Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+21 RSS-лента RSS-лента

я - мама

Автор блога: Людмила Н
как понять что нужно делать зондирование
У моей малышки закисает глазик. Уже месяц я пробую разные капельки для глаз, но ничего не помогает.
В прошлый понедельник у ребенка воспалился слезный мешок. Практически пол щеки была красной. Я начала бегать по врачам. Офтальмолог в отпуске, педиатр ничем не смог помочь.... Нас направили в приемный покой. Там нас посмотрел взрослый офтальмолог, надавил на слезный мешок и оттуда вышел гной.... Страшное зрелище....
На следующий день мы легли в стационар. У нас взяли анализы и отправили на амбулаторное лечение.
Взрослый офтальмолог прописал нам капли, которые сняли воспаление и гноя практически уже нет....НО....
Врачи говорят, что вроде как надо делать зондирование. И меня очень пугает это их "вроде как". Я незнаю что делать.
С одной стороны, я боюсь запускать эту болячку, а с другой стороны, нам вроде как лучше, глаз не гноится.
Вот сижу и думаю, как не переступить черту безответственности, чтоб не причинить своему ребенку вред...
Людмила Н 0 2879 1 комментарий
у нас дакриоцистит
практически сразу после выписки из роддома у малышки начал закисать глазик. Уже месяц мы капаем различные капли и ничего не помогает...
В понедельник глаз воспалился и когда я начала делать точечный массаж, из глаза вышла куча гноя... Перепугалась до ужаса. Во вторник поехала в поликлинику, офтальмолог детский в отпуске, никто его не замещает, что с нами делать никто не знает. Направили в приемный покой. Там вызвали взрослого офтальмолога, он нас посмотрел, выписал капельки, которые в сравнении с теми, что мы весь месяц капали стоят копейки, и они нам помогли. Сказал что надо делать зондирование, но пока глаз воспален, вряд ли за нас кто-то возьмется.
Обзвонила все ближние медицинские центры включая московские, как там услышат что ребенку всего месяц, сразу же отказываются нас принимать. Боятся видимо.
Вчера поехала к главврачу детской поликлиники, она нас определила в детское отделение. Приехала я туда, там куча деток бегает, я сразу же перепугалась что можем от них что-нибудь подхватить. УГоворила врача лечить нас амбулаторно.
Сегодня с самого утра поехали сдавать анализы, на обход пришел взрослый офтальмолог который нас в приемном отделении смотрел.Успокоил, сказал, что вряд ли нам будут делать зондирование. Будут дальше назначать капли.
теперь живем в ожидании завтрашнего дня. врачи обещали вызвать детского окулиста наконец-то.
А тем временем Настена чувствует себя неплохо. Уже осознанно улыбается и даже пытается разговаривать
Людмила Н 0 2482 7 комментариев
))))
Сквозь слёзы смеюсь в этот день непогожий…
Мы с ней так различны!!! Мы с ней так похожи!!!
И вредина в ней – лишь моё отраженье,
упряма в меня и неспешна в движеньях.
И так же, как я, жаждет маминой ласки,
и, жадно глотая слова, верит в сказки.
Всегда защитит и в беде не оставит,
а гордо надувшись, мгновенно растает.
Но если обнять и прижать её к сердцу,
она приоткроет души своей дверцу –
способный любить, не попросит спасенья,
в глазах утонув её, смехе весеннем…
Сквозь слёзы смеюсь, тихо дочь утешая…
Не плачь, моя радость! Я рядом, родная!..
Знай, – счастье твоё, моего, мне дороже,
а слёзы твои и мои слёзы тоже...
Людмила Н +1 2484 3 комментария
как я осталась одна с ребенком
Сразу хочу оговориться. Тут не будет соплей по поводу проблем в личной жизни. В личной и семейной жизни у меня все хорошо, просто так сложилось, что на 2 недели мужу пришлось уехать на лечение, и я с еще даже не месячным ребенком остались друг с другом наедине. Бабушек к сожалению уже нет в живых, и родственники поблизости тоже не наблюдаются, поэтому пришлось справляться одной.
У моей малышки колики. Друзья посоветывали средство, но оно нам не помогало. Через 2 дня после постоянных криков я поползла в аптеку и проконсультировавшись с фармацевтом купила другое лекарство которое нам начало помогать. Жить стало немного легче.
Итак, вот список проблем с которыми я столкнулась.
1. колики. слава богу ребенок по ночам у меня спит. колики нас беспокоят в основном в первой половине дня, но тем не менее легче от этого не становится. врач нам запретила использовать соску так что все достаточно сложно. Хотя, потом на первом приеме у врача, медсестра меня отругала за то, что мы без соски, так что, особо врачей слушать не стоит. Но соску Настена и сама не очень жалует, поэтому максимум она ее терпит пол часа в день.
2. ступеньки. У меня в доме нет лифта. Приходится самой таскать ребенка с третьего этажа в коляску. Коляска у меня стоит в подъезде на первом этаже. Страшно ее оставлять там несмотря на то, что в доме есть домофон, но сил тащить 15-ти килограммовую коляску в квартиру у меня нет.
3. Походы в магазин. Оказывается, супермаркеты совсем не приспособлены для колясок. До жути сложно катить коляску вдоль стеллажей с продуктами. На кассах почти всегда очереди... ребенок просыпается и начинает орать, и потом очень сложно ее успокоить. Когда приходишь домой, не знаешь что первым вытаскивать из коляски: продукты, которые уже подтаяли или ребенка который кричит...
4. Прогулки. В обед ребенок у меня спит около 3х часов не просыпаясь. Оптимальное время для того чтоб погулять, но у меня абсолютно нет сил и как правило я в это время сплю вместе с ней. Врач строго настрого порекомендовала гулять каждый день, так что я с огромнейшим чувством вины под вечер вытаскивала орущего ребенка на прогулку которая длилась около 40 минут. Потом забила. Гуляем теперь тогда, когда ребенок чувствует себя хорошо, и я тоже не в состоянии зомби.
5. Время на себя. Нормально поесть и помыться у меня практически не получается. Очень психологически сложно оставаться спокойной и держать себя в руках когда я голодная как собака, а ребенок в это время требует моего внимания и заботы. В итоге, по рекомендации знакомых, я начала использовать мультиварку и варить супчики. Так что по 3-4 дня подряд я ем либо кашу, либо суп, что тоже очень бессит.

В итоге, вчера муж вернулся из больницы. Морально сразу стало легче. Ничего сверхъестественного он не сделал, просто подогрел покушать и помыл после еды посуду, но с меня такой огромный груз свалился!!!!!

К чему я это все пишу.... Все это время я думала о том, как справляются матери-одиночки. Вот кому надо действительно ставить памятник.
Девченки, если есть среди читающих этот пост девушки которые воспитывают детей в одиночку, знайте, вы для меня образец выдержки и подражания. Сил вам и терпения
Людмила Н 0 2600 8 комментариев
я мама
Я вернулась))))
15.07.2014 в 11.40 появилась на свет моя принцесса)))) Вес у нас богатырский 3,960 кг рост 54 см. Анастасия))))
Роды прошли нормально. Кесарево проводил именно тот врач к которому я стремилась попасть. И на этом все положительные эмоции от госпитализации заканчиваются.
Мед персонал вел себя просто отвратительно по отношению ко мне. В палату интенсивной терапии не заходили совсем. Приходилось самой с адскими болями в области шрама от операции ползти на пост и искать там медсестру..... А она как правило вместе с остальными сестрами всем скопом ходили курить и оставляли отделение без присмотра....
Денег хотели абсолютно все. От санитарки до врачей. Очень противно было наблюдать как в день выписки все врачи собрались на посту и тусили там весь день, хотя до этого их невозможно было выцепить.
В итоге, нервы у меня подпорчены, но слава Богу с нашим здоровьем все хорошо. Малышка чувствует себя хорошо, и меня шрам практически не беспокоит.
Завтра нам исполняется месяц))) как быстро пролетело время.....
Людмила Н 0 2898 26 комментариев
Плановая госпитализация по КС
Наконец-то моя беременность подходит к концу и совсем скоро мы встретимся с моей малышкой dance
В пятницу была на приеме у своего гинеколога, получила направление на плановую госпитализацию по кесареву сечению. Завтра еду в роддом...
Жутко не хочется валяться на больничной койке дольше чем это необходимо. Очень надеюсь на то, что во время сбора анализов и подготовки к КС можно будет находиться на дневном стационаре. А с другой стороны будет возможность отдохнуть от домашних дел, а то уже порядком надоела глажка, стирка, готовка, уборка. И отеки очень достали, ноги прям как шарики, хотя в туалет бегаю очень часто.
Начиталась сегодня ужасов про КС. Что после операции жуткие боли, и сокращения матки очень болезненные. Рекомендуется иметь при себе ношпу.
И теперь у меня из головы не выходит моя последняя встреча с моим лечащим нейрохирургом. Сидит он, значит, выписывает мне справку, что рожать самой нельзя, что надо кесарить, но вслух говорит, что в принципе я могу попробывать родить сама..... Вот эта дилемма не дает мне покоя....
Хотя я же не единственная кто будет рожать кесаревым. Я уже восстанавливалась после операции на позвоночнике... правда тогда я была одна, у меня на руках не было ребенка, который бы требовал внимания... Остается надеяться только на мужа...
Ну а в целом, попытаюсь настроиться на позитивный лад, ведь в итоге у меня на руках будет комочек счастья))))
закидоны...
не знаю что со мной творится.
не знаю как описать свое состояние.
Попытаюсь.
Мне страшно.
Страшно от того, что на меня ложится ответственность еще за одну жизнь.
А если я буду плохой мамой для своего ребенка? Моя мать не была примером для подражания, никогда не говорила, что любит меня, всегда пыталась подавить мой характер, никогда за меня не заступалась, и как только я от нее уехала, ждала финансовой помощи. Спрашивается, как я буду хорошей матерью, если мне не с кого брать пример, и алгоритм поведения моей матери в семье лежит у меня далеко в подсознании, и я вряд ли когда-нибудь от него избавлюсь.
Финансы... Декретные деньги по-тихоньку расходятся и у меня начинается паника. Я не транжира, потратила я их разумно, но факт остается фактом.... денег скоро не будет..... Как-то раз, давным давно родственники мужа мне заявили, что я балласт. Кабы сейчас не повторилась эта история. Начала заниматься копирайтерством, но там настолько мизерные выплаты, что эти деньги только на счет телефона класть.
Вся надежда на мужа, но.......У него, как и у меня, со здоровьем не все в порядке. Загонять его не хочется, заставлять пахать на нескольких работах тоже.....
У меня глаза постоянно на мокром месте.... Было бы замечательно, если бы это была просто гормональная перестройка организма.
Но чем глубже задумываюсь о ситуации, тем страшнее мне становится. Своего жилья у нас нет, живем на съемном. Мои родственники ничем нам не помогают, а наоборот, только требуют. Когда узнали, что я беременна, пытались скрыть свое недовольство тем, что теперь от меня особо финансовой помощи не допросишься. Из родственников мужа свекр и брат, которые сами еле-еле живут. Муж говорит, радуйся, что отец денег не просит, что сам себя обеспечивает.
Недавно начали рассматривать государственные программы по улучшению жилищных условий молодых семей. Так нам знающие люди говорят, что в связи с ситуацией на Украине все льготное жилье достанется в итоге беженцам.....
Я не националистка, я очень сопереживаю людям попавшим в непростую жизненную ситуацию, но почему-то обо мне никто не думает....кроме меня конечно....Куда бы меня послали, если б я пришла в районное управление и сказала бы, дайте мне место для проживания, а то мне жить негде. Я приехала из Украины, где жила в нищете, и хочу здесь работать и получить гражданство. В лучшем случае меня направили бы в психушку.
Незнаю.... Надеюсь, что это просто закидон. Ведь если посмотреть на ситуацию с другой стороны, люди из Средней Азии приезжают сюда с детьми, а у них принято рожать целую футбольную команду, не то что у нас. И... зарабатывая в 2 раза меньше моего, содержат эти большие семьи. И дети у них в школы наши ходят. Люди выживают..... Вот только в этом то и дело. Я не хочу выживать. Я хочу жить...... Я не хочу видеть мужа несколько раз в году из-за того, что ему прийдется нас обеспечивать с детьми. Я не хочу покупать своим деткам дешевые игрушки и дешевую одежду.... Через все это прошла я сама в детстве и очень не хочу, чтоб мои дети были хуже остальных....
Новые друзья
Хочется поделиться. Такая интересная ситуация происходит)))
Но сначала предыстория....
Мы с мужем ведем можно сказать, кочевой образ жизни... Где мы только не жили за последние 6 лет. Начинали семейную жизнь в Питере, потом начался кризис и мы переехали поближе к его родным в Калужскую область. Там мы не смогли найти толковую работу, и переехали поближе к Москве. Своего жилья у нас нет, живем на съемном. Соответственно, с такой жизнью, особо друзей не заведешь....
Общаемся мы в основном с коллегами по работе, но не все живут в пределах досягаемости, так что как-то живем мы сами по себе....
Иной раз, мне самой не хочется ни с кем общаться. Работаю я в московском аэропорту, там за день столько наболтаешься, диктор 1000 раз на ухо что-нибудь проорет....и в итоге приезжаю домой, выключаю все средства связи и даже телек ставлю на минимальную громкость....
И тут у меня появилась подружка. Познакомились мы очень интересным способом. Пришли становиться на учет в ЖК. Потом вместе на сохранении лежали. Очень приятная девушка. Она работает в регистратуре в детской поликлинике, очень хорошо разбирается в медицинской бюрократии, и ждет второго малыша. Так что во многом помогает мне советами...
На днях мы встретились. Оказалось, что у нее будет мальчик. У меня девочка. Походили вместе по магазинам, она мне помогла докупить необходимые вещи в роддом. Но самое интересное это реакция наших малышей друг на друга.
Как только мы встречаемся, наши животы в прямом смысле слова тянутся друг к другу smile Так интересно smile
Рожать мы тоже вместе собираемся. Решили на этом фоне познакомить мужей. Будем дружить семьями smile
Мне интересно, как так малыши тянутся друг к другу еще не родившись. Что это и как это обьясняется))))
Но то, что эта ситуация приносит кучу положительных эмоций, это факт smile
По ходу дела, надо нам дружить и не прерывать связь)))
Про настоящих мужчин ( стащила из сети)
Быть вместе; держаться год, два - это не показатель.
Свадьба - это не показатель, всего лишь знаменательный день.
А вот остаться и не уйти, когда она в послеродовой депрессии, или жить в понимании, теплоте, когда у вас много детей, а вам самим нечего жрать, пройти через все это и остаться теплыми друг к другу - это не просто показатель, это счастье!
Терпеть девушку, которая годами ходит к вам на свидания, 2-3-5 часов - это просто,а вот жить с женщиной сутками, спать, есть, иметь общих детей с женщиной, которая плачет, иногда болеет, ревнует и переживает абсолютно разные состояния и при этом любить ее, как раньше, или даже еще сильнее - это уже мужчина, это достойно уважения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Людмила Н +1 2705 3 комментария
Беда не приходит одна
Жила я себе нормально, горя не знала, готовилась к родам, по-тихоньку покупала приданное для малышки, и.... как началось.....
Хожу в четверг по поликлинике, сдаю анализы, жду в очереди к врачу и тут звонит мне муж.... У него на работе приступ почечной колики случился, и сразу после ночной смены он приехал в больницу. Надо сказать, что он давно мучается от камней в почках, в прошлом году даже операцию делали. И в общем я как бешенная мчусь из больницы домой пока он едет, собираю все его документы и возвращаюсь к приемному отделению.
В приемном отделении врачи абсолютно не обращают на нас внимание, муж во всех позах камасутры мучается на кушетке, а они обед обсуждают. Просим сделать обезбаливающее, но нам говорят, что как только в отделение определим, так и сделаем вам укольчик.
У меня на этом фоне отекают ноги, и поскольку в этой же больнице есть гинекологическое отделение, меня чуть тоже под шумок не определяют в соседнее с мужем отделение.
В итоге, муж оказывается на больничной койке, после укольчика он засыпает и я отправляюсь домой. К вечеру я прошу чтоб он приехал на ночь домой, т.к. в больнице всеравно делать нечего.
Ждем пятницы....
В пятницу ему делают кое-какие снимки..... и все. Опять отпускают домой.... на выходные... Дома я самостоятельно делаю ему уколы кеторола.
Сегодня уже понедельник. Врач на обходе ему сказал, что за операцию по удалению камней они браться тут не будут, в Москву они его отпралять не будут, потому что в Москве только за деньги возьмутся за такую операцию. Значит надо ехать в соседний областной центр, в Калугу. И попутно назначает мужу СКТ на среду.....
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика