Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Утром солнышко встает, в детский сад меня зовет

Автор блога: amalteyka
Детский сад. День 1.
Психологически для мамы первый поход в детский сад так же, если не больше, труден как и для ребенка. Как мне ни хотелось отсрочить момент посещения сада, это оказалось неизбежным look .

С вечера, подготовив сменные сандалики и нагладив одежду для дочки, ещё раз напомнила о предстоящем походе в садик. Дочка согласилась идти, но информацию об отсутствии мамы выслушала настороженно. О! раннего подъёма я боялась почти также, как и адаптации - мы с ней обе совушки. Но проблема была решена включением мультика. Заиграла музыка и дочка подскочила, потирая глаза, и стала смотреть в монитор. За это время я её одела и заплела косички.

А дальше сели на коляску и покатили в детский сад. Там зашли к медсестре, ребёнка послушали и мы пошли в группу. Группа называется "Капитошки". Дочке выделили шкафчик с жирафом, правда, временно, так как группы переполнены и шкафчиков не хватает. Я переодела дочку, поцеловала и сказала, что "обязательно приду за ней". Она спрсила: "Сама?", получив подтверждение побежала в группу, залезла на стул воспитателя и, видимо, принялась снимать сандали, так как воспитатель ей стала рассказывать, что все дети в обуви.

Два часа для меня были очень мучительны, хотя я и пыталась отвлечься. А когда пришла забирать её, дочка сидела на полу с воспитателем - они рассматривали какие-то карточки. Я позвала её, она выглядела такой растерянной, но не плакала. Воспитатель сказала, что вела себя хорошо. Выпила какао и сок, поела сыр. На мой вопрос: "Дочь, ты ещё пойдёшь в садик?" Ответила :"Пойду!" Вот так относительно легко прошел первый день в саду. Но, как правило, первый день совершенно ни о чем не говорит. Пока ей было любопытно и интересно, ведь всё новое и необычное для неё.
Подготовка к детскому саду.
На самом деле, если бы у меня была возможность, в детский сад своего ребёнка я бы не водила. Знаю, что дочь характером пошла в меня. В коллективных играх не нуждается, от большого скопления людей устаёт, на неё не срабатывает эффект толпы - "куда все, туда и я".

Сейчас ей два года и три месяца. Всё это время, играя, мы познавали мир. Мы занимались тематическими неделями - одной теме посвящалось 5-7 дней. Много поделок, экспериментов, игр. Сейчас она хорошо разговаривает, рассуждает, знает много стихов. Это к тому, что скучно дома не бывает ни мне, ни ей.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика