Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Уплотнение в груди

Автор блога:
Все рубрики (3)
Контроль состояния здоровья ребенка
Хоть нам уже год и 2 месяца, все равно никак не могу занять окончательную позицию относительно контроля детского здоровья. В течение года обращались к врачу по необходимости: сопли, кашель, температура. Посетила несколько специалистов, которые, на мой взгляд, для нас были необходимы: неврапатолог, узист (сердце), ортопед (переживала чтоб ножки были ровные). Полный анализ крови делали только в роддоме.
У меня есть две близкие подруги и наблюдаю две крайности. Одна «забивает» на все и говорит, растут же, значит все ок, другая – каждый месяц сдает общий анализ крови, делает имунограмму, периодически ходят к стоматологу и просто на осмотр к педиатру, но при всем это часто болеют.
Как Вы считаете, надо ли периодически сдавать анализы и посещать педиатра в целях профилактики?
молочница
При рождении ребенка столкнулась с проблемой в полости рта у крохи – молочница! Вроде и безобидное забеливание, да и распространенное, но надоедливое до безумия. Моей крохе было 2 месяца, обратились к педиатру. Врач прописал протирание полости рта и прием во внутрь фуциса. Я в ступоре, рука не поднимается с рождения вливать ребенку лекарства. Тогда я вооружилась литературой и интернетом и перепробовала практически все адекватные методы, по крайне мере, на мой взгляд, безопасные. Вкратце опишу из.
1. Около месяца я протирала раствором сод. Результат – механическое снятие налета.
2. Пару недель мазала вареньем розы (по бабушкину рецепту, говорит всех так лечили раньше). Результат – довольный ребенок, которые вкусил сладенькое)).
3. Полоскание ромашкой. Результат – отсутствует.
Дотянула до 4 месяцев. Обратилась к другому педиатру, она еще круче медикамент прописала – флуконазол. Я приняла решение не давать ребенку, а выпить самой, чтоб через молоко дочурке попало, да и самой очиститься от вируса. И о чудо!!! Помогло!!!
уплотнение в груди
Столкнулась с проблемой уплотнения в груди четыре месяца назад. Вынуждена была уехать в командировку на сутки. Запаслась в дорогу молокоотсосом и думала, что будет все ок. Переживала только, как моя кроха без меня будет. Но по приезду поняла, что малышка без меня прожила отлично, а вот я себе заработала кисту. Начиталась разных премудростей в нете: и капустный лист прилаживала, и водкой растирала, и массажировала – все напрасно. Отправилась к врачу, сказали, что произошло скопление жидкости и вытянули шприцом. Так что, если у вас проблемы с грудью не затягивайте, бегом к врачу (гинекологу, узисту, мамологу
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика