Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Делимся опытом по воспитанию и развитию БАРМАЛЕЕВ!

Администратор блога: Елена (блог открыт для всех)
Как же все таки нам спать....
До года у меня ребенок спал в своей кроватке и все было прекрасно!!! Ночью покормила и обратно в люлю спатки. У меня даже и мысли не было, чтобы спать вместе с крохой. Но вот малышу исполнился год, и как-то ночью я долго не могла его успокоить и положила возле себя. Он быстро успокоился и заснул. И после одного раза ему это очень понравилось и вот уже два месяца я не могу его отучить!!! Всю ночь спит со мной (мужа выгнали на диван). Как только начинаю перекладывать в кроватку- плачь! Советую всем мамочкам не приучать малышей спать вместе. Это не удобно, не высыпаешься... Но конечно бармалею прекрасно)))
Маша, Маша...что же нем делать???
Мой малыш очень, ну прям очень любит смотреть мультик "Маша и медведь". Раньше я думала: "ну что здесь такого, посмотрит немного вреда ведь не будит". Но по мере того как ребенок стал расти, я стала замечать что он начинает копировать эту вредную, непослушную девочку. Я склонна думать, что в этом мультике что-то есть, что-то ненормальное. Ребенок слыша мелодию начала мультика мчит к монитору где-бы он не находился и 20 мин его не оторвать. Но когда однажды на Новый Год я увидела, что сын поджигает елку и говорит, что дед мороз принесет новую и красивее, я поняла, что Маша нам больше не подруга((((
Елена +1 2474 1 комментарий
бармалей и другие детки....
Я не знаю как происходит общение маленьких детей у других родителей, но у нас это просто катастрофа))) Моему бармалею годик, когда мы выходим на улицу он в коляске не может усидеть- выискивает деток))) Приходим на площадку я не успеваю его высадить из коляски он уже бежит и вот.....добравшись до цели (другой ребетушки), сразу начинает кричать, ну типа от восторга, хватать за одежду, пытается ухватить за губы, нос. Понятно, что не каждый ребенок выдержит такой напор, обычно дети начинают плакать, убегать и больше с нами не играют. За все время у нас осталась только одна боевая подруга, которая не дает себя в обиду, но есть маленький нюанс, она еще не ходит....и компанию в наших играть составить не может. У кого как обстоят дела на детских площадках?
Елена +1 2660 3 комментария
Разрывы после родов....
Да....тема конечно не из простых. Кто прошел через естественные роды, поймут((( Для до сих пор остается загадкой почему акушерки, врачи не помогают роженице сделав один разрез, а допускают до того что рвется все что только можно??? Мой ребенок шел вперед ручкой-это было видно всем, но ждали до последнего, надеялись что сам пройдет....он и прошел....Это еще не самое страшное. Ведь во время родов боль такая, что сам разрыв ты не чувствуешь) Самое интересное начинается потом...Меня настолько туго зашили, что интимная жизнь у меня наладилась через год после родов!!!! И то не без помощи медикаментов, а именно противорубцовых свечей. Поход к гинекологу для меня до сих пор, как пытка! Девчонки кто прошел через это, поделитесь.
Елена 0 3633 7 комментариев
Заканчиваем ГВ...с чего начать и как закончить.
С рождением моего малыша, я решила что буду кормить только грудью. Планировала продержаться до года. И вот год позади, конечно незаметно!!! Постепенно, начиная месяцев с 9 я убирала по одному кормлению и вот к году осталось только ночное stuk Но мой карапуз, никак не хочет прощаться с молочком))) Бывает один раз ест, а бывает и три-четыре. Каждый раз настраиваю себя на то,что этой ночью не буду кормить и начну активную фазу по отлучению от груди,но.....как только наступает ночь, сынок закатывает такие истерики, что успокоить его может только сися((((ни руки, ни колыбельные не помогают. У кого было что-то похожее, поделитесь опытом, как быть?????
Елена 0 2790 1 комментарий
Привлекаем папу к воспитанию малыша.
Наш папа сутками на робот, практически без выходных и праздников. Иногда я себя называю матерью-одиночкой((((Естественно, всю заботу о ребенке я взяла на себя, а так же все домашние дела shock Наш папа и не заметил, как прошел год.....Но вот открылась обратная сторона медали, мы настолько с малышом стали зависимы друг от друга(практически целый год мы с ним не расставались даже на час), что я не могу его оставить даже с отцом!!! Муж абсолютно не знает, что с ним делать, как развлекать, кормить, во что одевать, как успокоить. В этом наверно виновата только я sad Не проявлял муж большого желания повозиться с малышом, я и не настаивала(все равно, ведь с мамой лучше), и вот к чему это привело. Сейчас я стала просто при любой возможности оставлять их наедине. Пускай "знакомятся" заново!!! Показала мужу, что наш бармалей сейчас как губка, все впитывает, любую новую информацию. Наш папа был просто в восторге, когда Тема начал за ним все повторять, бегать за ним хвостиком, проситься к НЕМУ на руки. Теперь, увидев результат своего общения с сыном, муж сильно жалеет, что не уделял ему столько времени раньше)))
Елена 0 2858 7 комментариев
как я преодолевала трудности грудного вскармливания....
Возможно это тема и не нова, но все же когда мне нужна была помощь, ничего толкового я найти не мола(((( Как всегда ко всем вопросам связанными с малышом, я перечитала уйму литературы... и вот везде было написано, что сцеживать молоко КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!! И вот я в роддоме, все прекрасно, малыш сопит рядом. Я значит, такая мамаша с полной грудью молока, довольная вся, что деточка не будит голодать, но....на третий день после родов моя грудь превратилась в камень, поднялась температура, жуткая боль, слезы. Без помощи акушерки я сцедиться не могла!!! Во всех книгах и журналах не рекомендовалось покупать молокоотсос, но столкнувшись, с такими трудностями, я пожалела, что не купила его раньше!!! Что же я делала, значит первое- ограничила употребление жидкости(было лето, было тяжело, но....), второе-листы капусты к груди(прям оооочень классное средство), третье- сцеживать только до облегчения, ни в коем случае не до конца, четвертое- давать грудь детке, по первому требованию. Дорогие мамочки, кто столкнется с проблемой излишнего молочка, держитесь!!! Через пару недель, месяцев все обязательно наладиться и ваша деточка вам поможет все преодолеть)))))
Елена 0 2682 6 комментариев
Горшок- сажать или не сажать....
Хочу поделиться опытом по приучению бармалея к горшку! Как всегда перечитав уйму литературы, перелазив просторы инета, я все же решила действовать по своему)) Везде написано, что ребенка нужно приучать у горшку после года, тогда мол, он уже понимает что от него хотят и будит делать свои дела осознано. Так как я с ребенком одна, а памперсы ну просто ОООЧЕНЬ дорогие, я пришла к выводу, что этот путь не для меня! Дождавшись когда мой малыш начнет уверенно сидеть, я купила малюсенький горшочек и начала знакомство. После еды, налив в горшок чуть-чуть горячей воды(чтобы пар немного пошел), посадила деточку и....он пописал, ну это от воды))))) Затем каждые 40 мин, после еды, после сна, перед сном, после прогулки-на горшок. После 1,5 мес. тесного знакомства, мы теперь лучшие друзья! К году мой малыш ходит на горшок свободно, по всем своим надобностям))))
Елена +1 2402 1 комментарий
Учим деток жевать
Моему малышу недавно исполнился годик. Однажды увидела как чужой 8 месячный карапуз жует бублик.... поняла, что что-то я делаю не так.
С момента начала ввода прикорма, всю пищу ребенку взбивала блендером, чтоб не дай бог ни одного комочка не попалось!!! Со временем, малыш настолько привык есть пюрешки, что любая твердая пища вызывала у него рвотный рефлекс!!! Поняла что так дальше продолжаться не может. постепенно учила сына жевать. Размятую еду он наотрез отказывался есть, придумала натирать на терке овощи перед варкой, а мяско резала на меленькие кусочки- сработало! Сама пекла печеньки и давала грызть. Перестала бояться что может откусить больше чем нужно, просто садилась рядом и следила))) И вот как результат, через месяц мучений и капризов, мы тоже грызем бублики!!!
Елена 0 2545 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика