Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Отношения с ребенком, или как мы учимся быть родителями

Автор блога:
Любовь к окружающим.
Когда нашему сыну исполнилось 3 месяца, мы собрали свои чемоданы и переехали в дом родителей мужа. В отчем доме все были счастливы, ведь теперь внук будет рядом, и бабушка с дедушкой будут видеть как растет Стас. Сейчас нам 10 месяцев. Стас безума от деда, и если есть выбор на чьих коленках посидеть, он, конечно же, выберет дедовы.
Эта любовь не объяснима. Станислав визжит от радости, если в дверях появляется дед. Надо сказать, что наш дедушка на пенсии, но дома он проводит катастрофически мало времени, что и дает такую бурную реакцию нашего сына. Дед катает на спине, делает из Стаса самолет, щекочет бородой и может бесконечно водить ребенка за ручку, ибо сам он еще не ходит.
Но раньше все было по другому, и могу предположить, что большинство детей ведет себя так, как я сейчас опишу моего сына.
Мы любим мужчин, и с великим подозрением относимся ко всем женщинам мира, исключая бабушку(наверно потому, что она проводит достаточно времени с сыном). Может быть это от того, что мой сын до сих пор на грудном вскармливании, мама чувствуется особенно и не хочется терять ее(читай - меня) из поля зрения, нюха, взгляда. Женщин выбираем. Здесь же, я упомяну и то, что дети каким то 6 чувством чувствуют людей. Если ты натянуто улыбнулась моему сыну, и делаешь лишь вид, что он тебе нравится, Стас отвернется от тебя в лучшем случае. В худшем расплачется и невольно заставит маму выйти из комнаты, где ты (нехороший человек) находишься.
К папе любовь безусловна и не обсуждается. Спать с папой слаще, сидеть за рулем у папы-круче.
К остальным наш сын приглядывается минут 10-15 и действует по вышеописанному плану.
Мамина любовь - сама чистая. И когда мама будет выспавшаяся, она напишет здесь много букв о самом ценном, что есть в ее жизни и о том. как она хочет близнецов.
0 2574 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика