Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Современная мама

Автор блога: Natts
Как восстановиться после родов?
Ни для кого ни секрет, что после родов большинство из женщин полнеют, а красота куда то исчезает. "О ужас..." Вот что я думала, когда смотрелась в зеркало в первые недели после роддома. Под глазами темные круги, про маникюр, педикюр думать некогда, никакого намека на талию, ни в одно платье или брюки из "добеременного" гардероба не влезаю. М-да....Зато на руках маленькое счастье!!!! Мама должна быть красивой!!! С таким лозунгом я решила бороться сама с собой. Порывшись во всемирной сети, я упорядочила свой день:
1) по 15 мин три раза в день на гимнастику (приседание, пресс, наклоны в стороны, велосипед)
2) 15 мин для красоты (маска, маникюр и т.д.)
3) меньше есть (лучше чаще), меньше хлеба, больше молочного и фруктов, овсянка - королева завтрака
4) прогулка с малышом (он в коляске) очень быстрым шагом
4) подобрала несколько вещей, которые скрывают животик
Пусть результат еще не слишком значительный (2 кг за 1 месяц, а надо сбросить еще 4 кг), зато появилась талия и животик уменьшился! А как вы боролись с лишними кило?
Natts 0 2433 Нет комментариев
Коляска, слинг, кенгуру, слинг –шарф или эргорюкзак – что же лучше?
У меня чудесная коляска, зачем мамочки носят детей в слинге...? Я недоумевала до тех пор, пока не пришлось эту самую коляску таскать по ступенькам. Особенно остро это ощущается, когда все домашние на работе, а ты с ребенком одна с утра и позднего вечера. Сначала приходилось коляску выкатывать, потом в нее ребенка укладывать, потом я приловчилась коляску вместе с ребенком вывозить. Но все равно было неудобно. Малыш рос и норовил вылезти из коляски, приходилось постоянно ходить, что бы не слышать душераздирающие вопли. На этом фоне я все больше проникалась идеей приобрести слинг. Упаковала ребенка – и вперед. Но не все так просто оказалось на самом деле. Пришли с мужем в магазин – глаза разбегаются: слинги, кенгуру, слинг-шарфы….Выслушав продавца –консультанта и порывшись в интернете я сделала такой вывод: имея такое чудо приспособление можно спокойно ездить с малышом по магазинам, ходить в поликлинику, заниматься домашними делами. В обычном кенгуру ребенка носить не следует, поскольку основная нагрузка идет на промежность, позвоночник плохо поддерживается из-за излишней жесткости конструкции. Этих недостатков лишены эргорюкзаки, но самостоятельно подтянуть шлейки или застегнуть достаточно сложно. В хорошем слинге есть возможность посадить ребенка лицом к себе или вперед. Слинг - шарф очень удобен для кормящих мам, имеет лучшую поддержку, чем эргорюкзак. Кроме того, за счет разведенных ножек ребенка обеспечивается профилактика развития дисплазии тазобедренных суставов. И большой плюс: слинг-шарф можно сшить самой, если не поленится поискать в сети инструкцию по пошиву! Так что теперь я мобильная, а с малышом в коляске гуляем, когда есть кому помочь, или когда за продуктами в магазин надо съездить – так все-таки удобней: загрузила сумки с продуктами – и вперед!!!
Natts +1 2902 8 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика