Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

путешествие в брянск ч. III

Автор
Опубликовано: 3446 дней назад (12 ноября 2014)
Блог: я - мама
0
Голосов: 0
Больше особо занимательных событий, кроме того, что мы пару раз заблудились в дороге до самого пункта назначения с нами не происходит.
Ребенок всю дорогу лежит у меня под грудью. Пару раз муж забирает ее к себе на руки и дает мне отдохнуть часочек. При этом люльку наше чадо решительно отвергает.

К родственникам мы приезжаем значительно позже запланированного времени, но они нам очень рады. Тетка отбирает сразу же у меня ребенка, уходит с ней играть, тем самым давая мне возможность передохнуть после изнурительной дороги, за что я ей очень благодарна))).
Во время раннего утреннего чаепития я впервые за много лет слышу петуха. Уже даже не помню как называется его утренняя песня. Но я вдруг понимаю, что мне хорошо и спокойно, просто от того, что запел петух.

Сами похороны проходят достаточно заурядно. Меня на кладбище с собой не берут, да я и не особо рвусь. После недолгих поминок муж принимает решение возвращаться домой т.к. на следующий день ему нужно на работу.

Выдвигаемся мы в обратный путь ранним вечером, чтоб успеть проскочить через брянский туман. Ребенок жутко устал и все больше требует внимания. Домой мы добираемся без приключений и уже у самого подъезда, при выходе из машины мы обнаруживаем, что за нами тихо подъехала машина ДПС. Опять начинается эпопея с поиском прав, мне уже откровенно плевать на возможные последствия, но все опять очень удачно складывается и нам нервы особо не трепят.... Гаишники, правда, искренне удивляются как мы добрались без прав из Брянска практически в Москву, но даже забрать машину на штрафстоянку не могут т.к. с нами свекр, у которого права при себе и мы утверждаем, что он пол пути находился за рулем.

Весь следующий день после поездки я прихожу в себя. Я жутко устала, но несмотря ни на что, я рада, что сменила обстановку и осознаю, что я изрядно соскучилась по своему ребенку, хотя она всегда была рядом. Думала, что мне хватит полученных во время поездки эмоций надолго, но уж через день после приезда домой мне вновь стало скучно. Вот уже несколько дней думаю, что бы мне такого интересного вытворить, чтоб жизнь моя стала веселее))))
3162 просмотра

Читайте также:

  • Мила и море
    Мила и море

    В этом году мы с Милой совершили второе путешествие к морю. Как ни странно, нам удалось совместить пляжный отдых с культурной программой. Рано утром мы будили дочку, наливали ей стакан молока и под...

  • Как мы развлекались в дороге
    Как мы развлекались в дороге

    Пару лет назад, когда моей дочке было 5 лет, мы отправились в первое в ее жизни длительное путешествие на автомобиле. Я подумала, что в дороге мы сможем рисовать и разгадывать кроссворды. Книги мы ...

  • Маленькое путешествие
    Маленькое путешествие

    На прошедших выходных мы отправились в первое дочуркино путешествие к родным за 200км от нашего душного города. До этого дня думала, что все детишки спят в машине при поездке, но моя принцесса спал...

  • Как собрать ребенка в поездку
    Как собрать ребенка в поездку

    Здравствуйте! Наступила пора теплых солнечных денечков, летних каникул и отпусков. Каждый из нас непременно мечтает куда-нибудь съездить отдохнуть. Если не на море, то, по крайней мере, на ближайши...

Комментарии (33)
Людмила Н # 12 ноября 2014 в 01:45 0
кстати, как потом оказалось, права у брата мужа всегда были при себе. Они находились не вместе со всеми документами на машину, а отдельно, в кошельке)))) Вот такой он правонарушитель)))

А наша принцесса после поездки вела себя очень даже хорошо)))). Никто ее не сглазил, я даже не привязывала ей на ручку красную ниточку. Булавку к одежде тоже не прикалывала))).

Вот сижу и думаю, куда-б еще съездить, так чтоб веселее жить стало
Kassandra # 14 ноября 2014 в 20:13 0
Ахахах вы смелая однако! Меня муж не отпускал к его родителям сходить пока малой 10 мес не выполнилось до этого они только к нам ходили а чтобы поехать к моим к которым три часа езды машиной до года не могло быть и речи так что квасились мы с малой в одной и той же обстановке целый год благо хоть подруги и родственники частенько навещали. А насчет того что соскучились по своей малышке понимаю недавно приезжали к на. Родственники на неделю так я вообще практически не видела дочку когда они уехали я вздохнула и наконец могла насладиться объятиями с доченькой ))) думаю с вашей любовью к приключениях берите дочку в слинг и идите в горы)))) а так то я даже знаю мамочек которые вечером в кафе ходят с малютками или в кино в слинг подцепили даже двухмесячных и идут куда хотят
Kassandra # 14 ноября 2014 в 20:14 0
Кстати хочу подметить что к родителям мужа нам идти 15 минут
Людмила Н # 15 ноября 2014 в 10:13 0
а чем он мотивировал свой запрет? вы же по любому выходили гулять, и гуляли больше 15 минут. Тогда почему же не зайти в гости к его родителям?
Kassandra # 15 ноября 2014 в 17:40 0
Я гуляла только возле дома ну и недалеко от дома на школьном стадионе а к его родителям не разрешал так как чтобы к ним пойти нужно переходить опасный перекресток где куча машин и аварии там часто бывали он боялся чтобы я одна с ребенком шла через тот перекресток так что к его родителям я хожу только с ним. А не ходили до десяти мес аж потому что у них полно людей в квартире 8 человек и кот с собакой муж боялся чтобы малышка ничем не заразилась я то его мнения не разделяю в этом плане но спорить с ним бесполезно поэтому смирилась а в гости они к нам приходили
Людмила Н # 15 ноября 2014 в 18:47 0
ну это правильно что через опасный участок дороги боялся пускать. Мой муж говорит о таких случаях: водитель сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 25 ноября 2014 в 18:57 0
Читаю, Юль, тебя и вижу своего мужа в твоих описаниях) Мы, наконец, сняли квартиру, но я до сих пор понятия не имею о том, где живу, потому что с малышкои нам не выити, ведь 1. На меня могут напасть собаки(учитывая, что бездомных собак тут не водится) 2. Я могу упасть в обморок. И в этот момент ребенка украдут 3. Меня может сбить машина. Основные наши "страшилки". А муж последнее время так много работает, что я его практически не вижу, и с ним нам тоже не погулять.(
Kassandra # 27 ноября 2014 в 16:08 +1
Слушай так твой что вообще вас не отпускает на улицу а как де свежий воздух доя малышки? Нас хотя бы во двор отпускал и то я довольна ) а к врачу вы ходите пускай врач скажет что ребенку необходим свежий воздух может он хоть тогда выпустит вас хотя бы возле дома на скамейке посидеть !
Kassandra # 27 ноября 2014 в 16:10 +1
У моего кстати тоже такие глупые отговорки как есть одна украинская поговорка очень сюда подходящая" не пiду на жива бо Петя заслабне"! Надеюсь понятен смысл?))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 декабря 2014 в 21:18 +2
Пожаловалась...И случилось чудо!Не зря говорят "Вода камень точит".Теперь меня отпускают погулять с множеством предостережении)Самостоятельная прогулка - это БОЛЬШУЩИИ плюс с рождением Хадижы.А то я уже озверела от домоседства)А больница...Мы с мужем ездим.До нее не доити - далеко.
Kassandra # 18 декабря 2014 в 10:14 +2
Да мой тоже всегда предостерегает туда не ходи там не гуляй ! Рада за тебя что все таки удалось его"добить"))) кстати тут не прочитала еще а в другом посте спросила ходите вы уже на улицу или нет )))
Людмила Н # 14 ноября 2014 в 20:17 0
smile да, я очумелая мамаша smile

что ж еще остается делать, если крыша едет от однообразия? Ко мне приятельницы не приезжают. Все обещают и ни у кого нет времени. А мне же надо как-то продолжать жизнь smile
4 месяца сплошных памперсов это очень сложно.
Kassandra # 14 ноября 2014 в 20:23 0
Могу посоветовать - знакомитесь с мамочками и ходите друг к другу в гости меня раньше это не привлекало но однажды я попробовала и теперь жить веселее )))
Людмила Н # 15 ноября 2014 в 09:54 0
да я вроде и не против знакомиться, но как-то не получается. Первые несколько месяцев мы не особо выходили гулять т.к. у нас были проблемы с глазом. Колики тоже не доставляли удовольствия от гуляния. А сейчас я уже готова сама подойти к любой гуляющей мамочке и напроситься в компанию, но то ли мамочка от меня убегает, то ли моя малышка начинает требовать внимания.... А когда она мирно сопит в коляске, почему-то никто на пути не встречается))))

В основном у нас на районе все уже сгруппировались. Буду ждать своего звездного часа, а до тех пор буду придумывать веселье на свою голову)))
Kassandra # 15 ноября 2014 в 10:15 0
У меня есть три знакомых мамочки я как то даже не хотела ни с кем знакомиться когда дочка еще масей была мне было просто интересней побегать с коляской по району и поболтать по телефону с мамой или родственниками ) а так я считала что меня только отвлекать будут я люблю быстро ходить с коляской так как иначе дочка просто не засыпала другие мамочки ходят медленно или вообще предпочитают сидеть короче компаньонов не искала но они меня как раз нашли сами ))) я очень общительная и если даже кто то меня зацепит и что то спросит по мелочи например сколько вашему ребенку я не произвольно начинаю продолжать беседу вот так и получилось с одной мамой познакомилась в лифте еще с одной в поликлинике с третьей на детской площадке когда мы уже начали туда выходить оказывается что с этими мамами мне очень легко и приятно общаться просто как говориться нашла своих людей сейчас много мамочек с которыми приходится общаться на детской площадке многие из них какие то не адекватные с такими бы я не могла общаться не могла бы но не хотела бы мне это не приятно а вот если найдешь своего человека понимаешь что у вас общие взгляды на что то общие интересы можно говорить обо всем ходить друг к другу в гости и получать от этого удовольствие и главное что малышам не скучно они себе играют вместе))) так что желаю вам поскорее найти такую родственную душу )
Kassandra # 15 ноября 2014 в 10:18 0
Но есть одна особенность у всех этих моих подружек мальчики так что моя малышка дружит пока только с парнями )))
Людмила Н # 15 ноября 2014 в 10:23 0
дружить с парнями это очень даже хорошо. Я вот с девченками тоже не особо дружу ( может от этого пока и не обзавелась компанией для прогулок). Лучшая подружка у меня это мой друг Толик))))
Еще я очень долго присматриваюсь к людям прежде чем впустить их в душу. Мне повезло с друзьями. Как начали дружить с детства, так до сих пор держимся вместе. Единственная проблема в том, что живем в разных городах, так что встречаться не часто получается. Да и с ребенком сложно пока ездить в гости. Жду не дождусь когда Настя подрастет, и тогда мы всю Москву обползаем)))
Людмила Н # 15 ноября 2014 в 10:19 0
спасибо большое))) я тоже очень общительный по натуре человек. И со многими мамочками в очереди в поликлинике общаюсь, но встретить их на прогулке очень сложно. То ли мы гуляем не в то время, то ли они... За то, также как вы, я много общаюсь по телефону во время прогулок, много хожу. У меня каждая прогулка - это кросс который придумываю и продумываю я себе сама)))
Kassandra # 15 ноября 2014 в 14:22 0
Да такие прогулки еще и для фигуры очень полезны!))) так обменяйтесь номерами с кем то из девочек с поликлиники или найдите друг друга в соц сетях а там можно и договориться когда выйти чтобы получилось вместе погулять)))
Людмила Н # 15 ноября 2014 в 15:57 0
сегодня пошла на прогулку с твердой задачей познакомиться с кем-нибудь. Прям как будто на охоте побывала. Ходила и высматривала себе жертву. Кто-то по телефону трещит, кто-то ждет "свою пару"... Ну в общем в итоге познакомилась с девочкой. Кажется она младше меня, но это не страшно. Обменялись номерами телефонов... Думаю теперь мне будет веселее гулять
Kassandra # 15 ноября 2014 в 17:32 0
Вы молодчина))) я очень за вас рада теперь будет веселее))) а то что девушка младше не страшно главное чтобы человек был хороший да и интересы у вас общие это ваши малыши ))) а ребеночек у нее старше или младше вашей доченьки ?
Людмила Н # 15 ноября 2014 в 18:46 0
ребеночек старше, ему год и три месяца. В этом на самом деле есть масса плюсов. Будет мне подсказывать как себя вести в той или иной ситуации. Она-то уже умудренная опытом, прошла через все то, через что мне только предстоит пройти. И все это было совсем недавно, так что воспоминания еще свежие и ее советы будут как нельзя кстати smile
Kassandra # 18 ноября 2014 в 10:06 0
Да в этом плане повезло у моих подруг мальчики младше у всех так что я даю им советы )))
KseniaPaloma # 14 ноября 2014 в 23:18 0
С детьми трудно в пути, зато весело. В этом году у нас было 3 семичасовые путешествия с детьми (2 и 4 года). Были моменты когда им становилось скучно, но в основном им было довольно интересно рассматривать машины на дороге и другие интересные виды. А вы молодец, потому что сидеть на одном месте действительно скучно. glasses
Людмила Н # 15 ноября 2014 в 10:11 0
не то что скучно,а просто непереносимо. До родов у меня была очень насыщенная жизнь. Я живу в Московской области, работаю в Московском аэропорту. Сама дорога до работы это уже веселье))) А работа .... так это вообще.... сплошной повод для новых ощущений))) То мозг пассажиры вынесут, то знаменитость увидишь, то поедешь спасать пассажиров на аварийной посадке ( чаще всего это учебные тренировки), ну и масса всего остального. А сейчас я самолеты только в телеке вижу, и то все по грустным поводам....
KseniaPaloma # 15 ноября 2014 в 14:07 0
Действительно интересная и активная работа. Планируете выходить на работу после окончания декретного отпуска, или хотели бы раньше?
Людмила Н # 15 ноября 2014 в 15:53 0
я очень хочу на работу)))) Мне жутко не хватает моих любимых больших самолетов, но..... в аэропорту творится что-то непонятное. Всему виной санкции. Сотрудников доводят до увольнения, сокращают, создают сложные условия для работы... Коллеги мне говорят что я в очень удачное время дома отсиживаюсь))) Посмотрим что будет через год. Может выйду на пол ставки. А может прийдется сменить сферу деятельности.

Плюс ко всему я не могу себе представить даже что прийдется оставлять ребенка с кем-то чужим. Бабушек у нас нет, родственников поблизости тоже кроме свекра и брата мужа... но что с них мужиков возьмешь. Надо будет искать няню, а мне жутко этого не хочется. Но в любом случае у меня есть еще минимум год и 2 месяца
KseniaPaloma # 15 ноября 2014 в 20:50 0
Будем надеяться что за этот год все изменится к лучшему и вы сможете выйти на свою любимую работу. И ребенок подрастет и можно будет отправлять в детский сад, или что-то придумаете с няней. Мне вот тоже всегда было не на кого детей оставлять, мама далеко, свекровь часто занята, только сестра близко - то всегда помогала, а теперь у нее ребенок родился (1,5 мес. сейчас), поэтому приходится еще и ей помогать.
Людмила Н # 15 ноября 2014 в 10:12 0
а вообще у меня есть мечта. Когда дочь немного подрастет, взять ее на экскурсию к себе на работу. Интересно, полюбит ли она авиацию так как люблю ее я)))
KseniaPaloma # 15 ноября 2014 в 20:52 0
А в неї немає літачків серед іграшок? Цікаво як вона до них ставиться, можливо любов від мами передалася. joke
KseniaPaloma # 15 ноября 2014 в 20:57 0
А у нее нет самолетиков среди игрушек? Интересно как она к ним относится, возможно любовь от мамы передалась.
P.S. Простите, задумалась, и написала на украинском языке, потому сразу перевожу чтобы у вас не было трудностей с переводом. smile
Людмила Н # 16 ноября 2014 в 10:37 0
та я i на украiнськоi мовi розумiю smile Нет, пока самолетиков нет)))) Они достаточно дорого стоят, хочется купить крутой самолет, а не простую игрушку. Папа у нас мечтает купить радиоуправляемый вертолетик, так что все у нас впереди smile
KseniaPaloma # 16 ноября 2014 в 13:59 0
Я искренне рада, что понимаете. smile
Вот когда уже папа купит этот самолетик, будет радость не только для ребенка, но и для мамы. joke
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика