Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Клин клином...

Автор
Опубликовано: 3531 день назад (16 августа 2014)
Редактировалось: 1 раз — 12 апреля 2024
0
Голосов: 0
Правильно подмечено, что если ребёнок затих, то, значит, он творит что-то… scratch
Моему старшему сыну было годика два. И он, как и все детки, очень не любил мыть голову! При этой водной процедуре такой крик поднимался! cry Хотя шампунь я покупала по тем временам самый хороший – «без слёз», который продавался в красивом тюбике.
И вот однажды слышу – затих мой малыш. Вернее, не слышу его вовсе. Пошла посмотреть – чем он так занят? Глянула – и обомлела! Он нашёл тюбик с сапожным кремом и, думая, что это «вкусный» шампунь, открутил крышечку и весь крем выдавил себе на голову! И стоит – то ли «моет» голову, то ли чешет. А волосики все-все слиплись от этой ужасной ваксы!
Как я отмывала это безобразие – до сих пор вспоминаю с содроганием. Но странное дело, ребёнок во время всей экзекуции ни разу не пикнул! Видно, чувствуя себя провинившимся. Или понял, какая «бяка» у него на голове?
Зато после этого случая мытьё головы у сынишки уже не вызывало такого панического ужаса. Видно, и в самом деле, клин клином вышибают!
2461 просмотр

Читайте также:

  • Пять ошибок, которые я не буду повторять во время второй беременности
    Пять ошибок, которые я не буду повторять во время второй беременности

    Начнем с того, что моя беременность (это я сейчас понимаю, а тогда мне казалось, что свет на мне клином сошелся и все очень плохо и срочно меня и моего ребенка нужно спасать . Причем нужно всем ...

  • Истерики, капризы.
    Истерики, капризы.

    Ребенок когда что-то хочет получить начинает орать и если идти у него на поводу это значит, что Вы соглашаетесь с ним и теперь Вы всегда будете делать так как хочет он. Что делать когда случается т...

  • Умение сопереживать, хорошо или плохо?
    Умение сопереживать, хорошо или плохо?

    Сегодня у нас очень грустно.Сегодня не стало нашего маленького хомяка. Девочки обнаружили утром его в домике без признаков жизни. Всего -то хомяк, но надо было видеть сколько неподдельной печали бы...

  • Приключение в ванной... или какой шампунь на вкус?
    Приключение в ванной... или какой шампунь на вкус?

    Привет, девчонки! Расскажу вам недавнее наше "приключение"... Доченька у нас шустрик, только успевай снимать со стульев и вытаскивать все со рта. Решили мы с мужем покупать ее. Все шло п...

Комментарии (3)
SvetLana77758 # 16 августа 2014 в 22:12 0
Да дети куда только не лезут, что только не найдут! Вот кажется все прибрала, ничего не валяется - а все равно что нибудь найдет!
Когда росла моя племянницы, ее родители по всему дому, где она могла только достать, заклеивали скотчем шкафы, привязывали дверки. И им это очень помогала. Прочитав ваш случай, я наверное сделаю тоже самое!
irina0000 # 17 августа 2014 в 10:10 0
Где-то выше тема была о том, что ребеночек не любит мыть голову. Можно посоветовать как вариант приучения. Шучу конечно. А вобще за детками глаз, да глаз. Только отвернешься, уже шкодят. У меня младшая такое иногда натворит, что волосы дыбом встают.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 августа 2014 в 07:06 0
Малыш просто понял,благодаря проведенному эксперименту, что шампунь - это не самое большое зло в мире, обрушившееся на его голову)Как говорится. все познается в сравнении)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика