Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Светкины детки

Автор блога:
Когда мама устала
Нет таких мамочек, которые бы никогда не уставали, и я не исключение. Как назло в это время дети требуют от родителей особого внимания и совместных активных игр.

Для таких случаев у меня есть в запасе парочка "трюков", способных на некоторое время отвлечь ребенка от моей особы.
Детские истерики
Вряд ли есть такие мамочки, которым ни разу в жизни не приходилось столкнуться с детской истерикой. Вот и я не исключение из этого списка.

Последнее время "хотелки" младшей дочери растут в геометрической прогрессии. Если раньше, она хотя бы молчала и тихо всхлипывала в уголке, когда ей в чем-то отказывали. То сейчас разыгрывается целая трагикомедия с громкими рыданиями, возгласами "ты меня не любишь" и катанием по полу.
0 2415 1 комментарий истерика, дети
Как отлучить ребенка от груди? Мой опыт.
Решила рассказать свою историю отлучения младшего ребенка от груди. Сейчас ей больше двух лет и сосать сисю вошло у нее в дурную привычку, Пользы такое кормление не приносит, так как малышка давно питается обычной едой.
0 2493 9 комментариев
Пароксизм у ребенка, как справиться
Мой младший ребенок, которому сейчас 2 года с небольшим, страдает не очень хорошей болезнью - аффективно-респираторным пароксизмом. Скажу я вам, заболевание очень неприятное. Проявляется оно в потери сознания при стрессовых ситуациях.

Первый обморок у малышки случился в один год. Такого ужаса я в своей жизни до этого ни разу не испытывала. Только-только ребенок начал делать первые шаги,походка была еще не уверенной и шаткой, и надо же было случиться ей неудачно упасть и удариться лобиком об дверцу шкафа. Ударом ею откинуло на пол, сидит она и от обиды и боли пытается заплакать: рот открыт, хочет глотнуть воздуха, а вдох не получается. Я смотрю на нее и не могу понять, что происходит, почему нет крика столь долго, а лицо принимает синюшный оттенок. Хватаю ее на руки, начинаю трясти, а она вдруг закатывает глаза и обмякает, как тряпичная кукла.
0 3153 1 комментарий пароксизм
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика