Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+25 RSS-лента RSS-лента

С какими проблемами я столкнулась, пока подрастал мой сыночек.

Автор блога: allashramko
Сыночку уже намного легче!
Вчера пришлось помимо процедур соленой водичкой, дать сыну шипучие детские таблетки, благодаря которым, моему пупсику стало легче. Сейчас, с насморком , проблем практически не осталось, а вот с кашлем видно придется помучиться. Несколько раз в день промываем горлышко, пьем горячее молоко с медом, но где-то в глубине горлышка у малыша неприятные ощущения - как будто бы в горле очень сильно чешется, и после этого начинается сильный кашель. Но радует одно, что высокая температура, которая поднималась вчера, оставила нас в покое, и малыш стал более активным, перестал кукситься и стал больше улыбаться. Надеюсь, что и кашель пройдет в скором времени, ведь у сыночка такой настрой победить эту неприятную болезнь, так как по его словам: он хочет выглядеть 1 сентября «на все 100%». )))
allashramko 0 2448 Нет комментариев
Через неделю в школу, а мы заболели.
У нас опять неприятности – через неделю в школу, а мы заболели. У сынули начался кашель и сильный насморк. Сегодня целый день полоскали носик и горлышко соленой водичкой с капелькой йода. Эта процедура конечно не из приятных, но должна помочь с выздоровлением. Сынуля жутко не любит такие процедуры, но тем не менее, сам на них согласился, чтобы успеть поправиться, ведь не очень приятно будет пойти в школу на торжественную линейку с красным как у Дед Мороза носом и хриплым голосом. Очень надеюсь, что мой карапузик поправится к первому сентября, ведь это - «новая ступень» в его жизни, и очень хотелось бы, чтобы она началась с торжественного момента, а не с ассоциации простуды вперемешку со знаниями.
allashramko 0 2679 2 комментария
Сегодня мой малыш начал зарабатывать свои первые денюжки
У меня хорошие новости – мой сынулька полностью успокоился и стал таким, каким я знала его все эти годы! Сегодня мой малыш начал зарабатывать свои первые денюжки, и как он сказал – это ему на будущую квартиру ))). Нашла один сайт, где можно заработать на серфенге, и в качестве правильного ответа там надо решить примеры, либо посчитать звездочки, так что это оказался не только его заработок, но еще и прекрасный способ заняться математическими примерами. Муж сначала был против, чтобы малыш сидел за компьютером, но я ему сказала, что так или иначе он за ним сидит и играет в игрушки, а так он зарабатывает свои собственные денюжки в свою копилочку, что намного лучше обычного безделья. После того, как я супругу это объяснила, он моментально изменил свое мнение, теперь он наоборот поддерживает сына и его стремление заработать на будущее жилье!
allashramko 0 2796 3 комментария
Покупки к школе
Сегодня у нас с сынулькой был очень насыщенный день, так как мы делали все необходимые покупки, чтобы быть окончательно подготовленными к учебному году. Очень долго пришлось выбирать классический костюм и туфли, так как все костюмы стандартные, и честно говоря, смотрелись они не ахти. А вот с туфлями тоже пришлось помучиться, потому что у моего карапузика широкая стопа и очень высокий подъем. Именно поэтому, обычная «классика» нам не подходила, так как все модели слишком узкие, а если брать на размер больше, то обувь на ноге совсем не держится. В итоге, пришлось покупать туфельки, сделанные под классический стиль, но только на плоской подошве, так все остальные варианты были просто не актуальны в нашем случае. Но, тем не менее, не смотря на сильную усталость от потраченного времени, мой малыш остался очень довольным, и я этому очень рада!
allashramko 0 2512 3 комментария
Кризис начал проходить.
Всем добрый вечер! Сразу хочу начать с того, что мой сынулька заметно успокоился – не могу сказать, что кризис прошел, но есть заметные улучшение, так как он уже стал сам контролировать свои эмоции, а это уже не мало. Надеюсь, что по завершению приема лекарств, мой мальчик станет таким, как и раньше. Во всяком случае, он очень старается сейчас сдерживаться, и говорит при этом: «Мамочка, ты не волнуйся, ведь дядя (доктор) сказал, что скоро все пройдет, потерпи еще немножечко и не нервничай, пожалуйста, я тебя очень прошу». После таких слов, я можно сказать практически успокоилась, так как в его намерениях уже чувствуется мой «прежний» сынок, чему я безумно рада! Как хорошо, что я не стала пускать все на самотек, а обратилась к хорошему специалисту. Благодаря ему, я вновь смогу быть рядышком со своим карапузиком – тихим и спокойным мальчиком, ведь я так его люблю!!!
allashramko 0 2330 1 комментарий
Плановый прием у врача.
Я сегодня была на плановом приеме у врача. Самочувствие у меня хорошее и на данный момент, меня вроде ничего не беспокоит, но вот, по мнению доктора, мне стоит кушать меньше мучных изделий и тех продуктов, употребление которых приводит к избыточному весу, так как по УЗИ вес ребенка выше нормы. Но меня, как назло, очень сильно тянет на печенья, которые я сейчас лопаю в неограниченных количествах, да и вообще, любые сладости тоже. Пол малютки мне пока еще так и не сказали, видно придется ждать следующего УЗИ. Но по всем народным приметам все же должна родиться девочка. Так уже не терпится увидеть свою кроху поскорее, и почему время длится так долго, особенно когда очень сильно чего-то ждешь? Хотя подобные ожидания настолько приятны, что женщины готовы ждать сколько угодно, лишь бы обрести такое СЧАСТЬЕ!!!
allashramko 0 3062 13 комментариев
Старший брат, в ходе игры, решил поджечь свою сестренку.
Сразу хочу сказать, что это старшие детки все той же тетиной соседки, у которой малыш самостоятельно ушел купаться на озеро. Лариса (так зовут соседку) работает в школе учительницей по гуманитарным направлениям. У нее всего трое детишек: сын Алексей (14 лет), дочь Лиза (12 лет) и младшенький сыночек Никита (5 лет). Так вот, когда Леше было 12 лет, он решил в ходе игры поджечь свою сестренку Лизу, которой на тот момент было всего 10 лет. Лиза спряталась от брата в сарай, где хранилось сено для коровы, и Леша, пытаясь заставить сестренку выйти из него, поджег солому, которая моментально вспыхнула, вследствие чего, весь сарай оказался в огне. Девочка чудом успела выскочить из помещения, а перепуганный брат стал звать соседей на помощь. Соседи, с большим трудом потушили огонь, так как дело было вечером, а в это время в селе обычно бывают перебои с водой. А самое страшное, что все та же «мама», восприняла данный инцидент очень спокойно. У меня складывается такое впечатление, что она абсолютно не любит своих детей и совсем к ним равнодушна. На маты, которые «сыпятся» из уст ее детей, Лариса реагирует как на уменьшительно-ласкательные слова и комплименты. Честно говоря, у меня до сих пор от всего увиденного в этой семье волосы на голове «дыбом стоят», потому что для меня это «дико», я вообще не приемлю такого отношения к детям, тем более к своим собственным. Может я чересчур заботливая, но думаю это лучше, чем подобное безразличие.
allashramko 0 2442 1 комментарий
Ранний переходный возраст.
Хочу поделиться своей проблемой – мой, прежде спокойный сыночек, стал очень нервным и раздражительным, причем раздражительность появляется мгновенно и на пустом месте. Заметив такие резкие изменения, я отправилась с ним к врачу, чтобы выяснить причину такого поведения моего мальчика. Доктор меня внимательно выслушал и тут же попытался успокоить, сказав, что у моего сынишки начался ранний переходный возраст. Он назначил нам курс успокоительных в малых дозах, которые сынулька будет пить в течение 10 дней, после чего возникшая проблема должна будет пройти. Я очень надеюсь, что после приема выписанных доктором препаратов, мой мальчик опять станет добродушным, ласковым и послушным ребенком. Честно говоря, я совсем не ожидала, что у моего сыночка так рано начнется переходный возраст, но доктор сказал, что такое бывает у некоторых деток, которые развиваются быстрее своих сверстников. А еще врач сказал, что я очень вовремя решила к нему обратиться, иначе такая нервозность могла обрести более серьезные последствия, и десятидневным курсом лечения тогда обойтись было бы практически невозможно.
allashramko 0 2803 3 комментария
Безразличие матери к своему чаду.
Всем привет! Как же я соскучилась по любимому сайту! За время моего отсутствия я столкнулась с такой ситуацией, что до сих пор нахожусь в некотором шоке от одной мамочки. Дело в том, что эти два месяца я провела у своей тети в совхозе в 1000 метрах от берега озера Иссык-Куль. В один из обычных будничных дней ко мне прибежала дочка тетиной соседки – Лиза (девочке 12 лет), она разыскивала своего пятилетнего братика - Никиту. Оказывается, мальчик ушел из дома несколько часов назад и за это время, его мама, о нем даже не вспомнила и не побеспокоилась, где может быть ее маленький сынишка, представляете? Это какое же сердце надо иметь, чтобы так равнодушно относиться к своему чаду…. Лиза бегала и искала братика, а ее мама в этот момент преспокойненько сидела дома, занимаясь своими делами. В итоге, Никита сам пришел домой спустя минут 30-40. На вопрос, где он был все это время, мальчик спокойно ответил, что ходил купаться на пляж с соседским мальчиком, который старше его всего на год. Я была в таком шоке, потому что дети убежали одни так далеко от дома, при этом ни кому ничего не сказав, так еще и купались одни на берегу, где есть обрывы сразу с берега. А самое ужасное, что мама Никиты отреагировала на всю эту ситуацию так, будто бы ее сын уже совершеннолетний и абсолютно взрослый, и вправе сам принимать такие решения. Для меня это было настолько дико, что я решила поинтересоваться у соседки, почему она так спокойно на это реагирует? В итоге, я услышала такой ответ: «А что здесь такого?». Я не понимаю одного, зачем рожать деток, а потом так равнодушно к ним относиться, ведь дети - это радость, это цветы нашей жизни, это сокровище, которое надо беречь, холить и лелеять, а не поступать так, как поступила Никитина мама в данной ситуации. Очень хотелось бы, чтобы в жизни всех детишек, таких мамочек встречалось как можно меньше, а если быть точнее, то чтобы их не было вовсе, ведь малыши всегда должны чувствовать заботу и ласку своих матерей, а не их безразличие! Милые мамы, берегите своих деток, ведь они у Вас самые лучшие!
allashramko 0 3738 19 комментариев
День Защиты Детей!
На День Защиты Детей, мы с мужем решили устроить нашему сыночку праздник: мы сходили в парк, покатались на каруселях, потом сынуля захотел увидеться со зверушками из зоопарка, куда мы проследовали позже, пофографировшись и пообщавшись с каждым из зверьков, а затем отправились в магазин за подарком для сына, купить ему квадрацикл, о котором малыш давно мечтал. Праздник удался на славу, так как наш малыш остался очень довольным, и сказал нам с мужем, что когда родится лялечка, он обязательно будет ее катать на своем квадрацикле, а еще подарит свои самые любимые игрушки! Мне очень нравится такой настрой сына, ведь многие детки ревнуют к вновь появившемся в семье малышам, а мой карапузик с большим нетерпением жде6т рождение лялечки!
allashramko +1 2557 5 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика