Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Роды

Автор
Опубликовано: 3676 дней назад (28 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 13 апреля 2024
Настроение: облегченное:)
0
Голосов: 0
Ну вот и все, конец моему весу. Конечно не совсем ещё конец, но минус 13 кило уже так приятно сказалось на мировосприятии, что просто порхаю над землёй!
Уже третий раз сразу после родов ловлю себя на непреодолимом желании бежать по широкому полю, скакать как не знаю кто, прыгать через препятствия...хотя сил конечно после родов никаких нет, даже ногу нормально приподнять.
Но душа конечно парит!

А вообще теперь как все прошло:
Итак, схватки начались часов примерно в 12 - 13. Разумеется из сложившейся традиции в роддом сразу я не рвалась, выжидала время для более близкого времени к родам. ух и не люблю я конечно ждать...
За день я успела посмотреть половину второго сезона "Обмани меня", немного поработать, когда надоело, что схватки не ускоряются, решила сходить в ближайший магазин для рукоделия за недостающими цветами ниток мулине, чтоб вышивать в роддоме, помогло, время перерыва между схватками начало сокращаться. Потом, когда хождение мужа вокруг меня с вопросом - ну мы едем уже? и мелчешение старших с требованием уже ехать лялечку доставать и везти им, стало уже нереально раздражать сбежала к подружке живущей по соседству на чай с тортиком, так сказать на посошок.
От неё уже поехали в роддом, муж не вытерпел, вызвал машину, вроде как хочешь, я без тебя сейчас поеду rofl
Мужа пришлось вернуть домой, все таки дома остались дети одни. Сидеть у нас не кому, так получается, мы с ним одни всегда:)
В общем рожала я без него. Жаль конечно, без мужа намного проблематичней... страшней...ну и вообще..
Родила я рекордно для меня быстро, за 13 минут потуг... мне показалось меньше. Даже помучиться сильно не успела, акушерки даже не поверили что я уже рожаю, когда вдруг начала орать - Лезет!!!
Вообще ушли, мол, сейчас увидим, как там лезет. В результате, я чуть не родила сама себе в руки, родила прямо на кровати, не дойдя до кресла, так как ко мне никто не шел, потом уже они увидели меня и подлетели ловить дочку. Но я не в обиде, обычно мамки я знаю голосистей, а я не подавала долго виду, что мне больно, потому скорее всего и не поверили. Слишком часто женщины начинают при них истерить, сама так делала, когда с мужем рожала (ну немножко:). Вот он тогда бегал их таскал ко мне по каждому поводу. Может потому так быстро в этот раз родила, раз не перед кем было неженку строить:)
Хотя в прошлые разы, тоже все проходило не долго. Но было мучительней по потугам.
Дочка родилась удивительно красивая! Уж до чего была красавицей моя старшая, а я помню сама себя готовила к тому что новорожденная будет вся красная и сморщенная, что бы увидев не испытать неприятных эмоций, и так была удивлена увидев круглую мордашку старшей дочки. С младшей же я была просто в шоке! Личико её не было круглым, как у старшей, остренький подбородочек, губки бантиком, красивый разрез глаз... в принципе формы одни, но при этом более изящные и нежные.
Неонатолог осматривающий мою дочку, просто не могла в себя придти от восторга! Она, как я поняла, безумно любит детей! Вот уж кто правильно выбрал профессию!
Однако рановато я обрадовалась быстрому окончанию, ждал меня неприятный момент. Не отошла плацента. Уж до чего я тужилась, пыжилась. Уж до чего старательно сокращалась матка, выталкивая послед, никак не соглашался он отходить и только рвал меня на части безостановочной болью. Так как время уже было ночное, пришлось вызывать из дома заведующего врача. Привезли, она дала всем подзатыльников, мол ей не меня надо, а анестезиолога и ручками доставать уже!
ещё пол часика я ждала анестезиолога, который ворвался как спаситель и даже тот факт, что он мужик, а я тут лежу в раскорячку не сильно меня смутил, хотя и отложился в моём подсознании и когда он уже вколол мне наркоты какой то и разговаривал со мной, пока я была в полном улёте я конечно всех повеселила... когда он отошел от меня не на долго, я потеряв его начала орать - где мужиииик?!!! Тут мужииик стоял!!!
До сих пор мы ржем над этим, подруги подкалывают меня:))
Говорят все сделали они быстро, удалили плаценту, зашивать меня не пришлось, разрывов от дочки не было, хотя девочка родилась так же рекордная 54 см 3782 гр. Отошла я от наркоза привезли в палату уже примерно в час ночи. Ребёнка дали только по утру. Ну мало ли:)
Из-за ручного вмешательства пришлось по правилам побыть б больнице на четыре, а шесть дней, хотя восстанавливалась я очень быстро и с дочкой проблем никаких не возникло. Но главное что все хорошо! Мы вернулись, мы рады! Молока у меня в достатке. Дети старшие пищат, да лезут к сестричке. Папка уже заставляет её выучить слово ПАПА, для него это первоочередная задача для любого ребёнка.:)
Алиса обалдевает от всего вокруг:)
2292 просмотра
Теги: роды, дети

Читайте также:

  • Роды без страха, или что знает о боли  акушер-мужчина
    Роды без страха, или что знает о боли акушер-мужчина

    Прошлый пост мой был посвящен литературе. Этот тоже, но только двум книгам, они касаются родов. 1. Грентли Дик-Рид "Роды без страха". 2. Мишель Оден "Возрожденные роды". Я как ...

  • Йога для беременных
    Йога для беременных

    Первые мои роды произошли с проблемами, было много разрывов и так же тяжелая родовая деятельность. Перед тем как я забеременела второй раз, я подготовилась к этом. Много изучила информации по вопро...

  • Страх перед родами...как справится?
    Страх перед родами...как справится?

    Осталось совсем чуточку и я увижу свою малышку. Но как же тяжела это финишная прямая для меня:) И не потому, что "вес-варикоз-изжога", а потому что все ближе и ближе роды. Говорят:"Ч...

  • Больно рожать в 16 лет?Терпимо девочки)
    Больно рожать в 16 лет?Терпимо девочки)

    На самом деле, да, роды – это очень неприятно. К чему скрывать? Но вы видели хотя бы одну женщину, которая не пережила бы эти ощущения? Природа позаботилась о том, что роды под силу всем. Да и забы...

Комментарии (6)
Kassandra # 28 марта 2014 в 19:12 0
хи как все хорошо прошло!старшенькие вам помогают с дочкой не ревнуют?
Кристина ИзЛеса # 28 марта 2014 в 19:19 +2
сын в первый день слегка сторонился, но есть от ревности отличное средство - поцелуи!:)) зацеловала его и теперь напару со старшенькой(которая родилась уже заботливой мамашей) лезут с поцелуями к маленькой сестричке:)
чуть не воюют за право погладить, дать пустышку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kassandra # 28 марта 2014 в 19:43 0
ух ты как мило какая малютка! )))теперь вам еще и помогать будут старшенькие я маме все помогала и стирать и убирать и поднести что-то очень любила сестру)
Кристина ИзЛеса # 29 марта 2014 в 10:42 +1
О да! Старшая у меня с самого малого возраста помощница! И с братиком она мне помогала, хотя всего три года было, и даже раньше, когда ходили вместе няньчиться с детьми чужими. Прямо золото!
Marinets # 28 марта 2014 в 23:06 0
Как вам повезло с такими замечательными помощниками! Молодцы, дружная семья!
Кристина ИзЛеса # 29 марта 2014 в 10:43 0
Спасибо большое! Это правда, они у меня замечательные!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика