бы смысл жизни.
3631 просмотр

Читайте также:

  • Прививки и детский сад
    Прививки и детский сад

    Тема "прививки", наверное, для всех мамочек без исключения является болезненной. Какие прививки лучше делать: платные или бесплатные? Как они могут отразиться на организме моего ребенка? ...

  • Прививки
    Прививки

    Честно говоря, очень боюсь своей крохе делать прививки. боялась делать даже БЦЖ, и не зря. После нее мы сразу заболели простудой. а все потому, что врачи сказали можно делать, а я чувствовала, что ...

  • Дисплазия-страшно ли это?
    Дисплазия-страшно ли это?

    Такая ситуация у нас возникла: когда нам было 7 мес. нам поставили диагноз дисплазия. Мы сделали два курса массажа, парафин сынишке ставила. После повторного УЗИ таза врач сказал, что все нормально...

  • Переезд вовремя беременности
    Переезд вовремя беременности

    Вышло так что я узнала недавно, что нахожусь в положении, правда, к врачу еще так и дошла и нам надо срочно переезжать в другую страну по работе мужа ( насовсем переезжать). Что теперь делать со св...

Комментарии (18)
irisska # 22 сентября 2014 в 20:12 0
Советовать что-то сложно и даже не возможно... А вариант с усыновлением не рассматриваете?
Могу только совет дать не сдаваться! 4 ЭКО - это конечно, не мало. А в чем причина неудачи?
Какой диагноз ставят? Врачи то что говорят?
Lena2204 # 22 сентября 2014 в 20:16 0
Диагноз: спайки в тазу после операции в 17 лет. А причину неудачи ЭКО никто не знает.
irisska # 22 сентября 2014 в 20:27 0
так а врачи вам рекомендуют продолжать попытки? Понятно, что это все и психологически тяжело и материально дорого. Но вот знаю людей у которых со 2 попытки получилось, с третьей знаю. То есть не всегда сразу получается. Может это и ваш случай и надо пробовать еще.
Желаю вам все-таки добиться того, о чем мечтаете.
Lena2204 # 22 сентября 2014 в 20:28 0
Да врачам лишь бы деньги платили. Если честно у меня уже нет сил делать ЭКО.
irisska # 22 сентября 2014 в 20:30 0
Понимаю вас, это изматывает физически и эмоционально. Может вам нужно как-то отдохнуть от всех этих попыток, расслабиться, может у вас уже и психологический какой-то фактор, раз причину неудач ЭКО назвать не могут.
Lena2204 # 22 сентября 2014 в 20:40 0
Причина не известна, все шло хорошо. Я после последней попытки отдыхаю уже 1,5 года.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 сентября 2014 в 21:51 0
Попробуите окружить себя картинками с малышами, общаться с беременными, представлять зарождение новои жизни в вашем животике.Почитаите "Откровения матери о родах и не только".Может, что-то полезное почерпнете оттуда)Продолжаите верить!Так называемое бесплодие в 90% случаев оказывается ложным диагнозом.
Tanya Ray # 23 сентября 2014 в 01:34 0
А вы не думали на счёт усыновления? Ведь сейчас можно взять малыша из дома малютки. И очень часто в дмщни бывает так, что после такого поступка женщина рожает сама)
Lena2204 # 23 сентября 2014 в 12:43 0
Все это не так просто и в моральном и материальном плане. Куча вопросов к себе: "смогу ли я полюбить чужого ребенка?", "полюбит ли муж?", "вдруг плохие гены?" и пр. Я кошку не смогла вытерпеть и ее пришлось отдать, а тут ребенок. Его не вернешь и не подаришь.
nastyulya # 23 сентября 2014 в 01:39 0
Очень даже согласна бесплодие это не всегда болезнь, а чаще после неудачных попыток это просто уже самовнушение, от чего и положительных результатов не происходит.
Вам нужно побольше думать о хорошем, о нежном, о прекрасном. Все у вас получится если вы сами этого захотите и поверите, главное ведь не то что говорят врачи, а то что хотите вы сами.
Вот вам пример моя мама родила сестренку в 41 год. Хотя врачи как один говорили что ей не забеременеть, а когда она все таки забеременела сказали что ей не выносить ребенка. Однако сестренке уже скоро 6 лет.
Поэтому не слушайте не кого верьте в себя, и все у вас обязательно получиться и никогда не опускайте руки!!!
Lena2204 # 23 сентября 2014 в 12:41 0
Спасибо.
mamakatarina # 23 сентября 2014 в 11:36 0
Держитесь. Стресс пагубно сказывается на здоровье и на зачатие. Да вы и сами это знаете. Если у вас все есть. Попробуйте поменять образ жизни. Может поехать отдыхать, работать за границу. А вы в муже не уверены? Раз он может уйти. Можете в меня кинуть камнем, но не стоит делать из ребенка смысл жизни. Удачи вам!
Lena2204 # 23 сентября 2014 в 12:40 +1
А как можно быть уверенным в другом человеке, тем более в мужчине?! Сегодня они любят, а завтра загуляли. Муж меня поддерживает и говорит, что мы проживем и без детей. Но это сейчас. А вдруг завтра он захочет ребенка и найдет женщину, которая родит ему ребенка. А с чем останусь я? И как я буду себя чувствовать в такой ситуации? Все это очень сложно...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 сентября 2014 в 20:55 0
Ваш склад мыслеи совершенно не располагает к зачатию!Вы уже заранее прокручиваете крах семеинои жизни и думаете, что проблема отсутствия ребенка в вас.Думаете, хочется маленькому ангелочку в такую маму вселяться!Побольше оптимизма и уверенности в своих силах!Мужу моему вообще врач сказал в свое время, что он бесплодныи.Диагноз я вам не назову, так как что-то очень сложное. И ничего. Мы ждем малыша, потому что я очень верила, представляла и мечтала осуществить мечту мужа!
Lena2204 # 24 сентября 2014 в 13:45 0
За эти 9 лет были разные состояния. И хотела до невозможности, и отпускала ситуацию, и ездили отдыхать, и и смерялась. Вообщем пробовали разные психологические приемы и техники. Наверное все в руках Божьих, а нам остается только верить и надеяться.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 сентября 2014 в 19:02 0
Наверняка, у вас что-то хорошо выходит делать руками.Шить, вязать, писать, вышивать, готовить?Можно попробовать это что-то выполнять с мыслями о будущем малыше.Делать и представлять, как он в вас зарождпется.
irisska # 23 сентября 2014 в 21:03 0
Вы знаете, буквально, недавно, узнала, что моя подруга, которой 42 года беременная. Она в шоке. Думала, что ранний климакс, а оно вон как. У нее есть сын взрослый уже. Потом она вышла замуж второй раз, и хотели они ребенка, но не получалось никак. Потом они смирились с мужем, решили, что у каждого есть дети от первых браков, значит судьба такая жить ради друг друга. Год назад они с мужем развелись, не из-за отсутствия детей, просто оказалось, что не могут жить под одной крышей. Но через время снова начали встречаться просто как бы свободные отношения. Поболтать о жизни, секс... И вот результат. Идет на учет становиться)))))))

Может пока ее грузили все проблемы, еще и проблемы с зачатием, у нее ничего не получалось, а тут когда отпустила все - оно и вышло.
lelya # 27 сентября 2014 в 12:13 0
В вашем случае, хотелось бы пожелать здоровья и много сил и терпения! Подумайте на счёт ребёночка из дома малютки. Главное не тот кто родил, а кто воспитал! Мне очень жаль деток-сирот. Если бы муж не был так категорически против и у нас было своё жильё, я бы удочерила или усыновила младенца. Чудо тоже может случится, на всё воля Бога, главное верить в это!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика