Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Немножко о своем))

Автор блога: Lana
Прогулки на улице
Мамочки, сейчас такая погода переменчивая, что настроения нет заниматься делами. Но на прогулку мы по любому ходим независимо, что пасмурно и ветрено. Для здоровья полезны долгие прогулки. Если получается посещаем улицу пару раз в день. Ежедневная прогулка получается часа по три, а в теплую погоду еще больше. Слякоть и прохлада нас не пугает. Когда дождь не ходим мокнуть, а вот в холод идем.

Дом у нас большой с хорошей игровой площадкой, в солнечные дни детворы полно. А в такие практически нет никого, совсем немного деток. Зимой совсем никого не будет.
Lana 0 2434 Нет комментариев
Что мы умеем в 1,3 года
Привет, мамочки! Интересно послушать кто как развивает своих деток и что умеют делать в таком возрасте. Нам год и три месяца. Читаю ему книжки, собираем игрушки развивашки. Сына под присмотром рисует. Говорит мама, папа, дай. При виде кошки машет ручкой и пытается сказать брысь)) Этому его никто не учил. На горшок стал ходить, ну правда не всегда. От подгузников полностью еще не отказались, одеваются на ночь и на прогулку. Кушает ложкой, в рот, конечно, только немного еды попадает))

Не все написала, но самое основное.
Lana 0 2799 3 комментария
Долгий насморк
Привет всем! Пишу может быть полезна будет мамочкам информация. Был у нас две недели насморк. Сначала капала аква марис, потом детский називин. Но толку так и не было, а даже заложенность сильнее стала. Потом нам прописали капли Сиалор, читала про них очень нахваливают. Но вот нам, к сожалению и они не помогли. Педиатр наш говорила, что такая реакция на зубы. У нас как раз два прорезались, но отправила нас к лору. После осмотра она выписала мираместин в нос. Покапали мы два дня и у нас прошло. Может, и правда была такая реакция на зубы.
Lana 0 2484 1 комментарий
Спим вместе
Когда беременная ходила, думала, что рожу ни в коем случае не буду ложить ребенка с нами спать. Все переживала привыкнет и потом будет еще труднее отучать. В итоге сына родился, как у многих колики нас не обошли стороной, плохо спал. Я, как и обещала себе вставала каждую ночь успокаивать ребенка, но к себе на кровать не брала. Сына спал у себя в кровати.

А вот потом у нас стали расти зубы. Сил больше не было просыпаться по ночам и стоять возле детской кроватки. Стала брать к себе. В итоге все-таки приучила спать с нами. Зато сама стала высыпаться. И сына, если ночью просыпается, то соскакивать не приходится. Не знаю, как дальше будем, но пока спим так!
Lana 0 2736 2 комментария
Корочка на голове.
Как и у многих детей у нас была корочка на голове. Не знаю, как правильно называется. Появилась, когда у сына начали рости волосы. Убирала сначала нежной щеткой для волос. Быстро прошла, но через несколько месяцев появилось снова и уже больше. Тут щеткой было не обойтись. Боялась сильно рассчесать. При купании хорошо мочила голову, а потом потихоньку детским гребешком убирала. Иногда смазывала детским кремом ждала немного и так же вычищала щеткой. Многие маслом детским мажут, тоже хорошо. Сейчас читаю отзывы, что только не придумают. Уже есть абсолютно все. И кстати от таких корочек на голове тоже средства теперь есть.
Lana 0 2391 Нет комментариев
Плохо стали есть
У меня ребенок, чем больше растет, тем меньше кушает. Раньше, когда только ввела прикорм, ел очень много. Я даже помню переживала, что мой малыш может съесть слона)) А, вот сейчас заставить его целая проблема. Нам, по-моему, мамам не угодишь, как надо))

Ну просто стал носиться вроде как энергии же много тратит и кушать должен. Кормление для нас стало сейчас трудным, не хотим и все. Так, понемногу совсем. И питание разнообразное, все уже кушаем, нет и все. Думаю, что просто возраст такой или где зубик лезет, смотреть ротик сильно не дает.
Lana 0 2512 Нет комментариев
На тему садика
Моему котику уже 1,3 и вот стала задумываться, на тему детского садика. Вообще, планирую в садик в три года. А друзья своего отдали примерно в нашем возрасте. И вот думаю, как таких маленьких оставлять. Все, конечно, от садика зависит и от воспитателей, но все равно страшно.
В нашем доме есть частный садик. Они соответственно играют в общем дворе. Частенько слышала, как воспитательница кричит на детей.
Ой не представляю, как своего буду отдавать, наверное, вся изведусь. Очередь думаю не подойдет в государственный. Муж говорит в частный пойдет, надо чтобы походил.
Lana 0 3261 13 комментариев
Нахлынули воспоминания
А вы скучаете по тем временам, когда были беременны? Я частенько вспоминаю себя с животиком, все таки милое было время. Беременная я вообще не капризная была, но вот заплакать могла по любому поводу и без повода)) Могла просто ходить заниматься бытовыми делами и что-нибудь вспомнить и сразу слезы)) У всех ведь по разному беременность протекает, кто-то поесть соленое любит, а кто-то сладкое. Я всю беременность ела яблоки причем килограммами. Как и все беременные сидела делала всякие тесты в интернете, что бы узнать пол ребенка)) а и приметы тоже всякие читала, определяла по животу. Ой сейчас вспоминаешь, аж смешно))

Вот думаю пусть беременность и хорошая пора, ну что-то я больше с пузом быть не хочу. Все таки не все время, когда вынашиваешь ребенка прекрасное. Особенно под конец, когда живот уже огромный, больше тебя. Не обуться и не одеться нормально. Помню уставала блин вообще быстро толком нечего не поделать, лежать и то тяжело. Так, что все же пока на второго я точно не готова и не знаю буду ли вообще готова)))
Lana 0 2668 Нет комментариев
Избавляюсь от кг после беременности
Молодые мамочки, как вы держите себя в форме? Я при беременности поправилась на 12 килограмм. Так как ребенок первый, не знала что да как, поэтому боялась съесть что-то лишнее. Питалась исключительно правильно, но все это было недолго. Грудью я кормила три месяца (писала в прошлом посте почему бросила), а как перестала, так и конец пришел моему правильному питанию. Не скажу, что сильно страдаю лишним весом, но все же, немного есть))
Сейчас решила пить по утрам воду с медом, читала что это полезно и аппетит убирает. Пока, конечно, результата не ощущаю, так как пью только две недели. Для результата нужно минимум месяц. Плюс к этому решила не кушать после шести. Первые дни просто ужас, как тяжело, особенно когда папа с ребенком едят вкусняшки. Но сегодня пошел уже шестой день))
Просто мне, вообще, с появлением ребенка тяжело стало держать себя в форме. Обязательно что-нибудь точу хожу с ним на пару))
Lana 0 2597 2 комментария
Как мы лечили незрелость тазобедренных.
С рождением ребенка, обретаешь не только счастье, но и хлопоты появляются. У нас была незрелость тазобедренных суставов. Когда дело касается своего ребенка, сразу впадаешь в панику. Понервничала я, конечно, очень сильно. Наш врач лечащий, отправил нас на общий массаж и на процедуры физиотерапии. Еще к дополнению ко всему показал, как дома делать массаж. Разводить ножки в стороны.

Проходили мы по десять сеансов на массаж и на физиотерапию. Дома тоже, как могла, делала массаж. Пошли делать УЗИ, смотреть результат, нас посмотрели и сказали все прошло. Потом уже узнала, что такое часто бывает, конечно, уже, когда все прошло я успокоилась, а так думала поседею. Ходили еще на прием к хирургу-ортопеду, чтобы показать УЗИ. И он подтвердил, сказал, помог нам массаж.

А, вообще, я сильная паникерша, чуть что впадаю в слезы. Даже при обычной простуде. Понимаю, что надо держать себя в руках, но никак не могу. Ведь ребенок все чувствует, а мама такая нервная трусиха. Интересно я одна такая или нас много!
Lana 0 2419 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика