Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Красотун и его окружающий мир

Автор блога:
Детский страх
Дернул меня черт прочитать Никитке сказку про гусей-лебедей. собственно мы и раньше ее читали, но то ли он ее не понимал, то ли не связывал одно с другим... Короче, никакой реакции у него на сказку эту не было. До недавнего времени. Как обычно, перед дневным сном, он притащил мне книжку, мы читали, рассматривали картинки, и так его поразила баба Яга, что еле я его уложила - все показывал на дверь и говорил страшным голосом "Бабооооуууу". Уложила только когда мы пошли проверили на запертость все замки и окна. И еще мама пообещала, что если страшная бабка придет, то я ей по попе надаю сильно.
Ну все, думаю, поспит и забудет. Книжку подальше припрятала. Ан нет. Теперь каждый раз перед сном он спрашивает придет ли Бабоооуууу или "Га га га". При этом становится возбудимым, уложить становится сложно...
Как вот переключить ребенка? Мож кто подскажет?
Как Красотун появился на свет
О том, что рожать мы будем с мужем вдвоем, было оговорено еще до беременности. С нашей подругой произошла весьма печальная история на родах - ее дочке повредили ножки и Ульянка рисковала остаться не ходячей на всю жизнь, если бы не израильские врачи и огромная сумма денег, которые мы собирали всем миром. Слава Богу, Улька сейчас скачет аки конь))
Поэтому, как только я узнала о зародившемся во мне счастье, поставила мужа перед фактом - идем вместе и точка. Для осмысления было дано 9 месяцев.
Мужа подстегивало еще и то, что у наших очень близких друзей тоже чудо ожидалось. И судя по срокам - разница всего в неделю! Вот мужики наши друг перед другом хорохорились, про то, как они на роды пойдут с женами)) Как вы поняли, нам, двум беременным дамочкам, было что обсудить, кроме всех прелестей беременности)
изначально было оговорено, что Саня мой будет со мной все время, как идут схватки, а на сами роды выйдет. На том и решили.
И вот у нас с сыном ровно 41 неделя (ПДР на 16 июня ставили), Валька наша уже два дня как нянчилась с подружкой нашего Красотуна Нелечкой. И сын решил - пора!
С двух ночи стал как-то непонятно крутить живот. Промучившись до шести утра, мы решили ехать сдаваться. Кое-как сдались, потому что принимать нас не хотели, видите ли на глаз схваток не видно было... Нов итоге оформили, сделали мне все необходимые процедуры, мужа переодели в шорты и футболку, перевели в родблок и понеслось.
Для тех, кто еще сомневается, нужно брать мужа, не нужно - скажу одно: я не жалела нисколько!
Во-первых, рожала я долго, почти 12 часов. Все это время он меня развлекал, иначе я бы взвыла в одиночестве за это время.
Во-вторых, с ним было гораздо спокойнее ходить в душ и туалет, не боясь там упасть и начать рожать.
В-третьих, отношение персонала было на уровне. К слову сказать, мне попалась просто отличная смена. Я благодарна им, все делали аккуратно, не орали, не хамили, как часто у нас бывает. Хотя может это из-за присутствия мужа. Но хочется верить, что просто люди замечательные!
А в-четвертых, кто бы что ни говорил, но поддержка родного человека - это огромная помощь. Он держал за руки, когда мне вручную каждое КТГ растягивали шейку. Это адски больно если честно. Он успокаивал, говорил ласковые слова, делал массаж. Он приводил в чувства, когда у меня от боли на последнем КТГ случилась истерика. А реветь нельзя-принельзя, потому что силы теряешь...
В итоге, мне в последний час вкололи окситоцин, схватка началась сумасшедшая и не прекращалась вообще. Он, видя мое состояние, просто не смог уйти в коридор. Стоял в изголовье, держал мне ноги и шутил с врачами))) В этом весь мой Саня) В любой ситуации найдет повод для шутки.
И наконец в-пятых и в самых главных!!! Я окончательно поняла, что поступили мы правильно,что пошли вместе только тогда, когда увидела счастливые, полные слез глаза своего, в общем то достаточно сдержанного, супруга, когда он перерезал пуповину, а потом нес мне на грудь наше ЧУДО! Он был так горд, что я даже слов не найду, чтобы все это описать!!!
И что бы там ни писали противники совместных родов, как бы ни говорили, про охлаждение в постели и тд и тп. Все врут!) Нормальные отношения. Да, они изменились. Но стали лучше. Муж стал более трепетно ко мне относиться, стал лучше меня понимать...
В скором будущем мы собираемся повторить подвиг и пойти уже за сестрой для Красотуна. И тут уже само собой разумеется - пойдем мы вместе!
Знакомьтесь, Красотун
Привет всем, уважаемые маймамовцы и маймамовки)))
Меня зовут Саша и я - мама Красотуна. Пишу вам я, потому как Красотун еще маленький и сам писать не умеет. Теперь по порядку.
Красотуна зовут Никита. Ему год и восемь месяцев (23.06.2012г). Живет он с Мамой Сашей и Папой Сашей (да, да!! Не кажется странным, что сына зовут НЕ Саша?)), живет на окраине России, на самом лучшем острове в стране - на Сахалине!!!
И в этом блоге будет все про него, начиная от беременности и заканчивая его победами и неудачами.
Ребенок у меня очень активный, поэтому, думаю, что записей будет много, но наверное они будут несколько сумбурными)))
Так что, пожалуйста принимайте в свои ряды)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика