Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Сложности после родов!

Автор блога:
Когда нужно начинать говорить нет малышу!!!
Этот вопрос возникает у всех!!! Я тому не исключение!! Первого своего ребенка я начала приучать с 6 месяцев - и поняла что поздно!!! со вторым начала с самого рождения!!! по началу мой малыш неправильно брал грудь, и я ему говорила:"нет! Ты неправильно берешь" и доставала сисю из его ротика, потом у него началась привычка сосать ручки мы с мужем отодвигали ручки говоря: "Нет!! Не жуй ручки, сейчас мама даст соску" вы знаете помогало, мой ребенок до сих пор когда слышит слово нет понимает что свое действие нужно остановить или сделать правильно он очень послушный хотя ему только 6 месяцев!!!
0 2513 4 комментария
Как приучить ребенка засыпать без укачивания самому!
Я думаю, что все мамочки столкнулись с этой проблемой!! Ребенок не может сам заснуть!!! Как приучить его засыпать самостоятельно???
Расскажу как это сделала я!! Мой малыш с первых месяцев не засыпал сразу после кормления,он хотел играться примерно ещё 30мин. и я не отчаивалась, развлекались это время как могли и с погремушками и на ручках у мамы и во дворе))) А после увлекательных развлечений полный эмоций мой малыш спать сам не хотел, и мы с муже придумали как его научить!!! В первые разы мы укладывали его в кроватку включали успокаивающую музыку и немного качали, с каждым разом качание сокращали по времени и потом вообще перестали качать а просто включали музыку и через 3-4 минуты наш малыш засыпал!! Главное в этом процессе включать постоянно одну и ту же музыку, чтобы малыш подсознательно привык что под эту музыку нужно засыпать и тогда у вас не будет никаких проблем со сном)))
0 2829 4 комментария
Лучше одной чем с мамой и свекровью
Ну что сказать молодые мамочки!!! Хочу поделиться опытом и узнать как было у вас))) После роддома мы с мужем решили на первое время поехать к маме мужа... решили так чтобы мне было полегче как никак мама поможет!! Вот это решение было фатальной ошибкой, но поняла я это уже когда было поздно!!! Все вы понимаете что состояние после родов растерянное и ты до конца в себя не можешь прийти и осознать что это все к чему ты готовилась на протяжении всей беременности прошло, и малыш теперь с тобой)) И тут начинаются подсказки бабушек "сделай так", "ты неправильно делаешь, давай я покажу", "как ты берешь", "как ты кормишь" и т.п. Короче после недели пребывания у мамы я была готова на потолок лезть, если бы это помогло!!! Поссорились, на нервной почве пропало молоко пришлось малого докармливать кашкой и опять выслушивать: "Чем ты кормишь моего внука?", "Она губит вашего ребенка, вот я такой не была!!Это все потому что меня не слушалась!!!"
Расскажите у вас тоже так было или я одна такая везучая??
0 2457 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика