Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Вы беременны?

Автор
Опубликовано: 3514 дней назад ( 2 сентября 2014)
Настроение: сказочное
0
Голосов: 0
На тесте с утренней мочей 2 полоски. яркие крассные четкие. Ждали беременность 3 года. И вот оно долгожданное чудо. не помню уже когда в последний раз испытывала столько радости, счастья и вдохновения! Впереди 9 месяцев замечательного путешествия в "страну Беременность"!
Но что делать? Когда обратиться впервые к врачу, когда пройти первое УЗИ-исследование, пить ли витамины для беременных женщин и самый главный вопрос - на каком сроке беременности становиться на учет?
Конечно же, если вы испытываете какой-либо дискомфорт. боли внизу живота, кровянистые выделения из половых путей; если беспокоит частая и обильная рвота или просто плохое предчувствие - затягивать не стоит и лучше немедленно посетить вашего гинеколога.
В случае прекрасного самочувствия спешить не следует. И все процедуры и манипуляции нужно выполнять в оптимальне для их проведения сроки. Все эти сроки хорошо известны гинекологам из женских консультаций и многим молодым мамочкам, которые активно общаются на форумах.
Впервые посещать гинеколога лучше не раньше 6-8 недели беременности. К этому сроку матка уже достаточно подрастает и ошибки в диагностике беременности быть не может. Первое УЗИ Минздрав украины рекомендует делать с 11 по 14 неделю. Это оптимальный срок для проверки плода на самые грубые пороки развития. Раньше этого срока делать УЗИ для "подтверждения" беременности совсем не нужно и на малых сроках беременности даже вредно.
К вопросу о винаминах могу сказать следующее. Достоверных медицинских международных публикаций о пользе комплексных витаминов для беременности нет. Единственные витамины, чья польза доказана - это фолиевая кислота, которую следует начать принимать с первого дня, как вы узнали об этой замечательной вести.
И самый главный вопрос: когда же стать на учет? на мой згляд оптимальный срок 10-12 недель. Это тот период, когда вы успеваете пройти все неоходимые процедуры, сдать анализы и проконсультироваться у некоторых специалистов по назначению доктора. С момента постановки на учет вашим другом и помощником в этом увлекательном путешествии будет ваш участковый гинеколог.
3957 просмотров

Читайте также:

  • Кофе
    Кофе

    Любители кофе меня сегодня интересуют. Все известен этот горячий бодрящий напиток. Многие привыкают на столько что без кофе ни как не могут проснуться. Любопытно, наши мамочки как относится к кофе...

  • какое питание должно быть для беременной женшины
    какое питание должно быть для беременной женшины

    как правило,многие будущие мамы питаются иногда не правильно что сказывается на их ребенке . ведь правильное питание одно из ключевых вещей для крохи ,поэтому нужно к этому относиться очень серьезн...

  • Информация для женщин репродуктивного возраста
    Информация для женщин репродуктивного возраста

    Хочу предоставить маленькую информацию женщинам, которые хотят иметь малыша. Я медсестра, работаю в приемном отделении гинекологии. Про то, что беременность вовсе не болезнь, знают все. Но к сожале...

  • Боли в ногах. Почему они разные?
    Боли в ногах. Почему они разные?

    Наверное, каждой из нас знакомы эти ощущения: "Ой, мои бедные, уставшие ножки!".Так говорили мы снимая шпильки-мучители, но теперь Вы беременны, шпильки отошли на второй план, а ножки все...

Комментарии (23)
Galka # 2 сентября 2014 в 23:12 +2
если бы я забеременела сейчас, в третий раз, имея уже за плечами предыдущий опыт, я бы ни за что не повелась на рекомендацию пить витамины, я бы точно пошла становиться на учет месяце на седьмом, когда уже надо подписывать обменку, потому что без этого никак. этим бы я сэкономила массу времени, которое потратила на ожидание непонятно чего в очередях. И еще - я бы точно не делала все три УЗИ. и еще — пол ребенка я попросила бы оставить в секрете.
Fejushka # 3 сентября 2014 в 13:00 0
Сейчас 3 УЗИ делать совсем не нужно! Обязательными являются только первые 2. А вот третье УЗИ-исследоввание делается строго по показаниям 32-34 неделе беременности и по моему опыту работы гинекологом оно необходимо не более чем 30% женщин.
Galka # 3 сентября 2014 в 22:32 0
оо, доктор, здравствуйте)) наконец-то у нас профильный специалист появился. ну, как я поняла, третье - необязательное, но кто ж откажется от гонорара? вот и зарабатывают.
Galka # 3 сентября 2014 в 22:36 0
посмотрела страничку - вы еще и из Харькова)) земляки! нашего полку прибыло. Лера и я - тоже харьковчанки)
Fejushka # 4 сентября 2014 в 00:07 0
)))В Харькове я совсем недавно)
m_lerik # 3 сентября 2014 в 13:49 0
С ума сойти! Тут ты даже меня удивила smile Ладно витамины, но учет и пол ребенка? А как же к ребенковому рождению готовиться? Вот если бы я была сейчас беременна мальчиком, я бы полшкафа продала и раздала, чтобы место разгрести. А относительно узи и постановки на учет - тут я со своей колокольни, вторая беременность при резус-конфликте может преподнести сюрпризы. Хотя и без резуса в возрасте "за 30" лучше перебдеть, чем недобдеть
Fejushka # 3 сентября 2014 в 14:17 +1
речь шла о нормально протекающей беременности. При наличии хронических заболеваний, резус-конфликтах и осложнений течения беременности тактика ведения разрабатывается индивидуально для каждой женщины доктором совместно с самой беременной.
m_lerik # 3 сентября 2014 в 14:36 0
хм... а если не сдавать анализы изначально, о наличии резус-конфликта можно и не узнать) я свою группу крови только в женской консультации узнала
Fejushka # 3 сентября 2014 в 15:33 0
не путайте резус-конфлик и резус-отрицательный тип крови. это разные вещи. Если это на самом деле резус-конфликт - это лучше и безопаснее узнать о нем на ренней стадии. для этого 1 раз в месяц и сдают кровь на антитела
m_lerik # 3 сентября 2014 в 15:37 0
Думаю, вы таки поняли мою основную мысль) У меня резус отрицательный, у мужа - положительный - если бы не анализы для постановки на учет, я об этом бы не узнала. Первую беременность это сочетание о себе знать не дало, а кто знает, что будет во вторую (если она будет)?
Fejushka # 3 сентября 2014 в 16:57 0
Если между первой и второй беременностью не будет абортов и муж останется прежний - то все должно быть хорошо. А на возможность забеременеть группа крови не оказывает никакого влияния.
Galka # 3 сентября 2014 в 22:34 0
все, Лера, мужа тебе точно менять на переправе нельзя))) провереный уже)
Мэри # 4 сентября 2014 в 20:37 0
Риск все равно маленький, даже у меня после неудачной первой Б, родилась дочь, а потом еще одна неудача и сын, без антител ( а это ведь 4ая Б от резус положительного мужчины). А у меня 1-. Сын 3+. Еще играет роль с каким резусом ребенок у вас родился, если -, то риск остается на том же уровне.
Galka # 3 сентября 2014 в 22:49 0
постановка на учет ничего, кроме статистики не дает. врач просто отчитается о еще одной беременной, я раз в две недели буду терять часов пять в очереди ради того, чтобы врач поставила в обменке галочку, а медсестра промеряла давление. а пол - так после мальчика и девочки меня уже не удивить)) пусть будет сюрпризом))
Fejushka # 4 сентября 2014 в 00:06 0
Сейчас уже не ходят к гинекологу 1 раз в 2 недели. Сейчас приемы назначаются 1раз в 4-6 нед, при условии отсутствия хронических заболеваний и нормального течения беременности
Galka # 4 сентября 2014 в 01:43 0
прогресс и здравый смысл берут свое, значит. это приятно. а сейчас- это с какого момента. в 2011 еще было каждые две недели.
Fejushka # 4 сентября 2014 в 13:40 0
Где-то с 2012 года вошел в силу новый приказ минздрава. Хотя многие доктора из категории кому за 50 продолжают назначать по старинке
Galka # 4 сентября 2014 в 01:45 0
Феюшка, у меня к вам вопрос)) всегда было интересно, кто наблюдает беременность у самих гинекологов? или вам по раооте там можно без всех этих штучек с анализами все заполнить и не мучиться?
Fejushka # 4 сентября 2014 в 13:39 0
Нет. так не выходит. Мы как и все женщины наблюдаемся у своих коллег) Единственное, конечно система очередей. анализов, обследований намного упрощена. Но у медицинских работников беременности редко протекают гладко, как говорил Чехов - "Горе от ума")))))
Galka # 3 сентября 2014 в 22:50 0
хотя, с Дашей я прибежала к врачу на сроке пять недель и возмущалась, чего это она меня не хочет ставить на учет сейчас, а просить прийти через месяц
Luna # 2 сентября 2014 в 23:35 0
Автора искренне поздравляю! Желаю чтобы и беременность и роды у Вас протекали удачно. Я и на первую и вторую беременность вставала на учет в 12 нед. Но приходила просто за консультацией к гинекологу раньше, сразу после того как узнавала о беременности. Убедившись на первом осмотре, что беременность есть, врачи рекомендовали вставать на учет в 12 недель.
mamakatarina # 3 сентября 2014 в 02:56 0
Я вставала рано на 7-8 неделе. Исходя из опыта, лучше туда не спешить, если конечно, ничего не беспокоит. А по поводу витамин решила лучше натуральные, чем искусственные. Сначала пила Элевит, потом бросила стала пить масло зародышей пшеницы, льняное масло, фрукты, овощи.
Мэри # 3 сентября 2014 в 20:59 0
Я придерживаюсь мнения, что раньше 12 недели у гинеколога делать нечего, это если все хорошо.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика