Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Счастливый малыш

Автор блога:
Наш первый прикорм
Все мамы хотят, чтобы их дети росли здоровыми и умными. А одним из составляющих хорошего здоровья является правильное питание крохи. Бесспорный факт, что для новорожденного, лучшей едой является материнское молоко. Но вопрос: как и когда начинать давать прикорм, многих ставит в тупик.
Сама столкнулась с данной ситуацией, когда моему сынишке исполнилось 4 месяца. Изучила кучу информации по данному вопросу: консультировалась у педиатра, «перерыла» интернет и конечно провела «опрос» родственников и подруг. Результаты были плачевными:) Так как все мнения были диаметрально противоположными.
ВОЗ рекомендует начинать знакомство с прикормом в полгодика, в интернете возраст варьирует от 2 до 4 месяцев, а разброс мнения родственников не поддается описанию.
В итоге решилась на ½ ложечки яблочного пюре. Малышу очень понравилось и аллергия обошла нас стороной. Дальше были кабачки и цветная капуста. С 5 месяцев уже уплетали кашки, правда безмолочные, сухое молоко у нас не пошло. К 7 месяцам добрались до мясного пюре и от фруктов стали носик воротить:) Сейчас нам почти год, уплетаем все! Конечно острое, жареное ему никто не дает, но куриный супчик, борщик, пюрешечку сынулька уминает за обе щеки:)
А вывод, сделанный мной таков, если ваш ребенок здоров, активен и проявляет интерес к «взрослой» пищи, то необязательно ждать до полугода. Вашему малышу 3-4 месяца можно попробовать дать несколько капель яблочного сока. Нет аллергии - ½ ложечки яблочного пюре и т. д. Главное прислушиваться к себе и к реакции своего маленького на пищу.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика