Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Отвратительное отношение врачей к своим пациентам.

Автор
Опубликовано: 3684 дня назад (26 февраля 2014)
+1
Голосов: 5
Меня очень сильно возмущает отвратительное отношение врачей к своим пациентам, особенно детям. Года два назад, мой сынишка катался на велосипеде с бабушкой и, не удержав равновесия, упал на тротуар и стукнулся лбом об асфальт, на котором, был маленький камушек, повредивший ему очень сильно лоб, так как одна из его сторон оказалась острой. Я обработала рану и заклеила ее лейкопластырем. На следующее утро, я повела сына в поликлинику, чтобы нас осмотрел врач, так как я очень сильно испугалась, что у сына может быть сотрясение от такого сильного удара. Когда я попросила дать мне направление на рентген, наша врач просто возмутилась, сказав, что «нечего придумывать и как так вдруг сильно мог ребенок упасть, катаясь на велосипеде». Она мне так и не дала направление. Пока я не обратилась к главному врачу, который, как и я настоял на осмотре ребенка. После этого случая, наша врач очень долго на меня злилась, потому что выслушала выговор от вышестоящих людей, которые дали ей время на «исправление», а если она будет продолжать в том же духе, то ее просто уволят. В итоге, месяц спустя, я узнала, что она больше не работает на нашем участке, так как была уволена за невыполнение своих прямых обязанностей, а именно: отказ принимать и осматривать маленьких пациентов.
3321 просмотр

Читайте также:

  • Хочу на море!!!
    Хочу на море!!!

    Девочки, у нас дилемма... Очень хочется в отпуск на море, на песочек, короче, к солнышку Но вот вопрос: куда именно ехать и в каком составе? Я имею ввиду с бабушками-дедушками или только св...

  • Беременность после 40 - это естественно?
    Беременность после 40 - это естественно?

    Не смотря на то, что детородный возраст на сегодняшний день "постарел" и сейчас на улицах все чаще встречаешь женщин "бальзаковского возраста" в "интересном" положении...

  • Медосмотр перед школой.
    Медосмотр перед школой.

    Сегодня начали проходить комиссию к школе. Я в ужасе от количества специалистов, которых нужно посетить. Очереди огромные. Например, к психиатру была очередь человек на 60. В коридорах духота, окон...

  • И вот я мама-одиночка
    И вот я мама-одиночка

    Долгожданный момент настал я стала мамой, мамой-одиночкой... Мне 25 лет и получилось, что я забеременела, но отец ребенка не был к этому готов. Вот только меня это ни капли не беспокоит. Правда! Я ...

Комментарии (22)
Kassandra # 26 февраля 2014 в 21:46 0
сейчас таких случаев очень и очень много если вы не заплатите врачу он даше пальцем не пошевелит чтобы что то сделать!
Businka19892014 # 26 февраля 2014 в 22:18 +1
Вот в нашем городе очень хорошие врачи, особенно наш педиатр. Детишек очень любят, нас узнают, помнят имя и фамилию - очень приятно=)
allashramko # 28 февраля 2014 в 20:20 +1
Знаете, что самое обидное - это еще и мой педиатр тоже, но тогда она обращалась нормально, так как в том же отделении, работала моя тетя, которая являлась таким же педиатром, как и она. Но когда тети не стало, отношение кардинально изменились, а все потому, что видно ревность была какая-то, так как на тот момент, все старались своих деток к моей тете на прием привести, и у нее была отличная репутация: к ней малышей и днем и ночью на осмотр приводили, и она не когда ни кому не отказывала, потому что это детки, а их здоровье - это самое главное в жизни!
Софа Кекс # 26 февраля 2014 в 22:22 +1
Не переживайте, есть много хороших врачей, главное что вы заботливая мама!
Крошка Цахес # 27 февраля 2014 в 20:17 +1
А Вас не возмущает то, что бабушка не досмотрела за ребенком? Если бы было сотрясение, то Вы бы это заметили сразу - рвота, головокружение и прочее. В этот же день бы вызвали скорую. И причем здесь рентген? Как он определяет сотрясение мозга? Так что врач Вам все правильно сказала.
Kassandra # 27 февраля 2014 в 20:58 +1
а при чем здесь бабушка она же не могла соскочить со своего велика и на лету спасти ребенка вы говорите нереальные вещи!что касается сотрясения то да его бы заметили сразу!
Крошка Цахес # 27 февраля 2014 в 21:37 +1
Здесь не написано про то, что бабушка была на велосипеде. Только ребенок. А если маленький ребенок плохо катается, то необходимо быть рядом с ним, что бы подстраховать, как раз на такой случай.
Kassandra # 27 февраля 2014 в 21:42 +1
даже если бабушка просто была с ребенком все равно не стоит ее винить ситуации бывают разные и не всегда можно за всем усмотреть я ж не думаю что эта бабушка прям хотела чтоб ребенок упал! понятное дело это была случайность!
Kassandra # 27 февраля 2014 в 21:43 +1
ну в любой ситуации рассудит тут только автор ему лучше знать как все произошло и кто в этом виноват а кто нет!
Kassandra # 27 февраля 2014 в 21:44 +1
да и все равно уже это случилось ничего не изменишь!
Крошка Цахес # 27 февраля 2014 в 22:56 0
Но я также не вижу "отвратительного отношения врача здесь".
allashramko # 28 февраля 2014 в 20:39 +1
Знаете, когда Вы придете на прием к врачу зап помощью, а Вас там извините меня облаят, я посмотрю, как Вы потом будете спокойно ко всему этому относиться. Я создам чуть позже тему, где более подробно расскажу о том, как нас и других деток принимают на нашем участке.
Крошка Цахес # 28 февраля 2014 в 22:26 0
Сколько раз обращалась к врачам - сама или с ребенком - всегда все было хорошо, в независимости от ситуации. А знаете в чем секрет? В уважительном отношении к медикам. И в понимании того, что они учились не просто так и не с улицы их подобрали.
Kassandra # 28 февраля 2014 в 22:33 +1
не спорю есть хорошие врачи например мои родители тоже врачи и хорошие но это не повод защищать их всех я лично сама неоднократно сталкивалась с некомпетентными врачами одна орала на меня когда я была в предобморочном состоянии что я прикидываюсь а потом все вместе откачивали там а второй сделал операцию на спине так что если бы не одни хорошие специалисты то до сих пор инвалидом была! вот вам и врачи!да и ребенку моему тоже попался такой врач что ей уже и платили и все а она не могла нам сказать как вылечить ребенка пока в охмадет не обратились!
Крошка Цахес # 28 февраля 2014 в 22:37 0
Напишите в блог. Обсудим Вашу тему отдельно.
Kassandra # 1 марта 2014 в 12:05 0
Думаю это неуместно! Эта тема не вписывается в тематику сообщества!
Софа Кекс # 27 февраля 2014 в 20:59 0
Про бабушку действительно борщите
allashramko # 28 февраля 2014 в 20:28 +1
На снимке видно, когда бывает сотрясение, говорю об этом, потому что сама через это прошла и сталкивалась с такой ситуацией лично. Что касается бабушки, то тут ее вины не было и она у нас самая заботливая в мире - она никогда никому внука в обиду не даст. Мой сынишка прекрасно катается на велосипеде, а тут наехал на камушек, поэтому и не смог равновесие удержать и упал. Почему я решила подстраховаться и сделать рентген, потому что мой ребенок очень тяжело переносит болезни и для нас это очень сложно. Вы можете прочитать об этом в предыдущей моей теме.
Софа Кекс # 28 февраля 2014 в 20:30 +1
Вы правы, любая мама должна лучше 100 раз перестраховаться. А на счет сотрясения, так его можно и не сразу заметить.
allashramko # 28 февраля 2014 в 20:42 +2
Спасибо большое за поддержку! Я по себе знаю, что бывает после таких падений или ударов головой, на которые поначалу внимания не обращаешь, а потом это выливается в такие головные боли, которых и врагу не пожелаешь. Сама мучаюсь уже сколько лет, поэтому такого, я своему ребенку не хочу, лучше лишний раз удостоверюсь, что с ним все нормально, чем он потом будет мучиться так, как сейчас мучаюсь я.
Tanya Ray # 27 февраля 2014 в 20:48 +1
Нам с врачом повезло- очень хороший специалист, отношение к детям замечательное!!
Женя и Тимурчик # 1 марта 2014 в 13:16 +2
Правильно сделали, что пошли к главврачу. А то некоторые "специалисты" привыкли к безнаказанности, думают, что можно делать свою работу спустя рукава. Вот кто-кто, но уж врач не имеет права уклоняться от выполнения своих прямых обязанностей. Так что наказание заслуженное, поделом уволили эту докторшу.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика