Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Второй ребенок в семе

Автор блога:
второй ребенок
Добрый день! Очень хотелось бы поделиться своим опытом со всеми остальными родителями своими радостями и переживаниями по данному поводу. Так случилось что я узнала о второй беременности когда старшей доченьке было 7 месяцев. Тогда мы с мужем пережили настоящий шок, так как первая дочь родилась с помощью кесарево сечения. Да скажу честно, это чудо что вторая дочь родилась здоровой. Как потом стало известно у меня разошелся шов на матке на 5 см. Так что дорогие отцы когда ваша жена беременна во второй раз и к тому же разница между родами не большая старайтесь всячески помогать. А вы женщины при каждой малейший боли идите к доктору.
А теперь о самом главном, а как же объяснить старшому ребенку что у него появиться братик либо сестричка. Ну так как у меня старшая дочь была маленькой то ее совсем не волновал вопрос "Почему же мама становиться такой большой???" Зато дочь соседки, которой кстати на то время было почти 4 годика постоянно спрашивала меня почему я толстею. Конечно ее мама объяснила что мы с мужем купили второго ребенка. На вопрос как его достанут пояснили что через пупок.
А вот что касается того как дети вжились. Немного сложновато, так как приходиться часто покупать одинаковые игрушки, старшая иногда толкает младшую и приходиться объяснять что это не красиво и младшенькой больно. И самое главное, не задолго до рождения второго ребенка надо объяснить что с ним не так скоро можно будет поиграть и что он пока что очень слабенький и нуждается в маминой помощи. Я считаю что обязательно нужно показывать старшему ребенку младшего и разрешать его трогать. Поверьте, ничего он ему не сделает в вашем присутствии.
И самое главное каждый ребенок это уникальный человек которого никогда не было и не будет и к каждому нужен особый подход. Каждый ребенок нуждается в родительской любви и поддержке.
Желаю все удачи и радости от того что вы чувствуете себя родителями.
0 2332 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика