Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

температура,кашель,понос и т.д.ЧТО ЭТО?реакция на зубы или ОРВИ,ОРЗ ИЛИ ИНФЕКЦИЯ?

Администратор блога: светаse (блог открыт для всех)
насморк при беремености
Здравствуйте будущие мамы. Хотелось бы поделиться такой проблемой и способом её решения,как заложенность носа во время беременности. Не секрет,что врачи не рекомендуют,а в некоторых случаях и запрещают использовать сосудосужающие капли для носа. Но я нашла способ облегчить дыхание. Одна знакомая посоветовала промывать носовые пазухи обычным солевым раствором или в простанородие-физраствором(натрий хлорид). Набираете в шприц,примерно 2кубика,и вливаете сначала в одну,а потом в другую носовую пазуху.Таким образом промывается вся слизистая,увлажняется и убиваются микробы,что облегчает дыхание.
развивалка для детей от 1.5лет
всем привет.сегодня хочу поговорить с вами о развивающих занятиях с 1.5лет.напишу,то,чем занимаюсь я со своей дочкой.моторика-в любом возрасте обязательно надо развивать моторику и мелкую моторику пальчиков.для пальчиков мы используем пальчиковые пальчики-так и цвета изучаем и внимание и соответственно,моторику разрабатываем.рисуем каляки-маляки и стараемся рисовать через трафарет-пример-вырезала из картона ёлку-трафарет.ребенок ее раскрашивает и запоминает зеленый цвет.очень хорошо использовать различные замочки,крючочки,шнуровку.для развития координации играем в мячик.катаем по полу по прямой(стараемся)или руками или ногой.не забываем и про гимнастику.сегодня мы изучили,как качаются деревья от ветра-встаем на пол,поднимаем вверх ручки и качаемся из стороны в сторону.еще,как летают птички-машем ручками и бегаем.дочка смеялась от такого азарта.и в конце хочу добавить-больше играйте,разговаривайте.делайте домашние дела с ребенком-это самое лучшее развитие.
как ваши детки переносят зубки?
часто мамы задаются таким вопросом,как-что же с ребенком?у него температура,но нет ни кашля,ни насморка...и отвечают сами себе-зубы!!!!а так ли это на самом деле?боюсь,что нет.в 99% это признак заболевания ребенка.да,зуб может и лезет,но...при этом ослабевает иммунитет и ребенок хватает инфекции-вирусные или бактериальные.от этого и все признаки болезни."он не мог заразиться"-ответят многие...только заболеть можно и не путем заражения,а путем занесения бактерий в организм.дети часто,при прорезовании,берут палец,игрушку,прорезыватель в рот-почесать десна.вот именно так и попадают бактерии в организм.разберемся с красным горлом-у детей оно часто имеет покраснения,это не повод бежать за лекарствами или в больницу.а,когда,зуб лезет-обычное и частое явление-усиливается кровоток.но....если при этом поднимается температура,ребенок отказывается от еды и плаксивый-повод обратиться к врачу!!!!понос.мамы часто путают жидкий стул и понос.первое-считается нормой 1-3раза в сутки.во время прорез.зуба усиливается слюноотделение,жкт не успевает переваривать слюни и они попадают в толстую кишку и таким образом разжиживая кал.вот он и жидкий.а вот,если ребенок ходит в туалет по большому более 7раз в сутки и при этом практически одна вода или присутствует пена-то это понос.и это значит,что в организме кишечная инфекция.поэтому,милые мамы,не бойтесь обращаться к докторам.не списывайте всё на зубы.помните-у здорового ребенка,с сильным иммунитетом на зубы-только плохое настроение.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика