Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Здоровье деток дошкольного возраста

Автор блога:
Ацетон!
Недавно столкнулась я с неизвестной мне до этого проблемой (болезнью это не назовёшь).
В 2 года 11 месяцев мой сын пошёл в детский сад. Начал, как и большинство деток, часто болеть. Однажды у него ни с того, ни с сего началась рвота и появился запах ацетона. Мы сдали мочу, где действительно был найден ацетон. Сначала это напугало. Думала, проблемы с печенью!!! Но посмотрела школу Комаровского, пообщалась с нашим педиатром ("от Бога") и успокоилась. Оказывается, это совсем не болезнь, просто у ребёнка дефицит глюкозы. Скорее всего, поход в детсад дал эмоциональную перегрузку (малыш очень радовался и удивлялся новому опыту общения), да и физические нагрузки увеличились - с возрастом мой егоза становился всё большим непоседой! А в сладком я сына ограничивала. Вот и произошёл дефицит глюкозы в организме.
Это, как оказалось, легко исправить: напоить ребёнка раствором глюкозы или отваром с изюмом. Ну если нет ни того, ни другого - просто сладкой водой (с сахаром). Но первые варианты более эффективные. Теперь компотик с изюмом у нас постоянно в рационе. И (тьху-тьху) больше проблема не повторялась.
Здоровья нам всем!)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика