Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Семья - моя жизнь

Администратор блога: Marina S (блог открыт для всех)
Как бороться с датезом?
В полтора месяца у моей доченьки появился сильный диатез на щечках. После осмотра ребенка доктор дала заключение о том, что мама скушала что-то запрещенное и результат, в прямом смысле, на лицо. Выяснилось, что это реакция на, съеденный мною омлет. Дерматолог выписала нам капли "Фенистил"(по1капле 3раза в день в водичку), Фитосорбент (ребенку 1чайную ложку за 30 минут до еды, маме 1 столовую ложку 3 раза в день - это был самый сложный из всех приемов лекарств. Доченька очень плакала, приходилось отвлекать ее всяческим образом, но это плохо получалось. Очень сложно полуторамесячному ребенку, который только проснулся и хочет кушать, объяснить, что нужно подождать 30 минут). Мазь "Преднитоп"(мазать щечки через день. Очень хорошо подсушивает прыщички и хорошо помагает. Один раз в день) и крем "Локобейз Рипеа". Это лечение оказалось очень эффективным и буквально на второй день был положительный результат, но естественно, мы прошли весь 5ти дневный курс. Диатез прошел и больше мы не сталкивались с этой неприятностью. Так, что, девочки, рекомендую вам использовать эти лекарства, если, вдруг случилась такая неприятность с вашим малышом.
Marina S 0 2564 1 комментарий
Как повысить гемоглобин во время беременности?
Наверное, - это одна из самых распространенных проблем всех беременных женщин. Мне приходилось повышать его уровень постоянно. Естественно, такие продукты питания как, гранатовый сок, печень, гречка даже не обсуждаются. Но толку от них было маловато. Мне очень хорошо помогали сырые перепелиные яйца, выпитые с утра, на тощак. Примерно неделю выпивать по 2 яйца в день мне повышало гемоглобин до130 единиц. Так же доктор прописывала мне таблетки Сорбифер Дурулес(первый и второй триместр по 1 т. 1 раз в день, третий триместр 1т. 2 раза в день). Таблетки помогают хорошо. Но у них есть и свой минус - зутрудняется стул и, не пугайтесь, цвет стула становится черным. Так, что таблетки пить можно, могу их рекомендовать смело.
Marina S 0 2798 1 комментарий
Тонус матки. Как избежать и как лечить?
На третьем месяце беременности врачи поставили мне гипертонус матки и положили в больницу. Причиной этого стала моя работа, на которой приходилось очень много ходить пешком, просто слишком много, все это сопровождалось болями внизу живота и как следствие - больница. Лечение было следующим: уколы Папаверина, свечи Вибуркол, таблетки Магний В6, Седасен и капельницы, а затем таблетки Актовегина. Лечение заняло три недели и оказалось удачным, УЗИ показало, что тонуса нет и с малышкой все в порядке. Да, кстати, заведующая отделением категорически запрещала трогать нам живот руками, мол, это еще больше приводит матку в тонус, не знаю, так ли это, но мы ее слушались. Но самый верный и главный метод предотвратить тонус - это лежать, как можно реже приседать и наклоняться, отдыхать и нагружать свой организм вмеру.
Marina S +1 3568 3 комментария
Боли внизу живота при беременности и способы их лечения
На четвертом месяце беременности у меня стал болеть низ живота, не стала тянуть и сразу же обратилась к своему гинекологу. Ничего серьезного ребенку не угрожало, поэтому в больницу ложиться я не стала(уговорила гинеколога, так как не могла бросить работу). Доктор прописала мне уколы Папаверина(именно уколы, девочки, помните, что свечи Папаверина понижают давление, так что если оно у вас и так низкое, то они вам категорически не подайдут) и свечи Вибуркол. Мне эти лекарства очень помогли, боль снимает сразу, а вообще Вибуркол очень хорошие свечи, гомеопатические, доченьке помогали при температуре и зубных болях их тоже применяли. Очень вам рекомендую эти лекарства, но, девочки, помните, что еще одно, пожалуй, самое важное лекарство - это лежание и отдых в горизонтальном положении.
Marina S 0 2825 2 комментария
Молочница во время беременности и спообы ее лечения
Молочница сопровождала меня в течении всей беременности. Очень неприятные и преследующие ощущения. Гинеколог прописывала мне разные свечи: Тиржинан, Пимафуцин(как свечи, так и татаблетки). Да, девочки, помните, что при беременности ни в коем случае нельзя спринцываться вообще ничем, категорически. После применения только лишь свечей Пимафуцин эффект был практически не заметен. Выделения как были, так и остались, но прошел зуд. Затем попробовала свечи Тиржинан, но не смогла применить более одного раза, так как почувствовала очень сильное жжение и не смогла довести курс лечения до конца. Затем помимо свечей доктор посоветовала в комплексе попробовать свечи и таблетки Пимафуцин. Свечи я принимала 6 дней (по одной в сутки), а таблетки пила 5 дней (по одной три раза в день). Именно это лечение дало положительный результат, молочница прошла, но через 2 месяца снова вернулась, пришлось повторить курс лечения Пимафуцином. Так, что девочки, желаю вам, конечно, не сталкнуться с такой неприятной проблемой во время нашего и так "интересного положения", а если уж это случилось, то рекомендую лечиться Пимафуцином в комплексе.
Marina S 0 2932 5 комментариев
Послеродовые швы и способы их лечения.
После родов у меня были сильные разрывы промежности, как внутреннего, так и внешнего характера, к тому же акушерка очень неудачно сделала мне надрез. Зашивали меня час под анастезией, а выписали из роддома только на 6-е сутки, именно из-за моих проблем(с доченькой слава Богу все было хорошо). Естествено месяц нельзя было сидеть, да и не хотелось. Интимная жизнь ушла в "долгий ящик", так как все попытки сопровождались кровяными выделениями, за ужасную боль я даже не говорю. Гинеколог выписала мне прикладывать мазь "Вишневского", мазь "Левомиколь", свечи "Релиф", "Йодоксид". Помогла только мазь "Вишневского" и "Релиф". Спустя полгода доктор порекомендовала делать теплые ванночки с солью и содой, а в интимной жизни использовать "Вазилин". Но безболезненный интим появился только спустя год и три месяца. Так, что, девочки, желаю вам не получить после родов никаких травм и разрывов, подготавливайте шейку матки заранее, делайте ее эластичнее и все будет хорошо.
Marina S 0 2792 2 комментария
Мой первый стоматолог
Всем привет, девочки хочу поговорить о первом уходе за полостью рта. Когда моей доченьке исполнилось 8 месяцев, по совету друзей, мы пришли на прием к стоматологу. На тот момент у нас было 8 зубов и меня очень интересовал вопрос об использовании ребенком зубной щетки(какую фирму лучше выбрать, как заинтересовать, чтобы ребенок не испугался, так как она не очень любит, когда ей заглядывают в рот, а тем более что-то туда суют, нужна ли уже зубная паста и т.д.). Доктор нам попался очень хороший, доченька его не испугалась и даже не плакала. Доктор рассказал, что зубную щетку уже нужно вводить и желательно чистить зубы вместе с ребенком, чтобы она видела, что ее маме эта процедура не причиняет никакого вреда и мама даже улыбается, когда чистит зубы. Щетку посоветовал самую мягкую, специально для деток, не буду ничего рекламировать, купила одну из самых популярных марок. Что касается пасты, то доктор не рекомендовал пользоваться ей пока ребенку не исполнится 2 года. Еще меня интересовал вопрос о том, можно ли давать ребенку свою зубную щетку, т.к. Ева иногда просто очень требует именно мою щетку. Стоматолог сказал, что ничего страшного в этом нет, просто сначала нужно помыть щетку кипяченой водой. Девочки, напишите пожалуйста, что советовали ваши стоматологи об уходе за детскими зубками?
Помогите отлучить от груди
Девченки, подскажите. Моей доченьке уже год и три месяца, мы на грудном вскармливании, конечно же мы уже кушаем все, что можно кушать детям в ее возрасте. Сейчас задумываюсь о том, что уже нужно скоро бросать кормить грудью, но пока не знаю как. Отдавать ребенка бабушкам категорически не хочу. Соску, мы не сосем, Бывают дни, когда она ничего не хочет есть кроме груди, поэтому ищу самые гуманные способы отлучения. Очень надеюсь на вашу помощь. Напишите пожалуйста кто пользовался таблетками для перегорания молока. Помогают ли они? Каково было ваше самочувствие при их приеме?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика