Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как Красотун появился на свет

Автор
Опубликовано: 3711 дней назад (26 февраля 2014)
Настроение: отличное
Играет: Звери-Капканы
0
Голосов: 0
О том, что рожать мы будем с мужем вдвоем, было оговорено еще до беременности. С нашей подругой произошла весьма печальная история на родах - ее дочке повредили ножки и Ульянка рисковала остаться не ходячей на всю жизнь, если бы не израильские врачи и огромная сумма денег, которые мы собирали всем миром. Слава Богу, Улька сейчас скачет аки конь))
Поэтому, как только я узнала о зародившемся во мне счастье, поставила мужа перед фактом - идем вместе и точка. Для осмысления было дано 9 месяцев.
Мужа подстегивало еще и то, что у наших очень близких друзей тоже чудо ожидалось. И судя по срокам - разница всего в неделю! Вот мужики наши друг перед другом хорохорились, про то, как они на роды пойдут с женами)) Как вы поняли, нам, двум беременным дамочкам, было что обсудить, кроме всех прелестей беременности)
изначально было оговорено, что Саня мой будет со мной все время, как идут схватки, а на сами роды выйдет. На том и решили.
И вот у нас с сыном ровно 41 неделя (ПДР на 16 июня ставили), Валька наша уже два дня как нянчилась с подружкой нашего Красотуна Нелечкой. И сын решил - пора!
С двух ночи стал как-то непонятно крутить живот. Промучившись до шести утра, мы решили ехать сдаваться. Кое-как сдались, потому что принимать нас не хотели, видите ли на глаз схваток не видно было... Нов итоге оформили, сделали мне все необходимые процедуры, мужа переодели в шорты и футболку, перевели в родблок и понеслось.
Для тех, кто еще сомневается, нужно брать мужа, не нужно - скажу одно: я не жалела нисколько!
Во-первых, рожала я долго, почти 12 часов. Все это время он меня развлекал, иначе я бы взвыла в одиночестве за это время.
Во-вторых, с ним было гораздо спокойнее ходить в душ и туалет, не боясь там упасть и начать рожать.
В-третьих, отношение персонала было на уровне. К слову сказать, мне попалась просто отличная смена. Я благодарна им, все делали аккуратно, не орали, не хамили, как часто у нас бывает. Хотя может это из-за присутствия мужа. Но хочется верить, что просто люди замечательные!
А в-четвертых, кто бы что ни говорил, но поддержка родного человека - это огромная помощь. Он держал за руки, когда мне вручную каждое КТГ растягивали шейку. Это адски больно если честно. Он успокаивал, говорил ласковые слова, делал массаж. Он приводил в чувства, когда у меня от боли на последнем КТГ случилась истерика. А реветь нельзя-принельзя, потому что силы теряешь...
В итоге, мне в последний час вкололи окситоцин, схватка началась сумасшедшая и не прекращалась вообще. Он, видя мое состояние, просто не смог уйти в коридор. Стоял в изголовье, держал мне ноги и шутил с врачами))) В этом весь мой Саня) В любой ситуации найдет повод для шутки.
И наконец в-пятых и в самых главных!!! Я окончательно поняла, что поступили мы правильно,что пошли вместе только тогда, когда увидела счастливые, полные слез глаза своего, в общем то достаточно сдержанного, супруга, когда он перерезал пуповину, а потом нес мне на грудь наше ЧУДО! Он был так горд, что я даже слов не найду, чтобы все это описать!!!
И что бы там ни писали противники совместных родов, как бы ни говорили, про охлаждение в постели и тд и тп. Все врут!) Нормальные отношения. Да, они изменились. Но стали лучше. Муж стал более трепетно ко мне относиться, стал лучше меня понимать...
В скором будущем мы собираемся повторить подвиг и пойти уже за сестрой для Красотуна. И тут уже само собой разумеется - пойдем мы вместе!
2647 просмотров

Читайте также:

  • Нужно ли делать узи перед родами?
    Нужно ли делать узи перед родами?

    Очень жалею, что не настояла на том, чтоб сделали узи перед родами, а не только плановые. Всю беременность врач говорил, что у меня все хорошо, но будет крупный плод. Я уже даже настроилась на кеса...

  • вот это да!!!!
    вот это да!!!!

    БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ: ЦИФРЫ И РЕКОРДЫ. НА ЧТО СПОСОБНА ЖЕНЩИНА? Роды — сами по себе загадочны: вдруг из ничего за девять месяцев развивается нечто! Личность, которая пока кряхтит и тужится, но уже ...

  • Как я смогла стать мамой
    Как я смогла стать мамой

    Мы с мужем давно хотели иметь маленького-маленького карапузика, но все наши попытки сводились на нет. В браке состояли уже 2 года, но зачать малыша было проблематично. Моя мама просила не отчаивать...

  • Начну с начала))))
    Начну с начала))))

    И так начну.... После появления на свет моей девочки, моя жизнь дико изменилась, она наполнилась яркими красками, новыми впечатлениями, ощущениями..... Не могу сказать что мне легко с ней, но оно ...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика