Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+21 RSS-лента RSS-лента

я - мама

Автор блога: Людмила Н
соседский автомобиль
Не знаю как бороться с соседями. Свое авто они ставят под мое окно и включают сигнализацию. Мигание этой самой несчастной сигнализации меня "радует" всю ночь. Такое впечатление, что мне сигналы SOS кто-то посылает в окошко.
У соседей маленький ребенок. Пыталась с ними поговорить. Просила, чтоб как-то ее переставили, что у меня у самой совсем скоро появится малыш, да и сейчас я не очень хорошо сплю. Живот уже мешает. Результата никакого....
Вот и сейчас. У меня раннее утро. Почти 4 часа утра. А я проснулась в 2.30 и не могу уснуть от того, что эта зараза мне в окно мигает. Идти будить соседей по ночам, учитывая, что у них малыш, мне неловко. Написала записку и вставила им в дверь... Через какое-то время включилась звуковая сигнализация на этой же несчастной машине. Как бы меня не обвинили, что я к ней подходила.
Думаю, как же до них донести мою просьбу... Один раз я им уже озвучивала эту проблему. Сейчас вот записка в двери ждет утра.... С трудом сдерживаю себя от того, чтоб не пойти и не разбить десяток яиц об машину. Кто-то говорил, что они очень тяжело отмываются.
Такие люди в наше время интересные пошли. Себе под окно они ее не ставят. По всей видимости она им мешает. А над другими издеваться значит можно.....
Наш бэт-мобиль
Узнав о том, что у нас будет дочка, муж сразу же принялся искать коляску. Такого досконального подхода к вопросу я давно не наблюдала. В итоге вот она наша красотка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мои странности во время беременности))))
Девченки, а какие странности у вас были во время беременности?
У меня появилась какая-то отвага, я готова на любые приключения, лишь бы было весело. Захотелось экспериментировать над собой, как будто мне опять 16 лет. Перекрасить волосы, сделать готический макияж, достать из гаража мотоцикл..... Очень трудно сдержать себя от перекрашивания волос. У меня два предпочтительных цвета: ярко рыжий и красное дерево. Не разрешаю себе краситься только из финансовых соображений. Волос у меня очень много, и каждый месяц - полтора тратиться на 3 коробки краски + услуги мастера получается дорого.
НО самое интересное это моя вдруг возникшая любовь к зеленому цвету. Я на него реагирую прям как кот на валерьянку.Стоит увидеть что-нибудь зеленое, и все..... у меня из рук его уже не вытащишь.Раньше особых цветовых предпочтений за собой не замечала, ну разве что черный любила, когда можно было выражать свои рокерские предпочтения.... Сейчас в силу моей трудовой деятельности надо быть "похожей на человека"))))))
Поделитесь как у вас обстоят дела с предпочтениями, посмеемся вместе
"МЫ"
Совсем скоро вместо тебя и меня появимся "МЫ"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Имя для малышки
Девченки, вот хотела спросить насчет имени для ребенка. Мне оно приснилось еще неделе на 12й, когда мы даже и не догадывались, что будет девочка. Речь идет о имени Амелия. Знакомые говорят, что раз приснилось, надо так и называть, тем более что ребенок меня сам просил во сне чтоб мы ее так назвали.Имя очень красивое, очень нежное, но необычное для русского уха. Переживаю, как ребенок будет жить с таким именем. В качестве альтернативы подобрала Марию и Викторию, но мужу нравится Амелия и он ни о каком другом имени слышать не хочет. Да и мне это имя нравится все больше и больше.Оно такое нежное и красивое)))))
Экскурсия в роддом
Сегодня была в роддоме на экскурсии. Очень познавательно. Оказывается у нас в городе очень даже симпатичный роддом, с хорошими кроватями, удобными родовыми креслами и множеством душевых кабин.

Как я поняла, народ там стараются долго не держать, в палатах достаточно просторно, рожениц немного, хотя какие-то ближайшие роддома уже закрыты на помывку и наш работает в интенсивном режиме.

Ребенка прикладывают к груди сразу же в родовом зале. У роддома достаточно категорическая позиция по поводу прикорма малыша, они за грудное вскармливание. Это было сказано несколько раз.

Малыши находятся в палатах вместе с мамочками. Они такие классные , такие крохи))))

Дальше, что касается моей госпитализации. Сказали спортивные сумки не брать, вместо них складывать все в пакеты.Дамскую сумку тоже оставить дома.

Из одежды взять с собой сорочку, халатик, моющуюся обувь, носки, одноразовые трусы и послеродовые прокладки. Для малышей практически ничего не надо брать кроме памперсов и влажных салфеток.

Для себя можно взять гигиенические принадлежности: косметику, фен и т.д.

Посуду кстати тоже надо брать с собой свою.

Забыла сказать про документы. Паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат.

Ну и что очень порадовало, маникюр не запрещается. Ногти должны быть укороченными, но допускается чтоб они были накрашенными)))))
Полис ОМС
Только что вернулась с КТГ. Все в норме. Сердечко работает как моторчик))))) Совсем немного осталось до нашей встречи с малышкой))))
Меня записали на экскурсию в роддом. Завтра к 12 часам надо быть в приемном отделении. С собой иметь сменную моющуюся обувь и список вопросов которые хотелось бы задать врачу. Вечером буду думать, что же меня волнует и на какие вопросы я бы хотелауслышать ответы сейчас. Может че подскажете?

НО у меня случилась еще одна неприятность... Вот везет мне как утопленнику.... Оказалось, что мой полис ОМС недействителен. Как такое могло произойти не имею понятия. Врачи сегодня пробили его по федеральной базе, и как выяснилось, он "погашен". Насколько мне обьяснили, это значит, что страховая компания перестала финансировать мой полис. До слез обидно, что в моем городе нет представительства этой страховой компании.Вот что бы я делала если бы меня привезли в роддом с схватками и выяснилось бы что полис недействителен????
Завтра пойду в другую страховую компанию оформлять новый полис по рекомендации врачей, но очень уж хочется разобраться в причинах произошедшего с моим нынешним полисом. Кого винить в том, что мне причинены такие неудобства????
Новая "свекровь"
Свекр начал отношения с женщиной. Должна сказать, что ранее у него было несколько неудачных попыток. А сейчас вроде все очень даже неплохо. Женщина хорошая, заботится о нем. Что еще для счастья надо?
НО.... многое мне не нравится. Лезет она ко мне со своими нравоучениями, не терпящими каких-либо возражений. Учит меня без спроса как мне себя вести с моим мужем, хотя мы с ним практически вместе выросли. Уже 10 лет вместе. С самого подросткового возраста.
В силу моей трудовой деятельности, ругаться я не умею. Все конфликтные ситуации решаю дипломатично, но потом сижу в тихую и злюсь.
Тут она мне че заявила. Значит, после родов, она меня забирает к себе, и будет в течение месяца мне "помогать" с ребенком. Я чуть в обморок не упала от этих слов.Меня значит никто ни о чем не спрашивает, за меня все решают. Попыталась найти поддержку у мужа, но не тут-то было. Говорит, ты мол будешь после кесарева, а я буду работать, так что помощь не помешает. Тут я с ним согласна, что помощь мне потребуется, но не на чужой территории,и не от чужого человека, которого я знаю всего несколько месяцев.
Со свекрами у меня всегда были очень дипломатические отношения. В душу они мне никогда не лезли, со свекровью мы вообще были закадычными подружками. А тут я в полной растерянности... Как поставить человека на место, когда отец мужа ей во всем поддакивает....Портить отношения с ним мне совсем не хочется
Отеки
Отекают ноги. Что делать, ума не приложу. Гинеколог назначает время от времени хофитол, когда я жалуюсь что ноги отекают и настоятельно рекомендует пить не более 1 литра жидкости в день. Но на улице такая жара, что для меня нереально так мало пить. Кто как справляется с этой проблемой? Может есть на примете какие-нибудь народные рецепты?
родинки во время беременности
Беременность. Принято считать, что это самая яркая пора в жизни любой девушки. Улучшается кровообращение, волосы становятся более блестящими и быстрее растут, укрепляется структура ногтей. Даже говорят, что болезни "рассасываются".
По себе могу сказать, что моя беременность проходит замечательно. Радикальных изменений в своем организме я не заметила. Может потому что до беременности следила за собой.
Правда есть один фактор, который меня пугает. Несколько недель назад я начала замечать на своем теле появление родинок. В своем большинстве они совсем крохотные и появляются "гнездами". К врачу еще с этим вопросом не обращалась. Боюсь. Где-то слышала, что родинки являются злокачественными новообразованиями. Полазила по интернету, почитала статьи. Мамочки пишут, что удаляют потом, после родов, появившиеся родинки, но мне бы хотелось докопаться до сути проблемы, почему они появляются.Что-то ведь должно это значить.
Подскажите, может кто на личном примере сталкивался с такой проблемой, что вам говорили врачи, какие анализы назначали, может было проведено какое-либо лечение.Ну не верю я, что появляются они просто из-за изменения гормонального фона.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика