Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Говорят под новый год что ни пожелается...

Автор
Опубликовано: 3387 дней назад (21 декабря 2014)
Редактировалось: 4 раза — последний сегодня в 12:14
+1
Голосов: 1
Моя старшая недавно стала клянчить у меня очки... Да, необычно...
В общем в классе один мальчик ходит в очках и ей тоже захотелось носить очки. Забавно, да? Раньше всех в очках дразнили по чем зря, а сейчас это красиво и модно:)
В общем, к черту моду, разумеется объяснила ей, что очки носят не для красоты, а из необходимости. Но тут оказалось что, мама я ничего не вижу, мне надо очки!
В общем, решила отдать эту проблему окулисту, всё равно нужно было свозить младшую Алису на ЭКГ, заодно прихватила и Александру на осмотр.
Сразу предупредила врача, что возможны возмущения хитростной железы, но в ходе проверки оказалось, что зрение действительно упало. Долго врач её обследовала и постановила - зрение +1,5 а так же спазмы(тоже там в глазах...) Прописали нам капельки, витаминки, гимнастику для зрения, а после того как пролечим спазмы, будем делать очки для чтения.
На словах об очках, счастливый ребёнок не смог скрыть торжествующей улыбки:))) добилась таки своего!:)
Но вообще конечно хорошо, что сейчас заметили. Всё таки первый класс, начало обучения, очень много читает и пишет, да ещё и музыка, в общем нагрузка вдарила и хорошо что вовремя обнаружили.
Теперь и очки у дочки будут и очкариком не заделается.

А так же сегодня наконец пришла посылка с aliexpress которая несколько задержалась и я уже боялась, что не успеет к новому году.
Дело в том, что я заказала Саше телефон. Ребёнок целый день где то ходит, и я просто её теряю порой. С утра у нас школа, из неё сразу на музыку, потом кружки либо вязания, либо валяние и оригами...в общем нужна связь. К тому же она сама давно хочет свой телефон и заказала его в письме к деду морозу.
И вот что нам пришло.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вещица примилейшая!
Маленький телефончик, как раз по детской ручке. Цветочки на корпусе светятся. переливаются. Симпатичная подвесочка. Корпус довольно прочный, я опасалась его хрупкости, но теперь вижу, телефончик поживёт своё:) В комплекте гарнитура, в телефоне фото-видео камера(вроде качество снимков даже ничего), радио, мп3 плеер, читальник для электронных книг, выход в инет(ну надеюсь пока не нужен нам) + карту памяти нужно ещё купить, ну и симку.
Вот ещё видео телефончика
Не айфон конечно, но для ребёнка по моему отличный выбор! Стоит эта милота 2 000р
Теперь жду не дождусь, когда Саша найдёт его под ёлкой!! Так хочется увидеть её радость от подарка:)
2734 просмотра

Читайте также:

  • Часть 2. Глава 1. Я смогу
    Часть 2. Глава 1. Я смогу

    Говорят: под Новый год Что ни пожелается - Всё всегда произойдёт, Всё всегда сбывается. Могут даже у ребят Сбыться все желания, Нужно только, говорят, Приложить старания ... . (Сергей Михалков) ...

  • Наше бесценное приобретение
    Наше бесценное приобретение

    Сегодня я вам хочу похвастаться нашим недавним приобретением. Мужа уламывала на него больше года. Самое обидное, что никаких аргументов против он не приводил, просто заявлял свое категоричное "...

  • Закончился дачный сезон или вновь вливаемся в городскую жизнь.
    Закончился дачный сезон или вновь вливаемся в городскую жизнь.

    Самая мы с дочкой переехали жить на дачу. За все лето в город приезжали два раза - навестить врачей. На даче хорошо, встал - и уже на улице. Лес, речка, птички, природа. Красота. А теперь переехали...

  • Придумываем.
    Придумываем.

    Скоро lлюбимый новый год,семьям с детками придется решать проблему. Очень серьезную проблему для семьи с детьми которые начинают передвигаться сами. Речь будет о новогодней елке. Красавицу, живую,с...

Комментарии (12)
Voloshka # 21 декабря 2014 в 20:29 +1
Прикольный телефончик, я таких даже не видела! ) Но как по мне, так для временной прослойки между игрушечными и взрослыми - дорогоовато. Т.е. функции-то вроде как все, но в микромасштабе ,не разгонишься особо... )) А сколько Саше?
Кристина ИзЛеса # 21 декабря 2014 в 21:16 +1
Ей только семь, первый класс, так что ей нужна только одна функция, это звонить и принимать звонки от мамы:))
Я его именно за внешний вид выбирала, чтоб смотрелся миленько:) Именно как игрушка, он практически кукольный на вид:) маленький такой, сразу видно, не мамка свой старый отдала.
Кристина ИзЛеса # 21 декабря 2014 в 21:18 +2
но да, дороговато.Я на самом деле не люблю тратится на ерунду или платить за понты, но вот в новый год...хочется чего то идеального и ни в коем случае не компромисс цена-качество, а именно то, что надо...ну в общем, раз в год можно:)
Voloshka # 22 декабря 2014 в 16:49 +1
Ну, в принципе согласна с Вами - иногда надо позволять себе сказку, и приучать деток к ней! Уверна, что малышне вашей понравится это сверкающее чудо! )
KseniaPaloma # 22 декабря 2014 в 16:39 0
Хороший подарок, думаю вашей дочери обязательно понравится. Я уже сама об этом задумывалась, но моему сыночку всего 4,5 года, еще есть время пока пойдет в школу. С одной стороны понимаю, что это не очень полезно (да что там детям, даже взрослым это пользы не приносит), но и необходимо, так как хочется иметь постоянную связь со своим ребенком.
Кристина ИзЛеса # 24 декабря 2014 в 11:18 +1
не, в 4е конечно рано. Там ведь без мамы никуда, а значит и искать ребёнка не надо:) а моя сейчас целый день по кружкам, а так как они все рядом, ходит она одна, вот я и волнуюсь без связи.
KseniaPaloma # 24 декабря 2014 в 16:10 0
Да-да, действительно еще довольно рано smile , а пока он часто просит позвонить кому- либо (папе, крестной, бабушке ...) и долго говорит с ними.
KseniaPaloma # 22 декабря 2014 в 16:42 +1
А вот на счет зрения вашей дочери, такое впечатление, что ребенок как чувствовал, что они ей нужны. Хорошо, что вы вовремя это обнаружили и приняли необходимые меры.
Кристина ИзЛеса # 24 декабря 2014 в 11:19 +1
это да, очень рада что проверились...не ожидала даже:)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 декабря 2014 в 20:42 +1
Я б сама с таким ходила!Какая прелесть!Главное, чтоб не подвел и работал хорошо!А по поводу очков. Вы уверены, что все-таки плохо девочка ваша видит? И есть очки, кстати, для красоты. В Эич энд эме продавались в свое время. Думаю, и сеичас есть. и стоили в раионе 300 рублеи.
Кристина ИзЛеса # 24 декабря 2014 в 11:16 +2
после осмотра у специалиста, разумеется я уверена. Про очки обманки я знаю, задумывалась об этом варианте, но теперь не понадобятся.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 декабря 2014 в 21:04 +1
Желаю вам скореишего восстановления зрения!Пусть ваша девочка снова видит мир в ярких красках!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика