Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Собираюсь стать мамой

Автор блога:
Планирование семьи - насколько ребенок изменит жизнь?
Мы с мужем вместе уже три года. Планируем ребеночка. Мы уже давно решили, что хотим маленькое чудо и очень ждем приятной весточки. Но иногда все таки становится немного страшно. Мы привыкли путешествовать, любим туристические походы с рюкзаками, обожаем ездить на фестивали. Музыку дома слушаем громко, можем загулять до ночи в баре (редко, но можем). Ведь с появлением ребенка от всего этого придется отказаться. И больше никогда такого не будет, ведь не пойдешь в горы с трёх-пяти-семилетним ребенком. А когда подрастет, будут уже другие заботы. Может, потянуть ещё годик?
Крещение Сашеньки
Недавно меня пригласили стать крестной.
Сначала показалось, что все очень просто, но потом...Оказывается, крестины - это не просто возможность называться кумой и дарить ребеночку подарки на День Рождения и прочие праздники, а целый набор духовных обязанностей. Ведь именно крестные родители берут на себя ответственность перед Богом за духовное воспитание ребенка. Обязательно надо молиться за ребеночка и учить с ним Слово Божье, желательно подарить Библию.
Очень красивой и трогательной оказалась процедура крещения. Батюшка высоко поднимал малыша на руках и носил по церкви, читая молитвы. Я думала, что наше солнышко будут в прямом смысле слова купать, но священник не окунал Сашеньку в святую водичку, а только намочил головку, ручки и ножки, совсем чуть-чуть. Малыш почти все время спал, только несколько раз всхлипнул, когда снимали носочки для омовения. Когда я держала малыша после одевания крестика, он зачарованно смотрел на горящие свечки. Запах ладана и атмосфера церкви быстро убаюкали его опять.
Я далека от церкви и редко туда хожу, но во время такого священнодействия охватывают какие-то непередаваемые трепетные чувства и кажется, что к ребеночку в самом деле прилетает ангел-хранитель. Желаю своему крестнику Сашеньке крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика