Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как??? Как отучить мелкую кусаться?

Автор
Опубликовано: 3552 дня назад ( 4 августа 2014)
Настроение: Спокойное.
Играет: Радио.
0
Голосов: 0
Никак не могу донести до своей 2,4 годовалой бестии, чтобы она не сжимала зубы. Меня это напрягает. Особенно в предверии этих дней. Грудь и так болит, еще и она сжимает челюсти. У нее такое было когда-то, но она была маленькой совсем и у нее это прошло само. А сейчас, так как мы сисю сосем только на сон и ночью, до нее в полудреме не достучаться. А если забирать сисю, то она орет дурниной полусонная. Так и страдаю. Сегодня обнаружила наконец-таки пятерки вылезающие. Наверное поэтому она и челюсть сжимает. Зубы беспокоят. Но мне-то что делать? Терпетьяжематьёмое??? Я старадаю.....
3154 просмотра

Читайте также:

  • Как ребёнка отучить кусаться?
    Как ребёнка отучить кусаться?

    Моему сыночку 1 год 9 месяцев.Раньше ребёнок никогда не кусался.А сейчас начал кусаться во всю.Недавно хотела его поцеловать,а он мне губу прокусил до крови.Или может внезапно подойти и укусить,и з...

  • Кормление грудью
    Кормление грудью

    Дочке уже 3-ий год,до сих пор сосёт грудь.Конечно знаю,что в этом возрасте большинство детей ещё кроме нормальной пищи кормится грудью.Хочу отучить от грудного вскармливания,но никак не получается....

  • Маленькая кусака!
    Маленькая кусака!

    Всем привет! Короче я не знаю что мне делать, аш слёзы наворачиваются на глаза. Так ка моему сыну уже 8 месяцев, у него уже есть зубки 4 штуки. Вышли месяц назад, я конечно очень боялась того, что ...

  • малыш подрос
    малыш подрос

    Моему малышу исполнился 1 годик. Казалось бы, все трудности позади. Мы научились смотреть, держать головку,потом сидеть и ходить, зубы почти все прорезались. Вот оно- счастье. Но оказалось, что сам...

Комментарии (16)
Voloshka # 4 августа 2014 в 13:02 0
Говорят, надо хорошенько ущипнуть ребенка за щечку после укуса. А Вы не пробовали бутылочкой грудь заменить? В 2 и 4 молко уже пустое, а ей надо всего лишь успокаиваться сосанием. Так пусть сосет бутылочку.
0 # 4 августа 2014 в 13:53 0
Господи какие глупости вы говорите! А что после двух лет молоко превращается в тыкву? Открою вам секрет, состав молока не меняется!!! А смысл давать бутылочку, а потом от бутылочки отлучать?
nastyulya # 4 августа 2014 в 15:19 0
Почему же глупости??? Полностью согласна что после двух лет уже спакойно можно отлучать от груди молоко уже не имеет особо большого количества полезного, возможно и есть что то , но это уже и мучение для матери организму тоже отдыхать надо, и ребенок уже в состоянии кушать все. А бутылочку легко заменить на ложку, тем более что дети очень любознательны и ложечка для деток очень даже приятная замена, а еще лучше если прям сейчас ложечкой кормить.
Voloshka # 5 августа 2014 в 00:34 0
Ну да, счаз все молятся на ГВ без вариантов. Если бы поумереннее его пропагандировали и поразумней, то лично у меня было бы меньше слез и недокорма ребенка. А педиатрам все равно на тебя и дите, им главное статистику не испортить мамой с ИВ.
А смысл давать бутылочку - элементарно, спасти себя от боли. )
Мэри # 6 августа 2014 в 13:37 0
Ну педиатры как раз за ГВ и не борются, им вообще пофигу, никакой статистики нет. Единицы кормят после года, а после 2 вообще редкость. Но бутылка не выход, проще вообще отучить от груди.
Просто грудь для ребенка в этом возрасте психологическая поддержка а не еда, и если не готов ребенок по мнению мамы к отлучению, значит не готов. А ГМ в любое время полезное, только вот организм мамы без надлежащего питания и витаминов конечно будет страдать. В общем автор нас не про пользу ГВ спросила.
Voloshka # 6 августа 2014 в 23:10 +1
Ну разве иначе бывает в блогах: начали про кусаку, а перешли к пользе ГВ. Хотя, если автор не спросила про ГВ, может, стоит ей подсказать вообще отлучить дочку от груди, в 2 и 4 года это уже вполне естественно. )
0 # 4 августа 2014 в 13:56 0
Был и у нас такой период, когда мелкий стискивал зубы, тоже примерно в 2.4.Я брала придавливала немного за скулы и вытаскивала грудь(это обычно было уже когда он засыпал) а если в бодрствующем режиме, то просто говорила маме больно, будешь кусать мама сисю не даст. В общем то быстро у нас прошел этот период.
nastyulya # 4 августа 2014 в 15:21 0
Мой сына тоже еще в 1.5 года стискивал зубками грудь ощущение конечно не из приятных, но я ругала его и он переставал так делать, потом как то сам перестал кусаться.
WindyCat # 4 августа 2014 в 19:08 0
Я никак не могу решиться свернуть ГВ. И не потому, что ее верю в пользу молока, наоборот, я считаю иначе. Мне это удобно. Мне это нравится. Пытаюсь договариваться. Но когда она в полудреме ей все по боку. Но будем работать дальше. Думаю, однажды и это пройдет.

Спасибо всем за комментарии. Хорошо, что мы есть. v
nastyulya # 4 августа 2014 в 19:30 0
Нет конечно если вам это удобно то что вы кормите малышку то кормите в удовольствие, просто не будет ли вам потом тяжелее отлучать от груди. А так я думаю стоит попробовать серьезным голосом поругать, ведь ребенок уже многое понимает, я помню сына когда ругала он даже обижался и плакать начинал, но тогда я уже как со взрослым разговаривала, но на понятном ребенку языке что у мамы вава маме больно, и сын вроде как перестал постепенно покусывать грудь.
Джек Сумасшедший Король # 4 августа 2014 в 23:03 0
Говорят, что это может быть реакцией на недостаток или переизбыток внимания (зависит от того, как именно кусает - агрессивно "нападает" или как бы "защищается"). У нас младшая кусалась. Я села, подумала, и поняла, что ей уже требуется побольше внимания моего, что она уже ревнует к старшей и тоже хочет со мной общения более плотного, чем просто подержать на руках. Распределила свое внимание равномерно между двумя детками - и все отлично.
nastyulya # 4 августа 2014 в 23:13 0
А я никогда и не задумывалась о том что ребенок так внимания требует. Я вот наоборот знаю что сын именно от боли от прорезания зубов и проявлял свое покусывание, как бы пытаясь стиснуть зубы от боли и стискивал и грудь при кормлении.
WindyCat # 5 августа 2014 в 12:59 0
У нас скорее всего тоже просто на зубы. Так как с вниманием все чики-пуки. v
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 августа 2014 в 14:24 0
А если пальчик пробовать класть между зубиков во время прикусов. Так, мне кажется, может выработаться привычка: Кусает, значит, молоко исчезает. Начинает орать - снова еи грудь. Опять кусает - опять пальчик.Если у вас есть терпение, попробуите)
Мэри # 6 августа 2014 в 13:40 0
Конечно, это зубки. У нас так же правда мы на год помладше.
У вас сколько зубов? что-то позненько пятерки идут, хотя нет, у дочери тоже в 2 с небольшим лезли.
А у сына в 1,4 только они и остались и 2 нижних клыка, быстро все зубки повыскакивали.
А не пробовали гелями перед кормлением мазать, теми что для прорезывания зубов?
WindyCat # 6 августа 2014 в 20:56 0
У нас точно на зубы. Просто у нас это так давно было, что я забыла, что это такое: нестабильный сон, сжигание челюстей, повышенное сисеподвисание и мамонависание. Она меня даже в душ не отпускает. crazy
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика