Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

"Мы уходим в мир иной..."

Автор
Опубликовано: 3503 дня назад (21 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Несколько дней думала над тем, что узнала. Так получилось, что мы с двоюродным братом не виделись 20 лет. Он уехал в Германию и осел там. И вот недавно объявился в Одноклассниках. Потом по телефону долго общались. И вот его новость меня и выбила из колеи…
У него был средний сын. Был… Три года назад помер. Вернее, покончил жизнь самоубийством. А парню-то всего было 19 лет. Мальчик совсем…
Оказалось, что он в интернете попал в какую-то секту самоубийц, в которой много совсем ещё детей. Они с другом подготовились основательно. Написали на асфальте, что они уходят в мир иной, где намного лучше, чем здесь. Это ж как надо мальчишкам запудрить мозги, чтобы они решились на такое?!
Суицид среди детей и подростков в наше время стал, чуть ли не чем-то обыденным. И это страшно. Наши дети и внуки целыми днями просиживают в интернете: то ли занимаются, то ли лазают по таким вот сайтам.
У меня даже не возникала в голове мысль, что надо поговорить с внуком на эту тему. И надо ли? Ведь что получается: не интересуется – и, слава богу! А узнает о таком сайте, вдруг любопытство возьмёт верх?! Внуку скоро одиннадцать. Почти подросток. Как вы думаете?
2875 просмотров

Читайте также:

  • Взаимоотношения между детьми
    Взаимоотношения между детьми

    Сегодня хочу рассказать немного о взаимоотношениях моих деток. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Я уже писала раньше, что между моими малышами разница 4 года и хоть мне...

  • Каравай-каравай, ты подарочек мне ДАЙ!
    Каравай-каравай, ты подарочек мне ДАЙ!

    Вляпалась я тут в родительскую тройку в детсаду. Сказала - что через полгода сдам полномочия, ну а пока согласна заняться канцтоварами, ибо пока их нет - дети в садике не рисуют, не лепят, а следов...

  • Завтрак. Быть или не быть?
    Завтрак. Быть или не быть?

    «Завтрак съешь сам, обед – раздели с другом, а ужин – отдай врагу». Конечно, я могу ошибаться, но появилась эта поговорка в то время, когда люди на рассвете в поле с плугом выходили. А уж потом зав...

  • питание во время беременности
    питание во время беременности

    Во время беременности стоит придержать свои гастрономические фантазии) надо будет позаботиться о своей печени, воздержаться от солений, копчений, поменьше жирного, т.к. это все может привести к изж...

Комментарии (5)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 сентября 2014 в 23:49 0
Ваш ребенок склонен к пессимизму?Меланхоличности?Если у вас жизнерадостныи мальчик, не стоит даже начинать подобных разговоров.Много случаев самоубииств?А сколько изнасиловании? Смертеи под колесами автомобилеи? Сколько разновидностеи сект мы имеем?Но не все заканчивают подобным образом.Воля случая,Ответ на воспитательные меры.Неудовлетворенность этим миром...Много факторов.Но вы должны понимать, что дети с нормальнои психикои никогда не поидут на подобныи шаг.
mamakatarina # 22 сентября 2014 в 03:03 0
Какой ужас. Я фильм смотрела с таким сюжетом. А бояться не стоит. Тем более им свойственно реализовываться. Гоните от себя эти мысли. Уберечь от всего не сможем, а вот вложить в головушку светлое по силам.
Алина # 22 сентября 2014 в 06:00 0
Я - оптимистка, и внук тоже. Но мы же обсуждаем с детьми, как правильно вести себя со взрослыми, ЧУЖИМИ взрослыми, чтобы обезопасить себя от всяких случайностей. Обсуждаем фильмы и их героев. О плохом я и не думаю. А вот беседы с детьми ведь надо проводить? А? Учитывая любознательность подростков. Мы же рассказываем детям (особенно девочкам) о сексе и его последствиях, чтобы ИСКЛЮЧИТЬ такую неприятность...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 сентября 2014 в 14:05 0
Поговорите о самоубиистве вообще, не вдаваясь в подробности про саит. А то как говорит мои друг прокурор о новостях: "Они не только расскажут про наркотик, но еще и покажут, как его делать, а потом мы удивляемся, откуда так много наркоманов".
Мэри # 22 сентября 2014 в 15:45 0
Говорить об этом надо, не надо запрещать куда то лезть, работает тогда принцип запретный плод сладок. Просто надо втолковывать, что нет ничего дороже жизни у человека, никакие другие вещи и проблемы не могут стать причиной для суицида, ставить подростка на место того, кому придется периживать потерю Что бы ты чувствовал, если бы твой лучший друг..брат и т.д.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика