Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Спасительная ингаляция.

Автор
Опубликовано: 3582 дня назад (30 июня 2014)
0
Голосов: 0
Моя малышка пошла в детский сад в 3 годика. Тут и началось: кашель, насморки, ангины, отиты, бронхиты....и опять....кашель, насморки... В общем, известные всем мамочкам проблемы. Витамины для иммунитета давали. Капали, мазали, втирали.... Но! Новый поход в сад и опять всё по кругу.
Как-то на приёме у педиатра в очереди я услышала про ингаляции. Послушала и забыла. Не люблю всякую мороку с кастрюльками, травками. Через некоторое время решила повезти свою дочку в санаторий. Вот там и состоялось наше первое знакомство с ингаляциями. Оказалось, что это не так уж и страшно. Мы прошли весь курс самых разных ингаляций: мята, пихта, зверобой и т.д. Дочке говорила, что идём нюхать цветочки. А ты мне потом расскажешь, чем они пахнут. Приехав домой, я заметила явные улучшения! Гундосить перестала, сопельки пропали. Пошли в детский сад. И вот уже второй год не хватаем никакой "гадости". Всё это время я делаю дочке профилактические ингаляции. Изучила все тонкости этого дела. Вот и подумала, вдруг кому-то из мамочек пригодится мой опыт. Нам действительно очень помогает.
Итак, ингалятор. Их несколько видов: паровой (можно заменить обычным чайником), компрессорный и ультразвуковой. Все продаются в аптеках.
Я предпочитаю паровой. Он универсален. По опыту санаторных ингаляций я завариваю там травы, соду, минералку, эфирные масла.
Есть у нас и ультразвуковой. Он более современный. Не надо сопеть, он сам превращает раствор в облако. Но вот если врач назначает добавление в раствор лекарств, то всё равно приходится обращаться к паровому ингалятору, потому что ультразвук разрушает некоторые лекарства. И потом. с паровым легче увлечь ребёнка: давай похрюкаем, как поросёночек, посопим, как медвежонок, пофырчим, как ёжик....и дальше согласно вшей фантазии. Вид ингалятора выбирать вам.
Теперь некоторые тонкости, наработанные долгим временем использования.
1. Первый вдох всегда нужна делать самому....мало ли! Даже при соблюдении всех пропорций может быть осечка. Лучше подстраховаться.
2. При ингаляции малыш потеет, поэтому сразу нужно его одеть соответственно, чтобы потом не прерывать ингаляции.
3. Лучшее время - это через 1-1,5 часа после еды.
4. Нельзя разговаривать, делать перерыв.
5. Когда лечим носик, то вдыхаем носиком. Когда лечим горлышко, то вдыхаем ротиком. А для профилактики мы дышим и носиком, и ротиком.
6. Посл ингаляции хорошо пить тёпленький чай с малиной, с лимоном, с травами. А вот кормить ребёнка нельзя около часа после ингаляции.
7.Иногда у ребёнка может закружиться голова. Это не страшно, просто большой приток кислорода при глубоких вдохах. Мы после ингаляций ложимся в кроватку и читаем сказку.
Что использовать для ингаляций? Если лечебные, то доктор вам пропишет состав. А если профилактические, то разные травки: эвкалипт, ромашка, мята, почки сосны, тимьян, шалфей. В интернете много разных рецептов. Я брала оттуда.
Моя дочка действительно стала меньше болеть. А если и подхватит простуду, то два дня нам хватает, чтобы избавиться от неё. И потом, это же не химия! А сплошная природа!
В любом случае сначала посоветуйтесь с педиатром и приступайте.
2949 просмотров

Читайте также:

  • На окраинах Надежды
    На окраинах Надежды

    А так бывает. Идешь по улице и видишь ИХ. ОНИ идут с колясочками и качают в люлечках своих малышей. А ты от злости, скрипя зубами, примечаешь, что коляска-то цвета отвратительного, да и колеса - ...

  • А я стремительно толстела...)))
    А я стремительно толстела...)))

    Привет! Хочу еще раз быть мамой. Вспоминаю беременность, и понимаю, что второй раз будет гораздо проще))) ... Проблема началась месяце на четвертом. Врач сказала, что я набрала вес больше нормы. Я...

  • Как справиться с двумя детьми?
    Как справиться с двумя детьми?

    Живу с родителями. Моей дочке 7 месяцев, а сестре 4,5 лет. Родители постоянно на работе, решили пока лето не водить сестру в детский сад. И получается я постоянно одна с двумя детьми. Сестра постоя...

  • Правда ли что второй будет спокойным?
    Правда ли что второй будет спокойным?

    Всем привет! Никогда не думала что у меня будет "такой" ребенок. Под словом "такой" я подразумеваю шкодливый. Это просто ужас какой то, он ни минуты не может посидеть спокойно, ...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика