Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Здоровый образ жизни или как обходиться без таблеток

Автор
Опубликовано: 3088 дней назад ( 5 ноября 2015)
Настроение: За все слава Богу
+1
Голосов: 1
Всем огромный привет!! Наступает такое время года, когда ну чтобы не болеть невозможно. Сплошь и рядом всякие вирусы и простуды. И только успевай в аптеку бегать да лечить деток или себя. А потом еще выясняется что тот препарат плохо помогает, или дает побочный эффект, или вызывает аллергию.. Ну в общем и понеслось, от аллергии, от печени, от желудка..Одно лечим, а второе калечим. Ладно когда самому приходится пить эту всю гадость, но когда дело касается наших деточек.. Тогда начинаешь задумываеться так ли это все безобидно как кажется? Мы то еще выросли поменьше всяких вредностей было, иммунитет еще более менее. А у деток наших? Учитывая все что мы едим, чем дышим, всю радиацию телефонов и тому подобного, плюс ко всему медикаменты, а особенно антибиотики, которые ну полностью садят весь остаток иммунитета, у организма сил противостоять болезням совсем мало. Значит ему нужно помочь. Как? Главное желание!
Есть много рецептиков народных средств как поднять иммунитет, чтобы всякие ОРВИ и ОРЗ обходили стороной. Вот я и хочу с вами поделиться рецептами, проверенными мною и моими знакомыми.

Если вы или ваши детки часто болеете простудными заболеваниями то вам такой рецепт: 3 лимона, 3 стакана клюквы-можно использовать как свежую,так и мороженую ягоду, 3 головки чеснока, 300 грам меда натурального,6 стаканов кипяченой воды.Чеснок через мясорубку,клюкву и лимон вместе с кожурой все через мясорубку.Все перемешать в стеклянной банке и залить водой, настаивать в холодильнике одну неделю,периодически помешивая. После процедить,потом через неделю как настоится добавить мед, перемешать хранить в холодильнике. Принимать пять раз в сутки,за пол часа до еды-по две столовые ложки.Средство хватает на три недели,лучше принимать весной и осенью. Простудные заболевания обходят стороной.

Еще очень полезен Рыбий жир. Его необходимо пить особенно в зимний период взрослому по столовой ложке, детям чайную.

А больше всего мне нравится вот такой рецептик повышения иммунитета: 125 грамм имбиря, четыре средних лимона, измельчать блендером, добавить 150 грамм меда, кому кисло можно меда немного больше. Хранить в холодильнике. Пить добавляя в чай.

А вот рецептик на следующий год, все ягоды которые только есть в вашем расположении брать по стакану. Перетереть, добавить 100 грамм сахара и 100 водки на каждый стакан ягод. По мере поступления ягод добавлять все в одну посуду. Посуда ну литров на 5, уменя такой бутыль есть. Добавлять сколько будет и арбуз, и дыню, и смородину, и вишню, а также крыжовник ,бузину ,калину ,банан ,апельсин все ,что достаните и до последних ягод. настояться со времени послего добавления 2 недели. Затем процедить и принимать в чаек добавлять по чайной ложке. Супер витамин и дети не будут болеть ОРЗ и ОРВИ.

Ну а если уж заболели.. Только мой вам совет не ждите пока все перерастет в сложную форму, лечитесь на начальном этапе, а то потом уже естетвенно вам без лекарств не обойтись.
От кашля сделайте такое лекарство. Возьмите 2-ве средних луковицы,4 ст.л.- сахара и 1 ст.л.- жидкого мёда... Лук меленько нарезать,добавить сахар и мед. Два часа пусть постоит, потом через марлю процедите и давать по 1 ч.л... Можно давать через каждый час, можно и реже. Он не вредный...результат увидите сразу!
И еще компресики при кашле, только если нет температуры! На 0.5 литра горячей воды 50 грамм соли, теплым ставить компрессы. Можно круглосуточно, или когда спать ребенка ложите.

А сопельки хорошо лечить так, щепотка соды на чайную ложечку кипятка. Подождать чтоб остыло и в каждую ноздрю по 1-2 капельки. Капать каждые пару часов.

Будьте здоровы и вы и ваши крохи!!
2552 просмотра

Читайте также:

  • Беременность
    Беременность

    После второго «выкыдыша» мы снова сдали анализ крови на торч-инфекции, на сей раз у мужа обнаружили герпес – лечились мы имуноглобулином G (оба супруга, так как герпес передается половым путем). Мы...

  • Моя первая беременность часть 1
    Моя первая беременность часть 1

    В 22 года я впервые забеременела. Ребенок был желанный, супруг любимый. Собственное жилье, работа, все по плану. Девушка, ведущая здоровый образ жизни, без вредных привычек. Я свысока смотрела на м...

  • Закалять с детства
    Закалять с детства

    Мы с мужем не перестаем удивляться как родители кутают детей. Я уже писала, что наш малыш посещает бассейн. И периодически наблюдаем картину, при температуре на улице +20°С и выше, заворачивают в д...

  • Повышаем иммунитет ребенка осенью
    Повышаем иммунитет ребенка осенью

    Гуляя по просторам интернета наткнулась на статью как повысить иммунитет ребенка. Мне понравилось. Расскажу в двух словах. 1. Все знают о пользе сна. Обязательно ребенок должен высыпаться и спать ...

Комментарии (5)
Helen # 5 ноября 2015 в 15:13 0
В прошлом году делала лимон с медом и имбирем, добавляла в чай. А еще в период холодов нужно есть лук и чеснок. Только вот впихнуть все это в ребенка не всегда получается(
irycik # 5 ноября 2015 в 23:45 0
Ох, пью и чай с имбирем, и чесночек и лучок люблю. Но вот сижу пишу с заложенным носом и больным горлом. От горла спасает клюква, нос хотелось бы временно убрать, так как с моим вазомоторным ринитом его уже ничего не берёт.
Маргонда # 5 ноября 2015 в 16:38 0
Еще хорошо зимой пить всей семьей чаи на травах,они тоже очень хорошо поддерживают иммунитет.Можно просто подсыпать к привычному чаю в заварку по чучуть.Главное,чтобы ни у кого не было аллергии.
Galka # 5 ноября 2015 в 22:32 +1
у меня иная теория, проверенная на практике - когда человек делает утреннюю зарядку, в кровь поступает кислород) следом в обогащенной кислородом крови усиленно продуцируются кровяные клетки - надо глянуть в гугле название, отвечающие за иммунитет. их задача - блокировать вирусы еще на входе) но живут они недолго)) поэтому зарядку надо делать каждое утро) и поэтому те, кто бегает по утрам или не ленится делать зарядку - болеют реже, или совсем не болеют в сезоны ОРЗ) а все эти капустные листы - прикольные манипуляции)) ни вреда - ни пользы))
Наталия # 6 ноября 2015 в 22:03 0
Интересно про утреннюю зарядку и бег... Но слышала, что вроде доктора говорят для сердца вредно утром резко вставать и физически активничать.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика