Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Откуда берётся в животе зародыш?

Автор
Опубликовано: 3529 дней назад (25 августа 2014)
0
Голосов: 0
Тему мне «подсказал», сам того не зная, мой внук, когда после просмотра какой-то детской передачи спросил:
– А, правда, бабуля, откуда берутся дети?
– Рождаются!
– Да нет, это я знаю! Откуда в животе появляется зародыш?
И… поставил меня этим вопросом в тупик! Был бы он поменьше, я рассказала бы очень увлекательно и интересно, так же, как просвещала свою дочку в… 4 года.
Тогда я была беременна младшим, и чтобы дочка нечаянно меня не толкнула в живот, я рассказала, что в животе у меня появился маленький пузырёк, который растёт, потому что я хорошо кушаю, и скоро превратится в ребёночка.
Дочка с восторгом слушала, приложив ушко к животу, как малыш пинается, гладила мой живот, разговаривала с братиком. Она всем соседям рассказывала, что когда ребёночку будет тесно, меня повезут в больницу и вытащат из живота ляльку. Все, особенно старенькие бабушки, были в шоке!
Но внуку моему почти 11 лет, и такие сказки ему рассказывать не будешь. Как-то упустили нужный момент. Да внук и не спрашивал. Теперь надо уже как-то доступно изложить правильную версию. Ведь кое-что, мне кажется, они уже среди ребят обсуждают. Конечно, это должен делать папа, но папы у внука нет (вернее, есть, но неизвестно где). Муж мой в этом вопросе консервативен до ужаса! Не хочет брать на себя эту миссию. Дочь, с которой я поделилась этой проблемой, только рукой махнула: «Сам разберётся! Или ты расскажи!» – великодушно добавила она.
…В этот раз внук сам отвлёкся, но, я думаю, ненадолго.
Мамочки, если у вас была такая же ситуация, как вы вышли из положения? Делитесь!
3130 просмотров

Читайте также:

  • Бывает в нутри пустота!
    Бывает в нутри пустота!

    В ранние написанных и высказанных записях я говорила, как мне хорошо как я благодарна Богу за мужа, но в некоторых промежутках времени я начала осознавать что у меня есть внутри пустота. Нет не в ж...

  • Ревность к папе - нормально ли это?
    Ревность к папе - нормально ли это?

    Малыш растет, становится задорным, любит играть, дурачится. Муж начал проявлять активный интерес к ребеку и сыночек от папы также безума. Они очень любят строить планы на будущее о поездках на рыба...

  • Папа кака?
    Папа кака?

    Сегодня моя Эмчонка выдала - обедали все вместе. Муж как раз с работы прибежал. Она сидит в своем стульчике, что крайне редко происходит... И такая серьезная, смотрит на Илью и заявляет "папа-...

  • Стенозирующий лигаментит на больших пальчиках
    Стенозирующий лигаментит на больших пальчиках

    Не хочется начинать с грустного, но.. Нам подтвердили диагноз "стенозирующий лигаментит". У моей малышки, которой на следующей неделе исполняется два года, не разгибаются полностью больши...

Комментарии (12)
novikova-katya111 # 25 августа 2014 в 17:59 0
Вам ещё повезло! Вот как у меня старший братика в 7 лет просил. Хотелось старшему братика, а у нас с мужем были проблемы с зачатием. И вот очередной разговор на эту тему. На мои невнятные обещания " ну не знаю, как нибудь потом" крик души моего чада "Мам, ну что вам с папой трудно! Я же знаю, как это делается! Это дело пяти минут!" Я выпала в осадок. Но спросила "как", дитё рассказал. Собрала волю в кулак, и стараясь не смущаться, прочитала ему лекцию о том, что не после каждого раза у женщины рождается ребёнок, просветила на счёт некоторых аспектов своих проблем, и объяснить что секс для нормальных взрослых людей - это нормально, а мама с папой - нормальные взрослые люди. Это был самый тяжелый разговор в моей жизни.
Муж, когда я ему это рассказала, сначала выпал в осадок, а потом обиделся. "Что я кролик, чтоб за пять минут!"
Алина # 25 августа 2014 в 18:02 0
Да уж... Интересно, ЧТО дети знают в 11 лет? В наше время я в этом возрасте думала, что дети рождаются от поцелуя...
novikova-katya111 # 25 августа 2014 в 18:07 0
Сейчас есть интернет, и там даже Я нахожу что то незнакомое. Так что дети знают больше родителей.
Юлия # 25 августа 2014 в 19:24 0
Честно, мне тоже предстоит рассказать своим девчонкам, откуда берутся дети, сама не знаю как это сделать. И уже понимаю, что пора, но не могу через себя переступить.
Алина # 25 августа 2014 в 19:25 0
Юлия, а сколько вашим девочкам лет?
Юлия # 25 августа 2014 в 19:26 0
10 (через неделю исполниться 11) и 8,5
Алина # 25 августа 2014 в 19:34 0
Поверьте, с девчонками на эту тему говорить намного проще. Я со своей дочкой продолжила эту деликатную тему как раз в 11 лет, когда я поняла, что скоро у неё начнутся месячные. Я взяла у подруги очень хорошую книгу для детей о половом воспитании подростков. Жаль, не помню автора! Там очень подробно всё рассказано. Дала дочке почитать и сказала, что если что-то будет непонятно, то объясню. Она прочитала и, слава Богу, вопросы задавать не стала. Но если бы у меня была сейчас эта книга, то я не решилась бы её дать читать внуку. Всё-таки для мальчика рановато. Но как-то объяснять надо, причём спокойно и без смущения. Но как?!
Юлия # 25 августа 2014 в 19:39 0
Мой племянник узнал все в школе, на уроках Здоровый образ жизни.
У Вашего внука есть такой предмет в школе?
Алина # 25 августа 2014 в 19:58 0
Может, в этом году будет? Он перешёл в 4 класс.
Юлия # 25 августа 2014 в 20:39 0
Моя дочка уже в 5-ый класс перешла. Тоже жду этот предмет.
Алина # 25 августа 2014 в 20:45 0
smile
sasha 86 # 26 августа 2014 в 18:24 +1
Моя дочка отвечает что детки берутся в животиках когда мама с папой целуются и сильно друг друга любят.Недавно увидела женщину лет 70полную в магазине и как закричит на весь магазин:МаМА,смотри,у бабушки в животике ребеночек растет)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика