Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Земля за третьего ребёнка

Автор
Опубликовано: 3235 дней назад ( 8 июня 2015)
+2
Голосов: 2
Сегодня муж с сынком уехали наконец в деревню по делам строительным.
Я до сих пор не видела нашу землю, как нашу. То есть я была в той местности раньше, но конкретно наш участок не обозревала:)
вот он закинул мне фотки:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

посреди нашей земли какая-то канава, глыбокая...ну да ладно, зароем. Так же чей-то сруб, ну мы люди не гордые, пригодится:)))
Землю уже размежевали. межевание бесплатно, хотя агентство, что им занимается пыталось содрать деньжат, но когда муж попросил разобраться с соцзащитой, как то устаканилось быстренько.
Так же начало строительства будет положено с денег сертификата на второго ребёнка. Делается это так, берутся документы на землю, паспорта, свидетельства рождения детей, свидетельство о браке, снилс и разрешение на строительство, идем в пенсионное и пишем заявку на перечисление половины суммы сертификата на счет. После перевода денег строимся(мы сами будем строить без привлечения фирм) и через полгода к нам приходит проверяющий из администрации, пишет отчет о проделанной работе. и уже с этим отчетом и с первым пакетом документов мы пишем заявку на вторую половину сертификата.
Вот как это у нас в пермском крае, вдруг кому пригодится.
2664 просмотра

Читайте также:

  • Третий ребёнок .
    Третий ребёнок .

    Первый ребёнок в 20 лет , второй в 40, третьего жду в 41 , все кс. Откликнетесь у кого похожая ситуация .

  • Советы молодым мамочкам!
    Советы молодым мамочкам!

    Хочу поделиться советами не от меня, опыта у меня не было никакого, мне их в роддоме посоветовала мамочка, которая родила к тому моменту уже третьего. А именно они касались гигиены рта крохи и груд...

  • Детская ревность!
    Детская ревность!

    Здравствуйте девчонки! Так случилось что я жду третьего малыша! Когда пришло время рассказать своим детям о прибавлении, то старший сын обрадовался, а младший совершенно никого не хочет! Иногда под...

  • Многие советуют не приучать деток к укачиванию - а если кроха не засыпает?
    Многие советуют не приучать деток к укачиванию - а если кроха не засыпает?

    Уже с первых дней ребенка, в роддоме, я слышала наставления как опытных мамочек, которые родили второго-третьего ребенка, так и младшего персонала о том, что нельзя приучать детей "к рукам&quo...

Комментарии (25)
Voloshka # 9 июня 2015 в 00:17 0
Какой разнообразно-полезной инфой наполняется наш сайт! Я всегда читаю Вас как самобытное такое себе "информбюро & дом советов"! Спасибо! )))
Кристина ИзЛеса # 9 июня 2015 в 09:51 +1
v
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 июня 2015 в 17:29 +1
Очень здорово иметь свое гнездышко! Особенно на свежем воздухе! Уверена, у вас будет царить дома волшебная атмосфера с вашими-то творениями и детками. Скореишего завершения построики и новоселья!!!
Кристина ИзЛеса # 15 июня 2015 в 15:36 +2
Спасибо большое:)))
Anka # 15 июня 2015 в 14:30 +1
Денег на ребенка достаточно на строительство?! Здорово! :)
Кристина ИзЛеса # 15 июня 2015 в 15:35 +1
Денег наверно никогда достаточно не бывает:))
но у нас два сертификата в помощь, на 400 за второго и на 100 за третьего, да ещё возможность бесплатной выписки леса, сколько то кубов, точно не помню.
Потихоньку общими усилиями выстроим:)
Voloshka # 16 июня 2015 в 02:09 +1
Если с умом распоряжаться тем, что дадено - то всегда все получится! Буду с интересом читать-смотреть "хроники" Вашего строительства и взросления деток у креативной мамы!)
Наталия # 19 февраля 2016 в 12:20 +1
Вот давно обратила внимание на этот пост! Интересно, землю за третьего ребенка дают только в вашем субъекте РФ? Я чисто из любопытства интересуюсь, я на третьего точно не решусь ))) И вот вы переехали в уже свой построенный дом?
Кристина ИзЛеса # 19 февраля 2016 в 13:22 +1
мы взяли по прописке, так что не знаю как в других, но вроде слышала, что что по желанию можно выбирать район.
Нет, дом у нас ещё в процессе строительства:)
Наталия # 19 февраля 2016 в 16:42 0
Ну, рано я за вас порадовалась! удачного вам строительства - понятливых рабочих и нормальных цен на материалы!
Кристина ИзЛеса # 19 февраля 2016 в 17:21 0
ой спасибо:)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2016 в 13:26 +1
Почему так категорично?У тебя. помнится, хорошии врач)
Наталия # 19 февраля 2016 в 16:40 +1
Да, Ольчик, докториха у меня самая что ни есть замечательная, но с такими токсикозами как у меня двое детей это уже очень хорошо! Я чисто теоретически и больше трех бы хотела ))) Меня всегда радует когда вижу как вокруг мамы много деток - как цыплятки ))) Но еще одну беременность я, наверное, не переживу!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 февраля 2016 в 21:26 +1
Ого, у тебя были сильнеишие токсикозы?А я-то, наивная, полагала, что только первая беременнность такая грустная и токсикозная sad
Наталия # 20 февраля 2016 в 08:33 +1
Как сказала мне моя любимая доктор - такой у меня организм, реакция на беременность у него неадекватная. Такое бывает. Но надо сказать, и в первую и во вторую беременность только первые несколько месяцев токсикозило, недели с 16 легчало, а к 20 уже все было прекрасно и замечательно smile Во вторую берем-ть я даже маслом спокойно рисовала и оно мне не пахло, хотя есть люди, которых запах масла доводит до тошноты и безо всяких токсикозов )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 февраля 2016 в 14:11 +1
А я надеялась, что токсикоз - это психологическое состояние, потому если очень постараться, можно его избежать...Вау!Ты рисуешь маслом?А можно г-н твои картины посмотреть?
Кристина ИзЛеса # 20 февраля 2016 в 14:48 +2
токсикоз даже из названия не психологическое:)
Меня тоже колбасило, особенно в последнюю беременность:) Абсолютно ничего есть не могла кроме чая с хлебом-вареньем... исхудала жутко.
Наталия # 20 февраля 2016 в 23:04 +1
И я в обе беременности на начальном этапе жутко худела, но я даже пить не могла, так, по полглоточка. И питалась то ананасами несколько дней, дня три изюмом, все это в микроскопических кол-вах. Только благодаря капельницам выживала, можно сказать. Хотя очень надеялась, что во вторую бер-ть полегче будет, ан нет, еще хужей!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 февраля 2016 в 11:00 0
А аппендицит больше не беспокоил? Так вот один раз его заблокировала и все?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 февраля 2016 в 12:06 +1
Это я у Литвака прочитала. В его психологическом пособии. Хотя, что я хотела - он-то мужчина) Может только предполагать, т.к. сам никогда не чувствовал токсикоза...
Наталия # 22 февраля 2016 в 11:06 +1
Я как-то его читала. Честно говоря мне он не очень. Грубым показался и несколько материалистичным.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 февраля 2016 в 11:02 0
А ты что читала? Я "Принцип сперматозоида". Не со всем согласна. Но некоторые моменты мне помогли стать лучше. Например, постоянное напоминание, что , в первую очередь, нужно заботиться о себе. И что нужно заниматься своим совершенствованием. И держаться подальше от алкоголиков. Его теория невротизма мне показалась со временем абсурднои. Или вокруг меня сплошные невротики)
Наталия # 20 февраля 2016 в 23:01 +1
Ага, я тоже думала, что все в руках нашего воображения и усилием воли и аффирмациями можно решить проблему токсикоза - но со мной этот номер не прошел smile а ведь я благодаря своему воображению и позитивному мышлению избежала операции по удалению аппендицита - меня на скорой из поликлинники привезли в хирургию и на утро назначили операцию, но там в больнице была ужасная антисанитария, мерзко было там не то что операцию делать, даже находиться! И я себе дала установку в результате температура вечером была нормальной, живот перестал болеть :))) А про рисование я наверное скоро напишу себе на память и для интересующихся smile но у меня особо нечем хвастаться :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 февраля 2016 в 12:07 0
Очень жду твоего нового красочного поста) Помню, мне с моим токсикозом помог справиться...смех)Почитала "Шопоголика и беби" и моментально пришла в себя)
Наталия # 19 февраля 2016 в 12:20 +1
А фотки просто суперские!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика