Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Папа...

Автор
Опубликовано: 3040 дней назад ( 2 декабря 2015)
Редактировалось: 1 раз — 25 марта 2024
0
Голосов: 0
У меня замечательный муж. Ответственный, заботливый, любящий. Он такой же замечательный папа. Ответственный, заботливый, любящий.
Но при этом он мало проводит времени с дочкой в силу загруженности на работе, а когда они вместе день может сложиться совсем по разному. Они могут показать классическую пару папа/дочь из рекламы. Вместе сходят на рыбалку, потом в пиццерию, похихикают и вернуться домой довольные друг другом как поросята в луже))
Но, Боже мой, сколько дней когда они ссорятся и спорят из-за сущей ерунды. Не замотала шарф, уронила бутерброд, пела слишком громко.
Ну не может он не обращать внимание на подобную чепуху, по характеру он классический зануда-ботаник))
И вот тут с моей дочкой у них страшные контры. А ведь папа это очень важно в жизни девочки. Это ее образец мужчины на всю жизнь, и важно чтобы образец был не только достойным. Но и понимающим. И умеющим не только выслушать - но и объяснить.
А я между ними постоянный переводчик. И все его нельзя - приходится объяснять дочке мне. А он упрямо считает что его авторитет это априори достаточный повод чтобы быть послушной)) Забывая что дочкино упрямство - его наследственная черта))
Я очень хочу чтобы их отношения были теплыми. Мне кажется что сейчас закладывается ее будущее в семейных отношениях. И как сложно объяснить мужу что папа это замечательно. Но папа - друг, это еще лучше. Не просто добытчик - а человек к которому можно пойти с любой своей проблемой.
Как не потерять доверие в отношениях папы и дочки? Как помочь им удержаться на той плоскости где они товарищи-рыбаки-самые родные и близкие, и не свалиться в официальные отношения: я взрослый - ты ребенок? Ведь впереди такое трудное время - совсем скоро она будет подростком. Которому нужно в миллион раз больше внимания. Который в миллион раз более скрытен. И как им помочь могу я?
2547 просмотров

Читайте также:

  • Папин сын
    Папин сын

    Мой мальчик радует меня новым словарным запасом, а точнее предложениями! Ура, дождалась) Незнаю, что повлияло - пора, садик или любовь к папе Сынуля может играть целый день, а под вечер, начина...

  • Мама - папа?
    Мама - папа?

    Первое слово у Эммы было мама. А потом она как-то совершенно перестала говорить мама ))) Одно время я даже смеялась, что я - корм ))) Папа - о, любимое слово! Как же только радуется Эмма, когда ве...

  • "Папа большая жадина !" . Сказка про колбасу. И еще немного диалогов
    "Папа большая жадина !" . Сказка про колбасу. И еще немного диалогов

    Эмме 2 года 7 месяцев Папа уехал. Мы с Эммой в гостях у бабушки и дедушки. -Мама, я буду с тобой спать. Папы нет ! А ты знаешь мама, папа много много жадина. -Нет, Эммушка, папа хороший, он совсем...

  • Краткий Алиско-русский словарь. С дополнениями:)
    Краткий Алиско-русский словарь. С дополнениями:)

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ПАПА - папа, отец, мужик, что приходит поздно ночью и говорит - скажи ПАПА! ПАПА - оп-па, качелька, качаться, сильней качать! ПАПА - пал...

Комментарии (2)
Helen # 2 декабря 2015 в 16:59 0
Думаю, что в такой ситуации все зависит от вашего папы. Никогда не поздно стать дочке настоящим другом. С гордостью могу сказать, что мой папа - мой лучший друг. И так было всегда, начиная с самого детства. Особенно это важно в непростой подростковый период :)
Voloshka # 2 декабря 2015 в 19:21 0
Глобально-Вы правы, папа должен и то-сё. А по факту... Наши хорошие папы разбаловали нас своим супер-отношением. И мы ждем такого к детям от М.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика