Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Деньги за... пятёрки

Автор
Опубликовано: 3483 дня назад (14 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Современные дети намного отличаются от нас, маленьких, и ценности у них другие. Мы всегда помогали родителям «за идею», потому что мы с рождения знали, что мы живём в советской стране. Многие понимают, о чём я говорю. И дети с радостью помогали даже чужим людям. Сейчас многие ребятишки перед любой работой если не говорят, то думают однозначно: «А что мне за это будет?» scratch Ничего не поделаешь – время такое.
Дети даже пятёрки готовы получать не для того, чтобы вырасти грамотными и умными, а чтобы ему заплатили денежку. А он положит её в копилку, а потом купит… dance Здесь фантазия ребёнка бесконечна.
Конечно, я сейчас могу услышать в свой адрес осуждение, мол, нельзя так! Но я сама иногда даю внуку деньги за то, что он что-то хорошо сделал. Особенно, если это не входит в круг его обязанностей. Он не бежит сразу с монетами в магазин, а кладёт в копилку. Правда, с трудом идёт накопление. Ведь иногда мамочка его оттуда денежку берёт. Если нет денег на продукты. Вот возникает и второй вопрос. Может ли мама брать у ребёнка эти деньги?
Дорогие мамочки! Обсудим эту тему? Я думаю, что многих она волнует.
3260 просмотров

Читайте также:

  • Как лучше научить ребёнка считать большие числа
    Как лучше научить ребёнка считать большие числа

    Как лучше научить ребёнка считать большие числа (в пределах 100, и дальше)? Поделюсь своим способом. Работала я в 90 годах на рынке. Зарплату нам всем хозяин давал мелочью, представляете - 500-600 ...

  • Доброе дело
    Доброе дело

    И почему я такая добрая, я прямо как Маша с мультфильма всегда спешу на помощь. Почти пять лет назад, я по своей душевной доброте, да и возможность была одолжила своей подруге деньги. Договор был, ...

  • Как??? Как отучить мелкую кусаться?
    Как??? Как отучить мелкую кусаться?

    Никак не могу донести до своей 2,4 годовалой бестии, чтобы она не сжимала зубы. Меня это напрягает. Особенно в предверии этих дней. Грудь и так болит, еще и она сжимает челюсти. У нее такое было ко...

  • Нужны ли детям карманные деньги
    Нужны ли детям карманные деньги

    Когда сын пошёл в школу, задумалась над вопросом, нужны или нет ребёнку карманные деньги. Смотрела передачу, где психологи и др. специалисты не пришли к общему мнению: половина за, половина против....

Комментарии (15)
Galka # 14 сентября 2014 в 20:28 0
только с разрешения ребенка - мое мнение. и при условии возврата. а опустошать копилку сына только потому, что мама старше и по иерархии семейной выше - так то дедовщина))
Алина # 14 сентября 2014 в 20:35 0
Вот и я о том же... С одной стороны - обещает вернуть, но частенько забывает. А с другой стороны - как бы это не заставило ребёнка денежку-то припрятывать. А это в сто раз хуже.
Galka # 14 сентября 2014 в 20:36 0
тогда пусть копилка хранится у вас дома - под вашим присмотром))
Алина # 14 сентября 2014 в 20:45 0
Надо предложить внуку...
Кристина ИзЛеса # 14 сентября 2014 в 20:38 0
я не против "оплачивания" пятёрок, в конце концов это наиболее быстрый способ понять для чего они нужны-будешь хорошо учиться, легче поступить в институт, интересней работа и понятное дело, выгодней работа.
А насчет того, что бы брать маме, то только в долг. Всё таки ребёнку надо привыкать к экономии. Или сам ребёнок может потратить эти деньги на продукты.
У моей дочки уже есть небольшой капитальчик, когда накапливается поприличней, а у меня например голяк, она с удовольствием может сходить и купить чего нибудь и ей от этого очень приятно, ведь она тоже получается кормилица, добытчица:)
Алина # 14 сентября 2014 в 20:44 0
А сколько доче лет?
Кристина ИзЛеса # 14 сентября 2014 в 20:45 0
7 лет. в первый класс пошла только, так что я пока пятёрки не оплачивала:)) но в принципе думаю буду.
Алина # 14 сентября 2014 в 20:47 0
Спасибо за идею. Интересно, КАК отреагирует на это внук?
Nesty # 14 сентября 2014 в 21:46 0
Алина, а это вы на фото? вы бабушка? shock
Алина # 15 сентября 2014 в 04:52 0
Да. А что? Это я с младшей внучкой. Ей сейчас 9 месяцев. А внуку в декабре будет 11 лет.
Nesty # 15 сентября 2014 в 08:26 0
Ого! По вам не скажешь! Отлично выглядите! Я думала, молодая мама с малышом))))
Алина # 15 сентября 2014 в 08:33 0
Спасибо, мне очень приятно! Просто, я не зацикливаюсь на своём возрасте и радуюсь даже малым вещам.
Nesty # 14 сентября 2014 в 21:50 +1
Я думаю, что уж не за все пятерки, но за хорошую четверть, или за успешную контрольную можно. У нас уже сейчас выработалось так - сын пошел в садик мы купили ему новую игрушку, вообщем за успехи стараемся его обрадовать))
m_lerik # 15 сентября 2014 в 11:59 0
Сразу стало интересно - а мама, которая у ребенка одалживает, это ваша дочь или жена вашего сына?
Как по мне - надо смотреть по ребенку) вдруг он и правда получает положительные эмоции, чувствуя себя добытчиком. А нет - так возвращать. С процентами smile
Алина # 15 сентября 2014 в 12:07 0
Дочь. А ребёнок копит. Правда, пока сам не знает, на что.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика